Мне не позволяют? Ну вы — фантазер!
Свобода! Иди куда хочешь.
У меня есть яблоки, вот, в руках держу, зачем мне лезть за ними на дерево? Чисто проверить, что там тоже яблоки?..
Но вот имею вопрос!
Зачем вам нужно, чтобы я пошел за вами, вашим путем?
Что говорит ци-гун о МОРАЛЬНОЙ готовности принимающего принять высокую энергию? может быть причина невосприятия в этом?
Это связанные вещи.
Если у вас высокая энергия, то ваша природа становится высокоморальна. От избытка дают.
А вот если энергия низкая, то мораль вы будете «продавливать» через низкие, агрессивные устремления, подавлять низменные инстинкты, руководствуясь запретом. Но в конечном итоге такие усилия могут сформировать новые стереотипы мышления и поведения и открыть путь для более высокой энергии.
Поэтому лучше работать в обоих направлениях.
Все просто, мне лень интерпретировать ваши термины и сопоставлять их с теми, за которыми есть личные образы. Точно так же я не стал вкапываться в Каббалу с ее терминологией. Возможно, я пренебрегаю тем, что есть у вас, но мне достаточно того, что есть у меня…
В вашем рассказе я вижу прямое подтверждение тому что я знаю. Я могу легко перевести ваш рассказ на язык Знаний.
Классно! Значит вы меня понимаете лучше, чем я вас!
Возможно, причина в том, что я не достаточно глубоко вник в предложенную вами систему описания, значит проблема во мне.
Ци-гун, метод культивации ци.
Пранаяма — йога (плохо знаю, сам не практикую)
Заповеди, Яма-Нияма — неукоснительное следование принципам в мыслях и действиях.
Молитва — связь с Духовным Учителем.
Что вы можете сказать об этом низком уровне энергии?
Он не достаточно высок. Но бывает еще ниже, есть куда падать.
Дух и есть как раз энергия ян-ского качества. Не получив ее выше определенного уровня, увидеть, воспринять более высокие миры (и соответственно понять мироустройство) человек не может.
Вынужден поправить.
Если вы посмотрите на иконы, то на них святые изображены с золотистым нимбом. Золотистый свет и есть энергия высокого качества. Она воспринимается определенным образом разными центрами энергетического тела человека (голова, сердце, живот). Даосы говорят о ян-ской энергии.
Но если вы столкнетесь и инь-ской энергией, то восприятие будет совсем иным. И когда православные говорят о влиянии демонов, это не фантазии и пугалки, это реальные проявления инь-ских, низших духов.
Человеческая душа имеет доминирующую инь-скую природу, отсюда эгоизм, собственничество и пр.пороки. Трансформация инь в ян и есть основная практика жизни в нашем мире. Причем заняты ею не только люди, но все существа.
Думаю, мы говорим совсем о разном.
Под Духом я понимаю энергию очень высокого качества. Она присутствует в обычном человеке, но в весьма небольшом количестве.
Суть всех систем — перевод энергии низкого качества в энергию высокого качества. В этом суть йоги и ци-гун. Эта же энергия может быть дана человеку Духовным Учителем, бессмертным, как это делал Иисус, сводя Духа на учеников.
Тогда открываются каналы, расширяется восприятие, могут возникать новые знания и умения, например, способность к целительству.
Барьер о котором вы пишете действительно есть. Суть его — собственное низкое качество энергии человека и избыточная активность его ума.
Все, что случалось со мной — не продукт размышлений, а именно тишины, когда ум стихал, тогда происходила некая работа. Но и то далеко не всегда. Ментальные озарения — это синтез уже известного. Во всяком случае для меня чаще всего именно так.
Вот! Для вас оно имеет ценность. Для меня — нет. Поэтому я окажусь в роли свиньи, топчущей ваши жемчуга :)
Ну пусть не свиньи… Но как минимум поросенка! :)))))))
Не жалейте. Я начну разрушать ваши представления о разных уровнях сознания. А оно вам надо?
Спасибо вам за оценку :)
А впрочем… Есть один метод раскрепостить тело. Потряхивания. Вы стоите на месте и мелко встряхиваете все тело, чтобы вибрация проникала глубоко. Делаете это достаточно долго (но будьте осторожны, если не молоды и есть хроника, могут возникнуть обострения). А потом останавливаетесь, задаете вопрос и отпускаете тело. Стараетесь не думать ни о чем и не вмешиваться в то, что с телом происходит. Просто следуете за его желаниями. Пусть оно движется и делает, что ему хочется. Само потряхивание может занять минут 7-10, остальной процесс — минут 20-30. Тело что-то делает, вы просто наблюдаете. А потом может прийти ответ на вопрос. Кстати, тело так может себя лечить. Но если станете пробовать, будьте бдительны к потряхиванию. Мне самому очень нравится такая практика.
Думаю, мне стоит воздержаться от комментариев. У вас какие-то представления о контактах со сверхсознанием, какие-то ожидания от общения с подсознанием, телом-умом… Мне на это нечего сказать.
А вы попробуйте и тело, и ум. И не думать.
Бог даст, отличия проявятся.
Еще более радикальный метод: задаешь вопрос и тихо ждешь ответ. Не ешь, пьешь только зеленый чай, никуда не выходишь и ни с кем не разговариваешь. День, два, три. Просто тихо сидишь. Тело без еды выдерживает 3-5 дней легко.
Вас не понимают?
Свобода! Иди куда хочешь.
У меня есть яблоки, вот, в руках держу, зачем мне лезть за ними на дерево? Чисто проверить, что там тоже яблоки?..
Но вот имею вопрос!
Зачем вам нужно, чтобы я пошел за вами, вашим путем?
Сложная задачка… ;)
Если у вас высокая энергия, то ваша природа становится высокоморальна. От избытка дают.
А вот если энергия низкая, то мораль вы будете «продавливать» через низкие, агрессивные устремления, подавлять низменные инстинкты, руководствуясь запретом. Но в конечном итоге такие усилия могут сформировать новые стереотипы мышления и поведения и открыть путь для более высокой энергии.
Поэтому лучше работать в обоих направлениях.
Возможно, причина в том, что я не достаточно глубоко вник в предложенную вами систему описания, значит проблема во мне.
Пранаяма — йога (плохо знаю, сам не практикую)
Заповеди, Яма-Нияма — неукоснительное следование принципам в мыслях и действиях.
Молитва — связь с Духовным Учителем.
Он не достаточно высок. Но бывает еще ниже, есть куда падать.
Если вы посмотрите на иконы, то на них святые изображены с золотистым нимбом. Золотистый свет и есть энергия высокого качества. Она воспринимается определенным образом разными центрами энергетического тела человека (голова, сердце, живот). Даосы говорят о ян-ской энергии.
Но если вы столкнетесь и инь-ской энергией, то восприятие будет совсем иным. И когда православные говорят о влиянии демонов, это не фантазии и пугалки, это реальные проявления инь-ских, низших духов.
Человеческая душа имеет доминирующую инь-скую природу, отсюда эгоизм, собственничество и пр.пороки. Трансформация инь в ян и есть основная практика жизни в нашем мире. Причем заняты ею не только люди, но все существа.
Под Духом я понимаю энергию очень высокого качества. Она присутствует в обычном человеке, но в весьма небольшом количестве.
Суть всех систем — перевод энергии низкого качества в энергию высокого качества. В этом суть йоги и ци-гун. Эта же энергия может быть дана человеку Духовным Учителем, бессмертным, как это делал Иисус, сводя Духа на учеников.
Тогда открываются каналы, расширяется восприятие, могут возникать новые знания и умения, например, способность к целительству.
Барьер о котором вы пишете действительно есть. Суть его — собственное низкое качество энергии человека и избыточная активность его ума.
Все, что случалось со мной — не продукт размышлений, а именно тишины, когда ум стихал, тогда происходила некая работа. Но и то далеко не всегда. Ментальные озарения — это синтез уже известного. Во всяком случае для меня чаще всего именно так.
Ну пусть не свиньи… Но как минимум поросенка! :)))))))
Спасибо вам за оценку :)
А впрочем… Есть один метод раскрепостить тело. Потряхивания. Вы стоите на месте и мелко встряхиваете все тело, чтобы вибрация проникала глубоко. Делаете это достаточно долго (но будьте осторожны, если не молоды и есть хроника, могут возникнуть обострения). А потом останавливаетесь, задаете вопрос и отпускаете тело. Стараетесь не думать ни о чем и не вмешиваться в то, что с телом происходит. Просто следуете за его желаниями. Пусть оно движется и делает, что ему хочется. Само потряхивание может занять минут 7-10, остальной процесс — минут 20-30. Тело что-то делает, вы просто наблюдаете. А потом может прийти ответ на вопрос. Кстати, тело так может себя лечить. Но если станете пробовать, будьте бдительны к потряхиванию. Мне самому очень нравится такая практика.
Бог даст, отличия проявятся.
Еще более радикальный метод: задаешь вопрос и тихо ждешь ответ. Не ешь, пьешь только зеленый чай, никуда не выходишь и ни с кем не разговариваешь. День, два, три. Просто тихо сидишь. Тело без еды выдерживает 3-5 дней легко.