Ну вы смотрите очень нелепо.
Вы видите двигатель внутри машины? Нет, пока не открыли капот.
Учёные дошли до пустоты… Я вас умоляю! Читайте специальную литературу, а не посты безграмотных блогеров в сети!
Есть непосредственное восприятие органами чувств тела.
А есть опосредованный эксперимент.
Это уже совершеннейшие банальности, а ваши утверждения
Существует только то, что видится в данный момент, а всё остальное вымысел,
, простите, полный бред!
Есть такие методы: анализ и синтез. Очень рекомендую! ;)
Не набила и не набьет.
Вы можете что угодно придумывать и рассказывать о боге (кстати, если уж вы так упорно держитесь за концепцию бога, то стоит вспомнить и о дьяволе!.. Так кто там говорит вашими устами?...)
Вопрос в том, какова ваша личность и что именно доступно вашей личности! Только в этом.
Все размазывания про бога из разряда рассуждений о влиянии лунного света на бараньи яйца.
Но разговоры создают иллюзию знания, во всяком случае у говорящего ;)
Рекомендую обратить внимание на состояние старых людей, у которых разрушается личность.
Оно хорошо иллюстрирует, кто, что кому и почём.
Изучение именно пограничных состояний даёт наиболее значимую информацию о сути происходящего. От написания с заглавной буквы Реальность и Я, суть происходящего не меняется ;)
Это объяснение из разряда " карма такая", «бог даёт лучшее», «не известно от чего негативная ситуация уберегла, возможно, от ещё более худшей», «чтобы бог явил воля свою»…
Есть дерьмо и человеку нужно каким то образом объяснить его происхождение.
Подсознание — прекрасный черный ящик, в который можно запихнуть что угодно, равно как и карма, равно как и возможные более негативные сценарии… ;)
Я уже писал. Тела нет, мира нет.
Есть множество элементарных частиц. Но для вашего восприятия есть тело и мир.
А элементарные частицы вам не доступны.
Эта умозрительная концепция для вас мертва, хотя она и верна.
Так что эти ваши песни о нереальности петь не стоит, они фальшивы, и вы это знаете.
Просто видеть можно только то, о чём уже имеешь представление
это относится к возможному спектру интерпретаций.
Да, он ограничен опытом конкретной личности. Но если личность думающая, то она допускает, что не все возможные сценарии ей известны, что предполагаемая ей интерпретация — одна из многих и может не соответствовать реальному положению дел. Такая личность исследует, а не навешивает ярлык.
Конечно, проще придумать что- то бескачественное и типа его созерцать.
Ребятки, ничего бескачественное вы созерцать не можете. Только свои идеи о бескачественном. Но они — суть формы.
Голая информация!!!
Вы представляете, что информация это нечто бесформенное и однородное.
Ин-форма-ция, даже в самом слове подсказка. То, что имеет форму.
Вы не понимаете сути :/
С таким же успехом можно утверждать, что тела нет.
Есть множество элементарных частиц, не более. Все они общие, лишь сконцентрированы в отдельные группы.
Это верно? Да верно.
Но для восприятия существует тело.
Единство и отдаленность определяется восприятием. И пока оно не выведено на качественно иной уровень, рассуждения о единстве, которое " претит уму" останется пустышкой.
Можно сколько угодно вешать вывеску, что это одно.
Но одним оно станет лишь тогда, когда я любого другого человека или существа вы начнёте воспринимать как свое собственное.
Вы видите, то, что видит мое я? Ощущаете то, что оно ощущает?
Ответ очевиден :)
Кстати, имея опыт слияния с чужим я замечу, что это далеко не самый приятный феномен. И в жизни вам этого не захочется. Но потрындеть на форуме о единстве не обременительно ;)
Просто наблюдаю, как люди заглатывают горы слов с не сильно определенным смыслом, фантазируя на этой основе невесть что о себе и даже не пытаясь вникнуть в суть и реально проанализировать процессы в своей жизни.
У каждого есть выбор и возможность думать самостоятельно.
Так «Я есть» — мысль. Не вижу пользы раздваивать внимание и часть его направлять на эту мысль.
Это все равно, что зрительно наблюдать сложную картину и ещё думать «о, я использую зрение». И так непрерывно, пока глаза открыты.
Вы помните о том, что зрите весь период бодрствования?
Не вижу смысла :/
А у нас бог как то отделен от личности?
Он же типа всюду и во всем…
Кроме того управляет вниманием личность же и никто иной.
Личность направляет внимание на личность?.. И?
Проанализируйте, на что может направить внимание личность!..
Всё, что вы лишаете своего внимания, блекнет, разрушается и исчезает».
Идёт человек по улице. Все внимание сосредоточил на сердечном центре. Молитву читает. Почти ничего вокруг и не замечает. Так, переферийное внимание следит за дорогой и другими пешеходами. И тут с балкона падает цветок с горшком. Бац… И сотрясение мозга или проломленной череп.
Не было внимание сосредоточено на падающем предмете от слова совсем, тем не менее разрушен источник самого внимания, но никак не предмет.
Заключение по смыслу цитаты: галиматья.
То есть если я окажусь в обществе сторонников идеи плоской земли, им надо поддакивать.
Фотографии планеты из космоса не показывать?
Про первую, вторую космические скорости и способы расчета траектории ракет не рассказывать?
А если увижу, что сторонники плоской земли сжигают на костре очередного Бруно, подбросить парочку вязаное хвороста?..
Это означает лишь то, что ты перестанет испытывать негативные эмоции в отношении низкой зарплаты.
И ключевой фактор: это должно быть искренне!!!
Если ты будешь благодарить и одновременно ждать, что зарплату повысят, скорее всего ничего не произойдёт, поскольку такое мышлени не благодарность, а торговля.
Как это повлияет на развитие событий искреннее чувство благодарности к ситуации?.. Не известно…
Суть всех этого и подобных ему приемов в перепрограммирование своей личности с негативного эмоционального реагирования на нейтральное или позитивное.
На самом деле этот метод действительно работает, поскольку наши эмоциональные реакции выражаются весьма многообразно.
В мимике, характере движений, вибрациях голоса.
То есть мы взаимодействуем с миром очень многими способами, которые не осознаем ( тема для любителей поговорить про осознанность :)))
Меняется тот глобальный мышечный узор, который мы прорисовывает в этом мире. Соответственно, меняется и реакция мира.
Но к сожалению, невозможно поставить чистый эксперимент, осмотрев развитие ситуации в состоянии эмоционального протеста и в состоянии благодарности. А было бы интересно сравнить! :)))
Увы, это не так.
Личность обрабатывает все воспринимаемое, интерпретирует и выбирает смыслы и цели.
И даже если личность объявит личность не главным, это лишь одна из личностных интерпретаций самой себя. Все осознанное уже продукт личности по факту самого осознания.
Вы видите двигатель внутри машины? Нет, пока не открыли капот.
Учёные дошли до пустоты… Я вас умоляю! Читайте специальную литературу, а не посты безграмотных блогеров в сети!
Есть непосредственное восприятие органами чувств тела.
А есть опосредованный эксперимент.
Это уже совершеннейшие банальности, а ваши утверждения, простите, полный бред!
Есть такие методы: анализ и синтез. Очень рекомендую! ;)
Вы можете что угодно придумывать и рассказывать о боге (кстати, если уж вы так упорно держитесь за концепцию бога, то стоит вспомнить и о дьяволе!.. Так кто там говорит вашими устами?...)
Вопрос в том, какова ваша личность и что именно доступно вашей личности! Только в этом.
Все размазывания про бога из разряда рассуждений о влиянии лунного света на бараньи яйца.
Но разговоры создают иллюзию знания, во всяком случае у говорящего ;)
В чем проблема?
Вы игнорируете суть аналогии, пытаясь манипулировать понятиями, не относящимися к приведенному примеру. Болтология :/
Оно хорошо иллюстрирует, кто, что кому и почём.
Изучение именно пограничных состояний даёт наиболее значимую информацию о сути происходящего. От написания с заглавной буквы Реальность и Я, суть происходящего не меняется ;)
Есть дерьмо и человеку нужно каким то образом объяснить его происхождение.
Подсознание — прекрасный черный ящик, в который можно запихнуть что угодно, равно как и карма, равно как и возможные более негативные сценарии… ;)
Сможете расширить ее до первичной дуальности, тогда поболтаем ;)
Но вы не сможете.
Есть множество элементарных частиц. Но для вашего восприятия есть тело и мир.
А элементарные частицы вам не доступны.
Эта умозрительная концепция для вас мертва, хотя она и верна.
Так что эти ваши песни о нереальности петь не стоит, они фальшивы, и вы это знаете.
это относится к возможному спектру интерпретаций.
Да, он ограничен опытом конкретной личности. Но если личность думающая, то она допускает, что не все возможные сценарии ей известны, что предполагаемая ей интерпретация — одна из многих и может не соответствовать реальному положению дел. Такая личность исследует, а не навешивает ярлык.
Ребятки, ничего бескачественное вы созерцать не можете. Только свои идеи о бескачественном. Но они — суть формы.
Вы представляете, что информация это нечто бесформенное и однородное.
Ин-форма-ция, даже в самом слове подсказка. То, что имеет форму.
Вы не понимаете сути :/
Есть множество элементарных частиц, не более. Все они общие, лишь сконцентрированы в отдельные группы.
Это верно? Да верно.
Но для восприятия существует тело.
Единство и отдаленность определяется восприятием. И пока оно не выведено на качественно иной уровень, рассуждения о единстве, которое " претит уму" останется пустышкой.
Но одним оно станет лишь тогда, когда я любого другого человека или существа вы начнёте воспринимать как свое собственное.
Вы видите, то, что видит мое я? Ощущаете то, что оно ощущает?
Ответ очевиден :)
Кстати, имея опыт слияния с чужим я замечу, что это далеко не самый приятный феномен. И в жизни вам этого не захочется. Но потрындеть на форуме о единстве не обременительно ;)
Просто наблюдаю, как люди заглатывают горы слов с не сильно определенным смыслом, фантазируя на этой основе невесть что о себе и даже не пытаясь вникнуть в суть и реально проанализировать процессы в своей жизни.
У каждого есть выбор и возможность думать самостоятельно.
Это все равно, что зрительно наблюдать сложную картину и ещё думать «о, я использую зрение». И так непрерывно, пока глаза открыты.
Вы помните о том, что зрите весь период бодрствования?
Не вижу смысла :/
Он же типа всюду и во всем…
Кроме того управляет вниманием личность же и никто иной.
Личность направляет внимание на личность?.. И?
Проанализируйте, на что может направить внимание личность!..
Идёт человек по улице. Все внимание сосредоточил на сердечном центре. Молитву читает. Почти ничего вокруг и не замечает. Так, переферийное внимание следит за дорогой и другими пешеходами. И тут с балкона падает цветок с горшком. Бац… И сотрясение мозга или проломленной череп.
Не было внимание сосредоточено на падающем предмете от слова совсем, тем не менее разрушен источник самого внимания, но никак не предмет.
Заключение по смыслу цитаты: галиматья.
Фотографии планеты из космоса не показывать?
Про первую, вторую космические скорости и способы расчета траектории ракет не рассказывать?
А если увижу, что сторонники плоской земли сжигают на костре очередного Бруно, подбросить парочку вязаное хвороста?..
И ключевой фактор: это должно быть искренне!!!
Если ты будешь благодарить и одновременно ждать, что зарплату повысят, скорее всего ничего не произойдёт, поскольку такое мышлени не благодарность, а торговля.
Как это повлияет на развитие событий искреннее чувство благодарности к ситуации?.. Не известно…
Суть всех этого и подобных ему приемов в перепрограммирование своей личности с негативного эмоционального реагирования на нейтральное или позитивное.
На самом деле этот метод действительно работает, поскольку наши эмоциональные реакции выражаются весьма многообразно.
В мимике, характере движений, вибрациях голоса.
То есть мы взаимодействуем с миром очень многими способами, которые не осознаем ( тема для любителей поговорить про осознанность :)))
Меняется тот глобальный мышечный узор, который мы прорисовывает в этом мире. Соответственно, меняется и реакция мира.
Но к сожалению, невозможно поставить чистый эксперимент, осмотрев развитие ситуации в состоянии эмоционального протеста и в состоянии благодарности. А было бы интересно сравнить! :)))
Личность обрабатывает все воспринимаемое, интерпретирует и выбирает смыслы и цели.
И даже если личность объявит личность не главным, это лишь одна из личностных интерпретаций самой себя. Все осознанное уже продукт личности по факту самого осознания.