Erofey
«Быть» всегда существует относительно «Не-Быть» — 2
Erofey
ответь: кому нужен результат практики?
Шикарный способ ведения диалога. Усвоив этот подход можно дискутировать бесконечно.
«Никого нет! О каком результате разговор? Для кого результат? Кто может практиковать, если нет практикующего?»
Да тот же, кто сейчас пишет, что есть проживание!
И в результате практики качество проживания изменяется.
Более того, это изменение качества воспринимается, то есть происходит сравнение.
Шикарный прием «Никого нет, но проживание есть». Оно как бы отделено от проживающего, где-то болтается само по себе…
Можно манипулировать как угодно. Правда только на словах :))))))
Erofey
Спасибо.
Здесь я это уже много раз слышал.
Erofey
Уже.
Но ты либо игнорируешь, либо не понимаешь, о чем написано, настойчивое просовывая идею «не я». Не о ней речь.
Erofey
От идей о двойственности или единственности не меняется.
От концентрации — меняется.
Ты не слушаешь сути, тебе важно защищать идею.
Erofey
Все, понятно.
Играй идеями дальше.
Erofey
Я тебя умоляю! Говори по-существу.
Речь о качестве восприятия. Есть у тебя вера в единство или вера в разделенность, восприятие твое не меняется.
Качество восприятие очень сильно зависит от концентрации именно на восприятии. При ее достижении изменение ощущается как резкий скачок в интенсивности всех сигналов.
Erofey
Разница прекрасно фиксируется в восприятии.
Видимо, ты не имеешь этого опыта.
Erofey
Отнюдь. Если речь идет о практике восприятия и проживания, именно о практике, а не о присвоении названия «практика» повседневному рассеянному вниманию, то суть ее в концентрации.
А концентрация — всегда усилие. И вот когда это усилие создано, а концентрация превышает некий критический уровень, качество проживания и восприятия меняются. Разница очевидна.
Erofey
Главное, чтобы тебе нравилась!
Тебе с ней жить! ;))))))))))))))
(Бедное животное)
Erofey
для собаки все ерунда кроме кости. Сидеть Ерофей!, дай лапу. Хороший песик!
Для пустого болтуна остается только нападать на авик собеседника. По-существу сказать нечего. Болтать Раснейм! Бодрее! Лопочи, не умолкай! Хорошее трепло! Держи конфетку! ;)
Erofey
результат нужен тому, кто думает, что может быть как то иначе и у него есть выбор, практиковать или нет
Отсутствие результата подтверждает идею неизменности того, кто ничего не хочет менять и не способен прикладывать усилия к практике ;)
Erofey
результат любой практики это отсутствие всех результатов
Ерунда
Erofey
Ефим, я тут такого начитался!
Люди на полном серьезе пишут о том, что рождение Иисуса состоялось на 1000 лет позже известного срока или о возможности рассмотрения версии, что Питер не строили, а откопали и заселили, а вся история постройки города Петром фальсифицирована…
Уже теряюсь в догадках, здоров ли собеседник????????.. :/
Erofey
А делаешь?
Что касается практик — именно делаю.
Что касается экспериментов Эмото и воды, проверил, выложил результаты.
Что касается 1000-летнего сдвига РХ — проверять нечего, это нонсенс.
Что касается откапывания Питера — проверять нечего, такой же нонсенс.
Охота за рейтингами в сети порождает феномен «создания сенсации». Причем молотят такую ахинею, что у меня уже цензурных слов не осталось! Бред, чистейший бред!
Erofey
Замечательно. Только и алкоголь, и наркотики, разрушают тело.
А для полной трансформации «залетов и дерганий за бороду» не достаточно.
Тело необходимо.
Думаю, стоит поразмышлять, почему ни один из Бессмертных не указывал на психотропные препараты в качестве инструмента и метода…
Да ты это и сам прекрасно понимаешь, что и удерживает тебя от использования. ;)
Erofey
Так за чем заминка?
Правда… алкоголиков и наркош много видел, вот просветленных среди них встречать не доводилось.
Erofey
Особенно забавляют сентенции на предмет того, что можно курить, бухать, обжираться, трахаться как кролики, расплескивать гнев, злобу, агрессию, в общем «быть таким, какой ты есть»… :)))))))
Erofey
как жёлтое и вибрирующее
Смотря с какой частотой вибрирует. А то приглядишься — желтое именно потому, что вибрирующее ;)))
Erofey