Erofey
Конфликт в элитном клубе английских джентльменов.
— Сэр Гарри, вы слыхали, что сэра Олдри исключают из клуба?
— Да вы что?! Столь изысканно-аккуратный джентльмен… За что?
— Он писает в бассейн!
— Ну и что? Все писают в бассейн…
— Дааа… Но сэр Олдри это делает с вышки!
Erofey
Да… Река…
И лучше не хлебать воду, если кто-то справляет нужду выше по течению…
Erofey
Какие же чудеса иногда творит алкоголь! Важно только не спиться ;)
Erofey
любая игра — проба пера! )
Проба пера — попытка превратить игру в битву.
Собственно, наша серьезность превращает происходящее либо в битву, либо в игру.
Так какой была птичка? Может ты видел птеродактиля? :))))))
Erofey
Да уж… Слегка надорвался на ниве духовного роста…
Вона как все! Не безобидно.
Подождем, может буря уляжется?! Не реагируй ;)
Erofey
полагаешь себя возвысившимся? )
Саша, не обращай внимания на это существо.
У мальчика головушка бо-бо. Черепицу адекватности разнесло порывами ветра просветления.
Просто игнорируй и все.
Erofey
Думаю, ты не достаточно глубоко изучил тема.
Убийство в природе представителей своего вида распространено весьма широко.
Например, в львином прайде один самец, который оплодотворяет самок. Если вдруг одна из самок родит детенышей не от него, то он уничтожит весь помет…
Так что тема «запрета на убийство внутри вида» далека от однозначности.

А что касается заповедей, то они касаются не только действий, но и мыслей.
Мысль убить или ответить на удар не должна возникать. Совсем не должна.
Erofey
Приятного просмотра! ;)
Erofey
На здоровье!

На эту тему был один забавный случай. Рассказывал его покойный Юрий Сенкевич.
Когда он был в Антарктике, а морозы там за -60, то решили как то ребята проверить, а правду ли писал Джек Лондон, что если плюнуть при такой температуре, плевок замерзает, не долетая до земли.
Сенкевич забрался на крышу домика и когда коллега выходил… помочился сверху…
Нихрена не замерзает! ;)))
Erofey
То есть ты себя не сдерживала, громко пукала в присутствии молчаливых учителей? ;)
Erofey
Спасибо за ответ. Я тебя не точно понял.
Учителя, живущие вне социума социализированы по твоему мнению или нет? Некоторые мастера вообще молчат.
Я не могу ответить на твой вопрос. Нужно обсуждать конкретного индивидуума.
Молчание — не признак отсутствия социализации. Я практиковал молчание во время ретрита. Речь — далеко не единственный способ общения.

Кроме того есть более глубокие социальные стереотипы.
Например, стыд наготы или отправления естественных потребностей тела.
Тема социализации весьма глубока. Поэтому и задал вопрос.
Erofey
Да, согласен с вами. :)
Erofey
Это не понимание, это что-то другое.
Это изменение качества энергии-сознания (сердца-ума).
Сначала умом удерживается мысль о необходимости не отвечать на агрессию, создается постоянно активный метальный центр. А спустя некоторое время этот центр превращается в поведенческий стереотип, который меняет личность, что высвобождает большое количество энергии, которая ранее расходовалась на сопротивление агрессии. Количество изменяет качество, что на уровне эмоций описывается как любовь, а на уровне оценочного мышления «враг исчезает».
Erofey
Все заповеди против инстинктов.
Erofey
Это не игра! Это совсем не игра!
Это именно нападение. Именно удар! Твоя теща, сама того не осознавая, заставляет тебя либо доказывать, либо оправдываться, но в любом случае каким-то образом эмоционально реагировать. А эмоции это энергия.
Кушает старушка, тобой закусывает! ;)
Erofey
Ты понимаешь лишь до того момента, пока я не вторгаюсь в сферу, в которой ты не имеешь опыта. На уровне биохимии, физиологии, психологии мы говорим на одном языке.
Но они не все в состоянии объяснить :/
Да и не смогут в принципе.
Erofey
смысл заповеди — подчинись сильному, иначе будешь уничтожен.
Не могу с тобой согласиться.
Как раз неподчинение принимается и религиями и социумом как высший подвиг. Героем становится тот, кто не сдался. Умереть за веру, за Христа, за Родину — высший подвиг.

Я вижу смысл заповеди в ином — не трать силу на второстепенные битвы. Главная битва — внутреннее состояние, а оно не зависит от того бьют тебя или нет. Цель — сохранить состояние.
Erofey
То есть все-таки покушается на сильного…
А сильный не отвечает, позволяет нападать…
Erofey
Для этого нужно полностью получить картину мира другого существа.
Стать им.
Здесь нет ни одного человека, способного на такое.
Это достаточно высокий уровень.
Erofey
Характер удара не имеет значения.
Когда твоя теща опровергает описание птички, которое ты озвучил, она тоже «бьет».