Erofey
Сказочники не интересны, немного перерос.
Erofey
спроси у кого есть опыт
Тань, ну на фига?
У меня есть собственный опыт, о котором я даже говорить здесь поостерегусь, большинство и не поймет, и попытается высмеять.
Кто-то исследовал сознание в «чистом виде»? Да флаг в руки!
Только чем он его исследовал?
Разве для исследования чего-либо не нужно быть отделенным от предмета исследования? Не задумывалась? ;)
Erofey
А ты попробуй посмотреть на все явленное как на объекты сознания?
Таня, я об этом тоже написал.
Смена моделей (вывесок «первична» «вторично») не меняет сути.
Можно назвать первичным сознание. Можно назвать первичной материю. (Основной вопрос философии все помнят). Ни то, ни другое недоказуемо.
Если ты внимательна. то заметила, что я придерживаюсь третьей точки зрения. Нет первичности. Есть ОДНОМОМЕНТНОСТЬ. Наличесвующий у меня опыт ее подтверждает.
Erofey
Я лишь указал на глубокую ошибочность самого вопроса
Что первично сознание или мир явлений?
А споришь у нас ты, защищая невесть что, впрочем, как обычно ;)))))
Erofey
А ерофей не собирался и вникать в тему адвайты она ему не интересна.
Вникать в тему на уровне умозрительных гипотез не имеет смысла, о чем я и написал в комментарии в твоей теме. Вникание должно быть реализовано на уровне перцепции. Как только это случится, многословие, пространные объяснения и споры исчезнут сами собой ;)
Erofey
Что делает метель, прально — она пуржит, вьюжит, кружит… и ВСЁ.
И не говори!
Дубняк… Пойду, надену ватник, валенки, каску и презерватив!
Erofey
Точно!
На чем они там писали? На древнем иврите или на идише?..
Озорники! :)))))
Erofey
Пей «Персен» и все пройдет!
(Компания-производитель проплатила мне рекламу препарата на сайте Адвайты) ;)))))
Erofey
Я находился в стадии его формирования, но автор отказался отвечать прямо, что, естественно, повлияло на мое оценочное суждение. Но развивать тему я не стал :)
Erofey
Да!
Представь степень моего несчастья, если Минздрав включится в игру со своими запретами!.. ;)
Erofey
И не говори!
Могла ведь подмешать цианид… Хорошо, что я перепрятал баночку!
Erofey
Клянусь всеми пиявками старика Дуремара! ;)
Erofey
«Бери!», «Интересуйся!» — сплошные предписания вместо ответа на простой вопрос :/

«Жаль… Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха...» (М.Жванецкий)
Erofey
Прежде чем что-либо у кого-либо брать, предпочитаю интересоваться мотивом дающего, бывает совсем не лишним ;)
Так каким будет твой ответ?
Erofey
У меня пока нет взгляда.
Возможно, он сформируется после твоего ответа. Возможно, появятся дополнительные вопросы. Я пока не знаю.
Erofey
А зачем написал пост, объяснить можешь?
Erofey
Вполне воспринимаема.
К Серафиму Саровскому очень многие обращались за ответом.
Аналогичная ситуация наблюдалась и с Василием Блаженным.
Erofey
Большая мудрость подобна глупости ;)
Erofey
Я тебя почему-то воспринимаю как «Олега». До этого перепроверял имя и исправлял.
А вот в этот раз не проверил. В каких-то внутренних ассоциациях для меня ты больше Олег, нежели Андрей.
Erofey
Прости, Андрей. Перепутал имя.