Нет. Партнёры нужны для утверждения собственного образа. Каждый из на стремится распространить его в чужие умы. Мы тут все этим заняты в той или иной степени.
Кстати, это совсем не добавляет спокойствия уму ;)
Ошибаешься. Я довольно бесхитростен по внутренней природе и люблю прямоту.
Но я наблюдаю тех, с кем общаюсь, постоянно достраиваю образ и вижу противоречия. Часто указания на эти противоречия сильно раздражают партнёров по общению.
Жизнь приучила быть внимательным :/
Это мы от темы практик перешли к теме личных образов в сознании друг друга ;)
Тогда как ты отвечаешь на реплики здесь, на форуме?
При полном покое ума видеть ты можешь только последовательность черных силуэтов на белом фоне. Некую контрастную картинку.
В покое ума интерпретировать буквы в смыслы не получится ;)
Иисус — золотой бессмертный. Ян-шень в даосской терминологии. Скажем так: свет изначальной дуальности, которая присутствует во всем явленном. Поэтому когда Он говорит: я всюду, это совсем не то, что слова адвайтистов.
Он на уровне восприятия всюду. Адвайтистов же на уровне интерпретации. Отсюда Его всемогущество и их беспомощность. Хотя заявления одинаковые.
Почему странно? Я практикую цигун. Один из разделов — работа образом.
Скажу больше, все люди непрерывно воздействуют своими образами друг на друга и на ситуации. Эффективность высока у того, кто обладает высоким уровнем энергии и способностью к концентрации.
Что касается адвайты, то я к ней весьма безразличен, поскольку никто дуальность не преодолеет. Даже Иисус говорит: сяду одесную отца! В однородности нет жизни. Любое существование реализуется только в дуальности.
Я не настолько продвинут, чтобы кинуть образ любому человеку адресно.
Были случаи, удавалось. На натрите знакомой стало плохо, не предупреждая ее, начал работать образом шара энергии. Восприняла! И сильно удивилась, что я знаю, что она видела. Но это были рафинированные условия. Мы оба медитировал тихо и все это происходило на ретрите.
Продавить активный ум человека, когда его внимание связано множеством впечатлений, довольно сложно.
Ты говоришь об обучении примером.
Но такое обучение не может передать внутреннее состояние и восприятие того, что скрыто от обычных органов чувств.
Трансплантация знаний и образов — наиболее эффективный способ обучения. Но он доступен только реально учителям высокого уровня. Причем наличие белкового тела для них не является обязательным.
Поправлю тебя. Мой образ в твоём описании не совсем верн.
Моя открытость весьма ограничена.
Не на все темы я стану говорить, особенно здесь.
Есть опыт, который не стоит делать достоянием публики.
Особо нечего разъяснять.
Учитель транслирует ученику образ. Визуалъый, тактильный.
И ученик сразу все понимает, то есть получает и образ и интерпретацию.
Это то, о чем Шар Цзы говорит: «Совершенномудрый учит без слов»
На примере. У человека боль в груди. Надо понять причину.
Врачи думают, что сердце, прописывают препараты. А тебе учитель показывает образ грудной клетки с прозрачными органами. И ты видишь небольшое смещение в грудине и страдающий нерв. И образ движений, которые эту проблему снимают. Достаточно гимнастики.
Текст любого учения может быть не верно понят, превратно истолкован.
Лучше всего, если Учитель учит посредством трансплантации образа.
Слова при этом отсутствуют.
Ученик сразу получает готовое знание.
Но приход такого Учителя — большая удача.
«Восприятие» здесь вообще не катит и искажает смысл.
Ты перестало воспринимать предметы? Распознавать формы?
Интерпретация восприятия. Вот что ты описал.
Интерпретация, происходящая в уме. Точно такая же как интерпретация, например, параноика, который боится чашки на столе или гвоздя в стене.
Кстати, это совсем не добавляет спокойствия уму ;)
Да… Последние теплые дни… Лучшее время года! :)
Но я наблюдаю тех, с кем общаюсь, постоянно достраиваю образ и вижу противоречия. Часто указания на эти противоречия сильно раздражают партнёров по общению.
Жизнь приучила быть внимательным :/
Это мы от темы практик перешли к теме личных образов в сознании друг друга ;)
При полном покое ума видеть ты можешь только последовательность черных силуэтов на белом фоне. Некую контрастную картинку.
В покое ума интерпретировать буквы в смыслы не получится ;)
Жил… жил… умер…
Он на уровне восприятия всюду. Адвайтистов же на уровне интерпретации. Отсюда Его всемогущество и их беспомощность. Хотя заявления одинаковые.
А ты сам что практикуешь?
Скажу больше, все люди непрерывно воздействуют своими образами друг на друга и на ситуации. Эффективность высока у того, кто обладает высоким уровнем энергии и способностью к концентрации.
Что касается адвайты, то я к ней весьма безразличен, поскольку никто дуальность не преодолеет. Даже Иисус говорит: сяду одесную отца! В однородности нет жизни. Любое существование реализуется только в дуальности.
Были случаи, удавалось. На натрите знакомой стало плохо, не предупреждая ее, начал работать образом шара энергии. Восприняла! И сильно удивилась, что я знаю, что она видела. Но это были рафинированные условия. Мы оба медитировал тихо и все это происходило на ретрите.
Продавить активный ум человека, когда его внимание связано множеством впечатлений, довольно сложно.
Тогда подробно рассказывай, что ты уже видел! ;)
Мои заслуги очень невелики.
Но такое обучение не может передать внутреннее состояние и восприятие того, что скрыто от обычных органов чувств.
Трансплантация знаний и образов — наиболее эффективный способ обучения. Но он доступен только реально учителям высокого уровня. Причем наличие белкового тела для них не является обязательным.
Моя открытость весьма ограничена.
Не на все темы я стану говорить, особенно здесь.
Есть опыт, который не стоит делать достоянием публики.
Свои идеи о пустоте… Что она может… не может…
Будет нужно, поймёшь, никуда не денешься :))))
Просветил… Вряд ли. На твои вопросы может ответить только опыт.
А я лишь насыпал ещё немного слов :)))))
Учитель транслирует ученику образ. Визуалъый, тактильный.
И ученик сразу все понимает, то есть получает и образ и интерпретацию.
Это то, о чем Шар Цзы говорит: «Совершенномудрый учит без слов»
На примере. У человека боль в груди. Надо понять причину.
Врачи думают, что сердце, прописывают препараты. А тебе учитель показывает образ грудной клетки с прозрачными органами. И ты видишь небольшое смещение в грудине и страдающий нерв. И образ движений, которые эту проблему снимают. Достаточно гимнастики.
Лучше всего, если Учитель учит посредством трансплантации образа.
Слова при этом отсутствуют.
Ученик сразу получает готовое знание.
Но приход такого Учителя — большая удача.
Ты перестало воспринимать предметы? Распознавать формы?
Интерпретация восприятия. Вот что ты описал.
Интерпретация, происходящая в уме. Точно такая же как интерпретация, например, параноика, который боится чашки на столе или гвоздя в стене.