Простейший вопрос, который опрокидывает это утверждение: почему вы не осознаёте то же самое, что осознаю я?
Продемонстрирует единство! Не можете.
Опять же, я имел опыт соединения с сознанием иных форм, знаю что это такое.
Сознания форм не едины, и скажите за это спасибо!
Вот вы видите животного и это значит животное осознало себя.Вот вы видите ромашку-значит ромашка осознала себя.
Софа, я с трудом удерживают от грубости в адрес подобных высказываний!
Нет, не значит это ничего.
У вас проблемы с понятием «осознание».
Это вы осознали, что видите животное или растение.
Я понимаю, что вы пытаетесь потащить идею о том, что бог через ваше визуальное восприятие осознает себя в форме животного. Это ваш домысел о боге.
Животное и растение чрез ваше визуальное восприятие себя не осознают.
Так же как и вы даже отдаленно не имеете представления о том, кто на вас смотрит на улице, как именно воспринимает и как интерпретирует воспринятое.
Животное и растение имеют такое же самосознание как и вы. Никто ничего в кредит не берет. Не знаю, где вы взяли эту модель и чем она вам так дорога.
Убеждать меня вам бессмысленно, поскольку я опираясь на личный опыт, которым вы, похоже не располагаете.
С той, что есть произвольные действия, исходящие чисто из решений личности и они частично могут подавлять рефлексы и инстинкты. Примеры нужны?
Есть процессы, неподвластные личности, например, всасывание чишечником продуктов расщепления пищи, или соединение клеток крови с кислородом из атмосферы.
Хотя многое из автоматических действий тела личность может научиться воспринимать, осознавать и контролировать. Были случаи, когда люди переводили под осознанный контроль свое дыхание настолько, что начинали задыхаться по ночам, и им приходилось снова учиться дышать неосознанно.
Почитайте книжки! Повспоминайте себя в детстве! Понаблюдайте за стариками на разных стади́ях угасания. И думайте сами, наблюдайте, а не слушайте всяких болтологов!
Все, мне наскучило. Простите.
Естественно. Что в этом то не понятно?
Что вы все в одну кучу валите?
Рост тела обеспечивается самой программой, заложенной в теле. И личности эта программа почти неподконтрольна.
Конечно, личность формируется на базе тела, осознает его способности, учится их использовать, какие то развивает, какие то подавляет.
Кто формирует личность? Хрен в пальто! Ассенизатор алкоголик!.. Социум, окружающий мир, накапливаемые впечатления, жизнь!
Слушайте, разберитесь в элементарных понятиях и процессах!
Я такой бредятина давно не слыхивал.
Надо же было так заэзотрахаться!..
Именно личность!
Спросите себя, вы помните свое раннее детство? Нет. А почему? Личность не сформирована. Воспоминания начинают накапливаться по мере формирования личности.
Самосознание — продукт личности. И тело ваше, ваша личность им управляет.
А вот если разобьёт паралич, оно будет лежать и гадить под себя, а вы только осознавать, что воняет дерьмом. Можете посетить дом престарелых для ознакомления ;)
Ну тогда задумайтесь, почему это бог через ваше тело мыслит исключительно на русском языке, а не на китайском, испанском, монгольском, португальском?
Вы зациклилась на идее, что все — образы в уме.
Все остальные формы точно так же воспринимают вас, как образ в их уме.
Вы ничего не знаете о других формах, но что то пытаетесь настойчиво доказывать :/
:))))))
Все, что вылазит из ума вы принимаете как абсолютную истину?
Откуда оно в уме появилось?
Может быть при чтении какой нибудь книжки эта фраза запомнилась? Или какой нибудь горе-мастер вещал на семинаре…
А как насчёт подумать?
Поверить это утверждение с разных сторон? Проверить на достоверность? Не?.....;))))
Ещё раз задаю вопрос: с чего вы взяли, что ТОЛЬКО человек может мыслить?
Вы знаете, как мыслит ворон?
Сосна? Звёздная система?
Что вы вообще знаете об иных формах жизни, их описании мира?..
Ответ очевиден :),))
Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что бога я вообще не обсуждаю.
Чужие интерпретации и описания бога, могу. Но, как правило, через вопрос: вы это утверждение откуда взяли?..
только через человеческое тело Бог может знать о своём бытии и познавать свой потенциал.
Только!!!!?????? С чего взяли?
Человеческое тело — одна из бесконечного множества форм, причем далеко не самая совершенная.
Откуда эта гордыня? «Только через человеческое тело»… Что вы знаете о других телах?
Да, ты, балбесина, ты!
Который стрекочет без умолку. В том числе и про тсутствие кого либо.
А по факту, не можешь.
Ну для тебя, озабоченного отсутствием, скажу иначе: поток не останавливается. И почему бы это?..
Я вам пишу: я знаю в опыте, что такое единство!
А вы мне лепите про вопрос из невежества…
Пилюли! Двойной дозой.
Продемонстрирует единство! Не можете.
Опять же, я имел опыт соединения с сознанием иных форм, знаю что это такое.
Сознания форм не едины, и скажите за это спасибо!
Нет, не значит это ничего.
У вас проблемы с понятием «осознание».
Это вы осознали, что видите животное или растение.
Я понимаю, что вы пытаетесь потащить идею о том, что бог через ваше визуальное восприятие осознает себя в форме животного. Это ваш домысел о боге.
Животное и растение чрез ваше визуальное восприятие себя не осознают.
Так же как и вы даже отдаленно не имеете представления о том, кто на вас смотрит на улице, как именно воспринимает и как интерпретирует воспринятое.
Животное и растение имеют такое же самосознание как и вы. Никто ничего в кредит не берет. Не знаю, где вы взяли эту модель и чем она вам так дорога.
Убеждать меня вам бессмысленно, поскольку я опираясь на личный опыт, которым вы, похоже не располагаете.
Есть процессы, неподвластные личности, например, всасывание чишечником продуктов расщепления пищи, или соединение клеток крови с кислородом из атмосферы.
Хотя многое из автоматических действий тела личность может научиться воспринимать, осознавать и контролировать. Были случаи, когда люди переводили под осознанный контроль свое дыхание настолько, что начинали задыхаться по ночам, и им приходилось снова учиться дышать неосознанно.
Почитайте книжки! Повспоминайте себя в детстве! Понаблюдайте за стариками на разных стади́ях угасания. И думайте сами, наблюдайте, а не слушайте всяких болтологов!
Все, мне наскучило. Простите.
Что вы все в одну кучу валите?
Рост тела обеспечивается самой программой, заложенной в теле. И личности эта программа почти неподконтрольна.
Конечно, личность формируется на базе тела, осознает его способности, учится их использовать, какие то развивает, какие то подавляет.
Кто формирует личность? Хрен в пальто! Ассенизатор алкоголик!.. Социум, окружающий мир, накапливаемые впечатления, жизнь!
Слушайте, разберитесь в элементарных понятиях и процессах!
Я такой бредятина давно не слыхивал.
Надо же было так заэзотрахаться!..
Спросите себя, вы помните свое раннее детство? Нет. А почему? Личность не сформирована. Воспоминания начинают накапливаться по мере формирования личности.
Самосознание — продукт личности. И тело ваше, ваша личность им управляет.
А вот если разобьёт паралич, оно будет лежать и гадить под себя, а вы только осознавать, что воняет дерьмом. Можете посетить дом престарелых для ознакомления ;)
Вы зациклилась на идее, что все — образы в уме.
Все остальные формы точно так же воспринимают вас, как образ в их уме.
Вы ничего не знаете о других формах, но что то пытаетесь настойчиво доказывать :/
Все, что вылазит из ума вы принимаете как абсолютную истину?
Откуда оно в уме появилось?
Может быть при чтении какой нибудь книжки эта фраза запомнилась? Или какой нибудь горе-мастер вещал на семинаре…
А как насчёт подумать?
Поверить это утверждение с разных сторон? Проверить на достоверность? Не?.....;))))
Вы знаете, как мыслит ворон?
Сосна? Звёздная система?
Что вы вообще знаете об иных формах жизни, их описании мира?..
Ответ очевиден :),))
Чужие интерпретации и описания бога, могу. Но, как правило, через вопрос: вы это утверждение откуда взяли?..
Человеческое тело — одна из бесконечного множества форм, причем далеко не самая совершенная.
Откуда эта гордыня? «Только через человеческое тело»… Что вы знаете о других телах?
Который стрекочет без умолку. В том числе и про тсутствие кого либо.
А по факту, не можешь.
Ну для тебя, озабоченного отсутствием, скажу иначе: поток не останавливается. И почему бы это?..
Вопрос в том, можешь ли?..
Сколько посадили?
Скольких свезли в морг? ;)
Его проблемы?
Глубины?..
Мои поздравления!
Научись останавливать!.. Ах, да… Некому же!.. Какая печалька ://
Хочите вопросов? Их есть у меня!..