Erofey
Только человеческая душа способна иметь духовный контакт с Божественным миром,
После этой фразы можно дальше не читать.
Понятно, что говорящий ничего не знает о душе существ, отличных от человека, их возможностях и абсолютизирует человека, культивируя его исключительность, что в корне не верно.
Erofey
Выпил? Дурное настроение?
Ты когда в миноре, начинаешь писать много реплик…
Erofey
О! Тут места не хватит все описать! :))))
А смерть… Она ведь не конец. Вот это я знаю из опыта ;)
Erofey
Думаю, ты изрядно преувеличиваешь свое влияние на прочих людей.
Ты все время с кем то воюешь.
Вот и здесь
Я просто обрек вас всех на боль и вечные муки, наверное я ху***вый бог, но другого у вас нет!
Обрёк на муки?.. Ну подари кому нибудь блаженство! Какой нибудь семье с больным ребенком!..
Erofey
Правильно! Зачем теоретизировать? Эксперимент — лучший критерий!
Да не простой эксперимент, а статистически достоверный ;)
Erofey
Какие воспоминания подпитывать — вопрос дискуссионный.
Если человек регулярно опыздывает, портит работу, подворовывал, то не следует ожидать от него, что он придет вовремя, сделает все качественно или проявит порядочность.
Это называется образ. Образ, сформированный в процессе коммуникации, определяет наши ожидания.
Можно отказаться от ожиданий? Да, можно!
Может ли воришка проявить честность, а криворучка продемонстрировать мастерство? Да, может!
Но какова вероятность?..
И нам статистика, называемая «опыт», говорит о том, что вероятность хоть и присутствует, но не высока ;/
Erofey
Иными словами: ура амнезии!
Правда это заболевание… И жить с ним не возможно :/
Erofey
Так и не надо кичиться знаниями.
Лучше виться знаниями, нежели их отсутствием ;)
Откуда взялось изречение «знание — сила»? Почему знание тождественно силе?.. Есть повод задуматься ;)
Erofey
Зачем лишать себя удовольствия парить?
Тем более, что ты с ним не знаком… ;)
Erofey
А что так?
Что не позволяет в пространстве всевозможностей реализовать возможность парить на обед?
Erofey
Неспешно паришь над поверхностью земли в ближайший супермаркет?
Erofey
Расскажу тебе один случай из практики.
Работают монтажники электрики в многоквартирном доме. Через перекрытие последнего этажа им нужно что то вывести на чердак. Снизу место понятно, сверху надо идти и выменять, ориентиров нет. Ну монтажник, не долго думая, сверлит перекрытие перфоратором и… попадает точнехонько в кабель питания лифта. Меню повезло, что в это время лифты почему то отключила другая бригада. Режим работ обеих бригад, естественно, никто не согласовывал.
Так что глупость может легко довести до… ;)
Erofey
Безразличие заметно по множеству реплик :)))))
И попытки продемонстрировать безразличие, знания не добавляют!.. а имеют целью прикрыть дыру в описании мира ;)
Что характерно…
Erofey
Глюки у тебя. А я совершенно четко знаю, что способен воспринять. И проверяю собственное восприятие и интерпретации!
Вы нихрена не можете, кроме как жевать непрерывную ментальную жвачку. Ни способностей, ни знаний. Только словожевание.
Erofey
Пока мозг жив
И где живой мозг у иньского духа, который стоит рядом с могилой и рассказывает, что ему крестик забыли положить? :)))))
Erofey
Пока мозг жив — он гонит разного рода картины. (Там все семь миров древа и расположены)))
Не стоит путать галлюцинации с восприятием! ;)
Пока ты не научишься воспринимать, вся эта болтовня не стоит выеденного яйца.
А воспринимать тут никто не умеет. И Карл в том числе. Поэтому и несёт пургу!
Erofey
О как! То есть общаешься с умершими? Видишь призраков?
Так расскажи вон Релсаму о жизни после разрушения белкового тела!
Ишь, тихушник! Оказывается кучу миров воспринимаешь! И молчишь :/
Erofey
Ты воспринимаешь мир умерших, иньских душ?
Воспринимаешь миры богов, полубогов?
Миры Будд, святых?
Erofey
Нет. Проживания во всех мирах нет по причине ограниченности спектра восприятия.
Чтобы проживать какой либо мир, его нужно воспринимать, равно как и себя воспринимать в этом мире.
Erofey