Erofey
Если дают, то все очень просто и очень, ОЧЕНЬ понятно.
Сразу все очень понятно. Без всяких длинных слов.
Erofey
Не знаю я чего там хочет Дух, чего не хочет…
Одно знаю, пока есть представления о том, чего хочет Дух, Духа не дождаться.
Тишина нужна, тишина тела и ума. Очень глубокая. В этом и есть основная работа.
Erofey
И я серьезно.
А вы не спрашивайте, вы Духа просите! Дух и покажет, и научит, и вас, и всех окружающих ;)
Erofey
На здоровье! :)
Erofey
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!»
Тихо сидите и ждете. Очень тихо.
Тихое тело и тихий ум.
Сколько ждать? Никто не знает. Зависит от того, насколько глубоко станете тихим и… от Учителя.
Erofey
Как получите, сразу поймете ;)
Erofey
Могу порекомендовать одного из Учителей. Он хорошо известен и дает Истинные Знания.
Erofey
Тратить время на то, что ИНТЕРЕСНО!
Erofey
А еще звезду Давида, символ «ом», Руны, карты Таро… ;)
Erofey
Какой же затейник, этот ваш Дух!
Экие замысловатые схемы придумывает с делениями на «женское и мужское» :)))))))))
Erofey
Пытаться понимать тут нечего.
У даосов — система, которая проверена поколениями практикующих. И мной в той части, которая освоена.

Тот, кто предлагает опустошить живот и наполнить промежность совершает ошибку, приведет к пустой растрате силы, к сексуальному вожделению и озабоченности.
Хотите проверить? — не смею мешать.
Erofey
А при чем здесь старые бабушкины галоши (описание белкового тела)?
Вы говорите о роли центров и их «пустотности-наполненности». И я о том же.
Только в вашем (или чье там оно) описании нет системы :/
Живот свободный от эмоций страха (кстати, эта эмоция более связана с почками, слабость почек порождает эмоцию страха), вовсе не пустой, а наиболее наполненный!
Полный живот порождает полноту и безусловную любовь в сердце, которая в свою очередь рождает спокойствие ума.
Erofey
Живот должен быть спокойным и пустым, тогда в нём нет места страху смерти.
Вообще то вся даосская алхимия построена на наполнении живота — центра жизненности («море ци»)
Так что все немного по-другому ;)
Erofey
кого с кем в индивидуальном человеке
Ну вот и подумайте, кого и с кем! ;)
Erofey
Сознание (СОздаваемое ЗНАНИЕ)
СОвместное Знание, как вариант ;)
Erofey
несколько необычная трактовка, но… совпадает.
Ну вот и славно.
Заметь, все сказанное не отрицает возможность через мыслеобраз (как одну из форм материи) воздействовать на тело, органы и состояния биологических систем (форма материи, воспринимаемая органами чувств тела человека).
Также не исключается возможность «переноса» личности человека на иной носитель, не воспринимаемый органами чувств белкового тела ;)
Erofey
Почему ничего?
Деление на материю и не материю условно и привязано к спектру восприятия человека.
Любая неоднородность может считаться разным качество материи.

Я достаточно аккуратно и точно формулирую. Ты постоянно искажаешь сказанное. Я перестану отвечать на такие вопросы.
Erofey
Любая неоднородность стремится к однородности, то есть содержит энергию для совершения работы по устранению существующей разности потенциалов (не важно чем эта разность представлена). Для поддержания неоднородности тоже всегда требуется энергия.
Поэтому я и писал тебе когда-то, что термины «однородность» и «неоднородность» очень глубоки.
Erofey
Нет материального мира и не материального.
Упрекаю вас в грубом искажении сказанного ;))))))
Erofey
А кто говорил об отрицании? Когда-то никто не представлял, что звуком можно модулировать электромагнитное поле и таким образом передавать на огромные расстояния. Разные формы материи — разные законы и возможности…

Тоже уже рассказывал.
Любая неоднородность — энергия.