Про «курсовое» прощение ничего сказать не могу.
Пока не будет изменено качество всей системы сознание-энергия-тело, все поведенческие стереотипы до их биохимической основы, будут одни разговоры, суть останется прежней.
«Потемки» чужой души становятся прозрачны, когда достигается реальное единство. Тогда знаешь все мотивы другого, ведь они воспринимаются как свои собственные. Тогда, глядишь, и кулаки разбивать не потребуется ;)
пока примеры перестанут быть чьими-либо рассказами.
Они никогда не перестанут быть чужими рассказами, пока не появится личный опыт. А чтобы такой опыт появился, нужно что-то изменить в себе, в своем узоре. Я думаю, на это у тебя уже нет сил, а те что остались, ты будешь тратить на защиту существующей у тебя картины мира, чтобы мотивировать самому себе почему не стоит предпринимать усилий для получения нового опыта.
но путь понималки никак не соотносится с рулеткой )
Именно соотносится.
Например, даосы классифицируют миры по пространству-энергии-духу. Согласно этой классификации люди и животные живут в одном мире.
А вот буддисты разносят животных и людей в разные миры, поскольку здесь введена классификация по возможностям тела, у людей их больше.
Правы и те, и другие. Просто для классификации использованы разные критерии (веревки разные) ;)
Не стану утверждать, что в этом творении все исключительно стройно, логично, научно и пр. Но тем не менее в ряде аспектов автор ушел весьма глубоко.
А ты все прочел?
Страница забита твоими постами более чем на 50%…
Не замечаешь избыточности?
Пока не будет изменено качество всей системы сознание-энергия-тело, все поведенческие стереотипы до их биохимической основы, будут одни разговоры, суть останется прежней.
«Потемки» чужой души становятся прозрачны, когда достигается реальное единство. Тогда знаешь все мотивы другого, ведь они воспринимаются как свои собственные. Тогда, глядишь, и кулаки разбивать не потребуется ;)
А может мужик доброго слова ждал… Чуть более доброго ;)
А ведь на планете других прощальщиков, которые про букашек и не вспомнят, раком не переставишь!
Могут ведь и простить ненароком ;))))
То есть всех оптом, в тротиловом эквиваленте?
Не могу… Всяких птичек-букашек жалко. Они не при делах.
Ай-ай!
Вы прощены! ;)
(М.Жванецкий)
Молодец, Федор Петрович! Молодец! ;)
Например, даосы классифицируют миры по пространству-энергии-духу. Согласно этой классификации люди и животные живут в одном мире.
А вот буддисты разносят животных и людей в разные миры, поскольку здесь введена классификация по возможностям тела, у людей их больше.
Правы и те, и другие. Просто для классификации использованы разные критерии (веревки разные) ;)
По-моему это очевидно. Не знаю, какое обоснование тебе нужно :/
А ты все прочел?