Да я и не скучаю.
И не сомневался, что ты ничего не ответишь по существу вопроса, кроме оценок меня и рассказов, что пишешь для себя. Все стереотипно :/
Отнюдь.
Личность не на первом… Хм… Так второго места нет. Есть только первое, оно же единственное. И чем будем заменять личность?
Даже не так. Чем можно заменить личность?
Вы же вроде как до истины пытались докопаться… А теперь рассказываете, что там в Адвайте! Да плевать мне на то, что там и кто наболтал.
Вы процесс осознания проследите! Что, как и когда осознает. Без натягивания на все это концепцию бога. И вы поймёте, что без я в виде образа себя никакого осознания быть не может. Вы это можете наблюдать ежесекундно.
А всем остальным умопостроениям о присутствии-отсутствии грошь цена. Пустышка это. Можете выбрасывать.
То есть в реальном есть образ себя (осознает) и образ присутствия. Куча всего! :))))
Вы не понимаете, что осознание не может происходить в однородности. Осознание — процесс соотнесения образов. Он вне дуальности существовать не может в принципе!
То есть, говоря простыми словами, речь идёт о создании доминирующего постоянного фонового настроения радости, которое будет превосходить по интенсивности прочие эмоциональные реакции, возникающие от интерпретаций и оценок различных жизненных ситуаций?!
Если вы провалитесь в неизменное, изменчивое перестанет существовать вместе с вами.
Человек регулярно проваливается в это небытие.
И о нем никто и ничего сказать не может.
Это именно небытие.
И случается оно для человека при засыпании. Просто разрыв в восприятии.
Это она и есть, однородность!
Вы ее ищете, пытаясь оставаться в повседневной жизни? Ну флаг вам в рученьки!
Что и кому говорил или не говорил Махарадж, меня мало волнует.
Дуальность — способ существования жизни!
Посмотрите на экран черно-белого телевизора. Только черный — нет изображения.
Только белый — нет изображения.
Только при наличии сочетания черного и белого есть изображение, способное меняться, то есть жизнь.
Вы этого простого факта не понимаете и бредите набором слов:/
О! Только бога в нашей славной компании и не хватало!
Ну раз вы ничего не воспринимаете, о чем говорить?..
Самосознания нет. Восприятия нет. Думать тоже нет. Печалька:/
И не сомневался, что ты ничего не ответишь по существу вопроса, кроме оценок меня и рассказов, что пишешь для себя. Все стереотипно :/
Личность не на первом… Хм… Так второго места нет. Есть только первое, оно же единственное. И чем будем заменять личность?
Даже не так. Чем можно заменить личность?
Видимо, ошибся. Простите.
Я лишь констатировал сей факт. Вы сию констатацию интерпретирует как агрессию?
Не самая адекватная интерпретация…
Вы процесс осознания проследите! Что, как и когда осознает. Без натягивания на все это концепцию бога. И вы поймёте, что без я в виде образа себя никакого осознания быть не может. Вы это можете наблюдать ежесекундно.
А всем остальным умопостроениям о присутствии-отсутствии грошь цена. Пустышка это. Можете выбрасывать.
Вы не понимаете, что осознание не может происходить в однородности. Осознание — процесс соотнесения образов. Он вне дуальности существовать не может в принципе!
Это наиболее точная визуальная интерпретация.
И о нем никто и ничего сказать не может.
Это именно небытие.
И случается оно для человека при засыпании. Просто разрыв в восприятии.
Это она и есть, однородность!
Вы ее ищете, пытаясь оставаться в повседневной жизни? Ну флаг вам в рученьки!
Что и кому говорил или не говорил Махарадж, меня мало волнует.
Если вы провалитесь в неизменное, изменчивое перестанет существовать вместе с вами. Сон без сновидений.
В жизни не существует вечного, поскольку жизнь это изменения. Неизменное не является жизнью.;)
Стоит разобраться с тем, что такое личность и как она формируется, прежде чем теоретизировать о боге ;)
Прикольно.
Продолжайте, это все увлекательней!
Посмотрите на экран черно-белого телевизора. Только черный — нет изображения.
Только белый — нет изображения.
Только при наличии сочетания черного и белого есть изображение, способное меняться, то есть жизнь.
Вы этого простого факта не понимаете и бредите набором слов:/
Или тоже умозрительные предположения?
Ну раз вы ничего не воспринимаете, о чем говорить?..
Самосознания нет. Восприятия нет. Думать тоже нет. Печалька:/
Все сомнения куда то исчезают. На магическое действие. Рекомендую ;)