Erofey
Да я и не скучаю.
И не сомневался, что ты ничего не ответишь по существу вопроса, кроме оценок меня и рассказов, что пишешь для себя. Все стереотипно :/
Erofey
Отнюдь.
Личность не на первом… Хм… Так второго места нет. Есть только первое, оно же единственное. И чем будем заменять личность?
Даже не так. Чем можно заменить личность?
Erofey
Предполагал, что мой собеседник — мыслящее существо.
Видимо, ошибся. Простите.
Erofey
Вы написали:
Это очевидно, для любого внимательного существа, что сознание это не тело.
Это оно, определение!
Я лишь констатировал сей факт. Вы сию констатацию интерпретирует как агрессию?
Не самая адекватная интерпретация…
Erofey
Вы же вроде как до истины пытались докопаться… А теперь рассказываете, что там в Адвайте! Да плевать мне на то, что там и кто наболтал.
Вы процесс осознания проследите! Что, как и когда осознает. Без натягивания на все это концепцию бога. И вы поймёте, что без я в виде образа себя никакого осознания быть не может. Вы это можете наблюдать ежесекундно.
А всем остальным умопостроениям о присутствии-отсутствии грошь цена. Пустышка это. Можете выбрасывать.
Erofey
реальное осознаёт отсутствие
То есть в реальном есть образ себя (осознает) и образ присутствия. Куча всего! :))))
Вы не понимаете, что осознание не может происходить в однородности. Осознание — процесс соотнесения образов. Он вне дуальности существовать не может в принципе!
Erofey
То есть, говоря простыми словами, речь идёт о создании доминирующего постоянного фонового настроения радости, которое будет превосходить по интенсивности прочие эмоциональные реакции, возникающие от интерпретаций и оценок различных жизненных ситуаций?!
Erofey
На тай-цзи взгляните, там инь и Ян, и каждый несёт в себе зародыш противоположности.
Это наиболее точная визуальная интерпретация.
Erofey
Вы читайте внимательно!
Если вы провалитесь в неизменное, изменчивое перестанет существовать вместе с вами.
Человек регулярно проваливается в это небытие.
И о нем никто и ничего сказать не может.
Это именно небытие.
И случается оно для человека при засыпании. Просто разрыв в восприятии.
Это она и есть, однородность!
Вы ее ищете, пытаясь оставаться в повседневной жизни? Ну флаг вам в рученьки!
Что и кому говорил или не говорил Махарадж, меня мало волнует.
Erofey
Собеседник борется за правоту своей концепции. Ему важно остаться правым.
Erofey
Нет.
Если вы провалитесь в неизменное, изменчивое перестанет существовать вместе с вами. Сон без сновидений.
Erofey
И снова ничего кроме ярлыков с неопределенным смыслом.
В жизни не существует вечного, поскольку жизнь это изменения. Неизменное не является жизнью.;)
Erofey
Моей личности просто обрыдло рассказывать одни и те же простые вещи, которые игнорируются собеседником.
Erofey
Уже тысячу раз объяснял. Повторять не буду.
Стоит разобраться с тем, что такое личность и как она формируется, прежде чем теоретизировать о боге ;)
Erofey
Ну уж коли личности интересней с компанией по вашему мнению, значит вы бога не знаете ;)
Erofey
Вы что ли себя уговариваете? Личность уговаривает себя об отсутствии личности!
Прикольно.
Продолжайте, это все увлекательней!
Erofey
Дуальность — способ существования жизни!
Посмотрите на экран черно-белого телевизора. Только черный — нет изображения.
Только белый — нет изображения.
Только при наличии сочетания черного и белого есть изображение, способное меняться, то есть жизнь.
Вы этого простого факта не понимаете и бредите набором слов:/
Erofey
Пффф. Чтобы сравнить, надо побывать в обеих.
Или тоже умозрительные предположения?
Erofey
О! Только бога в нашей славной компании и не хватало!
Ну раз вы ничего не воспринимаете, о чем говорить?..
Самосознания нет. Восприятия нет. Думать тоже нет. Печалька:/
Erofey
Бью молотком по пальцу.
Все сомнения куда то исчезают. На магическое действие. Рекомендую ;)