Хм… Эти принципы даются на самой первой ступени в системе Чжун Юань. Отклонение от них искажает практику, собственно, можно сказать, что практика с них начинается.
Идиоты везде!
У меня был маляр, который металлическую лестницу красил из краскопульта и еще жаловался, что белый Мерседес рядом мешает. Хорошо, не засрал.
Был сварщик, который варил одну конструкцию. Варит, варит встык… Вдруг пошел варить внахлест. Спрашиваю: почему?
Отвечает: В самом деле, что это я????!
Возле каждого надо стоять.
То же самое проектировщики. Инженер сделала фото ВРУ, в которое подключаемся. Проект с двумя ошибками!..
в Черкесские как то построили дом многоэтажный и многоподъезный, перегородив улицу!
Я уже перестал чему-либо удивляться…
После развала союза и системы образования торжество тотальной безграмотности. Грамотных специалистов очень мало. Народ пишет с трудом!
И самое смешное в этом то, что предусмотреть такой «полет фантазии» исполнителя не возможно.
Не приходит на ум, что монтажника нужно предупредить: «Не вешай счетчик боком, вверх ногами, лицом к стене!»…
Не предела идиотизму! Всему есть, таланту, творчеству, мудрости… А вот идиотизму нет!:))))
Ха! Я тебе могу такое рассказать, что переделка проекта — просто воплощение логичности и последовательности! :)))
Никогда не сталкивался с тем, что штукатур вырубает кабель между перерытиями, потому что тот мешал ему штукатурить? Или монтажник счетчик вешает боком, а потом еще спорит с инспектором, доказывая что тот должен принять так!
А поиграть в какую-нибудь лингвистическую игру не пробовал?
Она закручивает петли, а ты раскручиваешь в обратном порядке, например…
Однажды я понял, что жду от матушки здравомыслия, некоей логики, а ее в принципе не может быть. И тогда я от этого ожидания освободился, начал ей подыгрывать, даже использовать ее «аргументы» против нее. Ее «атаки» стали захлебываться, либо проходить мимо.
Там интересный подход к работе с телом.
Много полезного.
Видишь ли, у меня кинестическая составляющая достаточно сильная, кроме того, кинестика у среднего человека не очень контролируется рассудком, через нее ум легче обхитрить ;)
Мысли… Да… Мешают. Я тоже часто сталкиваюсь.
Есть другой прием.
Проговаривание всего, что приходит в голову.
До тех пор, пока поток не иссякнет.
Сам не пробовал, мне хватает телесно-ориентированных практик.
Уже собирался подъ@ть Олега вопросом, в какую очередь он перебрался, написав этот пост!? ;))))
++++++++++!
Так что я из их и собственных рассказов уже могу сборник опубликовать :))))))))
У меня был маляр, который металлическую лестницу красил из краскопульта и еще жаловался, что белый Мерседес рядом мешает. Хорошо, не засрал.
Был сварщик, который варил одну конструкцию. Варит, варит встык… Вдруг пошел варить внахлест. Спрашиваю: почему?
Отвечает: В самом деле, что это я????!
Возле каждого надо стоять.
То же самое проектировщики. Инженер сделала фото ВРУ, в которое подключаемся. Проект с двумя ошибками!..
Но, увы… ;/
После развала союза и системы образования торжество тотальной безграмотности. Грамотных специалистов очень мало. Народ пишет с трудом!
Не приходит на ум, что монтажника нужно предупредить: «Не вешай счетчик боком, вверх ногами, лицом к стене!»…
Не предела идиотизму! Всему есть, таланту, творчеству, мудрости… А вот идиотизму нет!:))))
Никогда не сталкивался с тем, что штукатур вырубает кабель между перерытиями, потому что тот мешал ему штукатурить? Или монтажник счетчик вешает боком, а потом еще спорит с инспектором, доказывая что тот должен принять так!
Она закручивает петли, а ты раскручиваешь в обратном порядке, например…
Однажды я понял, что жду от матушки здравомыслия, некоей логики, а ее в принципе не может быть. И тогда я от этого ожидания освободился, начал ей подыгрывать, даже использовать ее «аргументы» против нее. Ее «атаки» стали захлебываться, либо проходить мимо.
Много полезного.
Видишь ли, у меня кинестическая составляющая достаточно сильная, кроме того, кинестика у среднего человека не очень контролируется рассудком, через нее ум легче обхитрить ;)
Это те люди, которые «пробивают» моментально :/
Есть такое.
Интересно. Мой ум нашел задачу, которую начал решать :)))))
Есть другой прием.
Проговаривание всего, что приходит в голову.
До тех пор, пока поток не иссякнет.
Сам не пробовал, мне хватает телесно-ориентированных практик.
www.koob.ru/vinogrodskiy/wisdom_ruler