Не знаю я чего там хочет Дух, чего не хочет…
Одно знаю, пока есть представления о том, чего хочет Дух, Духа не дождаться.
Тишина нужна, тишина тела и ума. Очень глубокая. В этом и есть основная работа.
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!»
Тихо сидите и ждете. Очень тихо.
Тихое тело и тихий ум.
Сколько ждать? Никто не знает. Зависит от того, насколько глубоко станете тихим и… от Учителя.
Пытаться понимать тут нечего.
У даосов — система, которая проверена поколениями практикующих. И мной в той части, которая освоена.
Тот, кто предлагает опустошить живот и наполнить промежность совершает ошибку, приведет к пустой растрате силы, к сексуальному вожделению и озабоченности.
Хотите проверить? — не смею мешать.
А при чем здесь старые бабушкины галоши (описание белкового тела)?
Вы говорите о роли центров и их «пустотности-наполненности». И я о том же.
Только в вашем (или чье там оно) описании нет системы :/
Живот свободный от эмоций страха (кстати, эта эмоция более связана с почками, слабость почек порождает эмоцию страха), вовсе не пустой, а наиболее наполненный!
Полный живот порождает полноту и безусловную любовь в сердце, которая в свою очередь рождает спокойствие ума.
Ну вот и славно.
Заметь, все сказанное не отрицает возможность через мыслеобраз (как одну из форм материи) воздействовать на тело, органы и состояния биологических систем (форма материи, воспринимаемая органами чувств тела человека).
Также не исключается возможность «переноса» личности человека на иной носитель, не воспринимаемый органами чувств белкового тела ;)
Почему ничего?
Деление на материю и не материю условно и привязано к спектру восприятия человека.
Любая неоднородность может считаться разным качество материи.
Я достаточно аккуратно и точно формулирую. Ты постоянно искажаешь сказанное. Я перестану отвечать на такие вопросы.
Любая неоднородность стремится к однородности, то есть содержит энергию для совершения работы по устранению существующей разности потенциалов (не важно чем эта разность представлена). Для поддержания неоднородности тоже всегда требуется энергия.
Поэтому я и писал тебе когда-то, что термины «однородность» и «неоднородность» очень глубоки.
А кто говорил об отрицании? Когда-то никто не представлял, что звуком можно модулировать электромагнитное поле и таким образом передавать на огромные расстояния. Разные формы материи — разные законы и возможности…
Тоже уже рассказывал.
Любая неоднородность — энергия.
Сразу все очень понятно. Без всяких длинных слов.
Одно знаю, пока есть представления о том, чего хочет Дух, Духа не дождаться.
Тишина нужна, тишина тела и ума. Очень глубокая. В этом и есть основная работа.
А вы не спрашивайте, вы Духа просите! Дух и покажет, и научит, и вас, и всех окружающих ;)
Тихо сидите и ждете. Очень тихо.
Тихое тело и тихий ум.
Сколько ждать? Никто не знает. Зависит от того, насколько глубоко станете тихим и… от Учителя.
Экие замысловатые схемы придумывает с делениями на «женское и мужское» :)))))))))
У даосов — система, которая проверена поколениями практикующих. И мной в той части, которая освоена.
Тот, кто предлагает опустошить живот и наполнить промежность совершает ошибку, приведет к пустой растрате силы, к сексуальному вожделению и озабоченности.
Хотите проверить? — не смею мешать.
Вы говорите о роли центров и их «пустотности-наполненности». И я о том же.
Только в вашем (или чье там оно) описании нет системы :/
Живот свободный от эмоций страха (кстати, эта эмоция более связана с почками, слабость почек порождает эмоцию страха), вовсе не пустой, а наиболее наполненный!
Полный живот порождает полноту и безусловную любовь в сердце, которая в свою очередь рождает спокойствие ума.
Так что все немного по-другому ;)
Заметь, все сказанное не отрицает возможность через мыслеобраз (как одну из форм материи) воздействовать на тело, органы и состояния биологических систем (форма материи, воспринимаемая органами чувств тела человека).
Также не исключается возможность «переноса» личности человека на иной носитель, не воспринимаемый органами чувств белкового тела ;)
Деление на материю и не материю условно и привязано к спектру восприятия человека.
Любая неоднородность может считаться разным качество материи.
Я достаточно аккуратно и точно формулирую. Ты постоянно искажаешь сказанное. Я перестану отвечать на такие вопросы.
Поэтому я и писал тебе когда-то, что термины «однородность» и «неоднородность» очень глубоки.
Тоже уже рассказывал.
Любая неоднородность — энергия.