Тань, ну на фига?
У меня есть собственный опыт, о котором я даже говорить здесь поостерегусь, большинство и не поймет, и попытается высмеять.
Кто-то исследовал сознание в «чистом виде»? Да флаг в руки!
Только чем он его исследовал?
Разве для исследования чего-либо не нужно быть отделенным от предмета исследования? Не задумывалась? ;)
А ты попробуй посмотреть на все явленное как на объекты сознания?
Таня, я об этом тоже написал.
Смена моделей (вывесок «первична» «вторично») не меняет сути.
Можно назвать первичным сознание. Можно назвать первичной материю. (Основной вопрос философии все помнят). Ни то, ни другое недоказуемо.
Если ты внимательна. то заметила, что я придерживаюсь третьей точки зрения. Нет первичности. Есть ОДНОМОМЕНТНОСТЬ. Наличесвующий у меня опыт ее подтверждает.
А ерофей не собирался и вникать в тему адвайты она ему не интересна.
Вникать в тему на уровне умозрительных гипотез не имеет смысла, о чем я и написал в комментарии в твоей теме. Вникание должно быть реализовано на уровне перцепции. Как только это случится, многословие, пространные объяснения и споры исчезнут сами собой ;)
Я находился в стадии его формирования, но автор отказался отвечать прямо, что, естественно, повлияло на мое оценочное суждение. Но развивать тему я не стал :)
Я тебя почему-то воспринимаю как «Олега». До этого перепроверял имя и исправлял.
А вот в этот раз не проверил. В каких-то внутренних ассоциациях для меня ты больше Олег, нежели Андрей.
У меня есть собственный опыт, о котором я даже говорить здесь поостерегусь, большинство и не поймет, и попытается высмеять.
Кто-то исследовал сознание в «чистом виде»? Да флаг в руки!
Только чем он его исследовал?
Разве для исследования чего-либо не нужно быть отделенным от предмета исследования? Не задумывалась? ;)
Смена моделей (вывесок «первична» «вторично») не меняет сути.
Можно назвать первичным сознание. Можно назвать первичной материю. (Основной вопрос философии все помнят). Ни то, ни другое недоказуемо.
Если ты внимательна. то заметила, что я придерживаюсь третьей точки зрения. Нет первичности. Есть ОДНОМОМЕНТНОСТЬ. Наличесвующий у меня опыт ее подтверждает.
Дубняк… Пойду, надену ватник, валенки, каску и презерватив!
На чем они там писали? На древнем иврите или на идише?..
Озорники! :)))))
(Компания-производитель проплатила мне рекламу препарата на сайте Адвайты) ;)))))
Представь степень моего несчастья, если Минздрав включится в игру со своими запретами!.. ;)
Могла ведь подмешать цианид… Хорошо, что я перепрятал баночку!
«Жаль… Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха...» (М.Жванецкий)
Так каким будет твой ответ?
Возможно, он сформируется после твоего ответа. Возможно, появятся дополнительные вопросы. Я пока не знаю.
К Серафиму Саровскому очень многие обращались за ответом.
Аналогичная ситуация наблюдалась и с Василием Блаженным.
А вот в этот раз не проверил. В каких-то внутренних ассоциациях для меня ты больше Олег, нежели Андрей.