Чудеса!
Кто то определил, что у ума нет хозяина… И кто же это?
Кто он?
И как он это сделал?
Вот он ум, определил этот некто. А вот качества хозяина!
И вот этот некто понял, что у ума то нет этого самого хозяина!..
… Куку какая крутизна! :)))))))
Ну так твой ум строчит о сознании, духе, не понимая, что называет этими словами!
Зачем он их выдумал?
Второго нет, да только уже трое! :))))))
Так что разбирайся ;)
Меняя свое отношение, свои интерпретации, человек меняет и модели поведения, и способы взаимодействия с миром.
Окружающий мир отвечает на новые реакции человека иначе, нежели на старые. В результате человек попадает в иные ситуации, нежели те, в которых он оказывался ранее, начинает двигаться по узорам, которые ранее были не доступны.
Считаешь не нормальным придавать смысл?
Зачем бог создал мир?..
Кстати, а вопрос то не праздный! Если человек понимает смыслы и цели бога, то он может свою жизнь согласовать с ними ;)
Причина проста. Человеческая форма имеет больше свободы, нежели животные или растения. Человек имеет возможность в более широких пределах преобразовывать мир под свои нужды.Животные, например, тратят существенно больше времени на поиски пищи или воды, нежели человек.
То есть имея страдания, являющиеся стимулом к практике, человек имеет больше возможностей для практики. По соотношению стимул-возможности человеческая форма оптимальна.
Да, другие формы могут медитировать. Более того, они это делают. У каждой формы есть свои практики.
Как мы можем наблюдать, письменности у них нет, но передавала сведений от одной индивидуальности другой прекрасно реализуется. Книги — не единственный способ передачи сведений, кстати, и не самый эффективный.
А сколько их всего?
Кто то определил, что у ума нет хозяина… И кто же это?
Кто он?
И как он это сделал?
Вот он ум, определил этот некто. А вот качества хозяина!
И вот этот некто понял, что у ума то нет этого самого хозяина!..
… Куку какая крутизна! :)))))))
Забавный автопортрет твоего ума.
Зачем он их выдумал?
Второго нет, да только уже трое! :))))))
Так что разбирайся ;)
Кто и как определил, что активное, что пассивное?
Где определение «сознания» и «духа»? По каким критериям их автор отличает?..
С чего это «только»?
В природе бесконечное множество форм? С чего форма человека вдруг приобрела монополию на самосознание?
Откровенная бредятина!..
Окружающий мир отвечает на новые реакции человека иначе, нежели на старые. В результате человек попадает в иные ситуации, нежели те, в которых он оказывался ранее, начинает двигаться по узорам, которые ранее были не доступны.
Тебе хорошего дня!
И это объяснение его не удовлетворяет… :/
Зачем бог создал мир?..
Кстати, а вопрос то не праздный! Если человек понимает смыслы и цели бога, то он может свою жизнь согласовать с ними ;)
В зависимости от ситуации плохое-хорошее меняются местами.
Но созревает все, что зацвело»
В.Шекспир
Хотя… если присмотреться, то и не все! Лето выдалось дождливым… и весь урожай сгнил, не достигнув зрелости :/
То есть имея страдания, являющиеся стимулом к практике, человек имеет больше возможностей для практики. По соотношению стимул-возможности человеческая форма оптимальна.
Да, другие формы могут медитировать. Более того, они это делают. У каждой формы есть свои практики.
Как мы можем наблюдать, письменности у них нет, но передавала сведений от одной индивидуальности другой прекрасно реализуется. Книги — не единственный способ передачи сведений, кстати, и не самый эффективный.