— твои слова.
Хотя я тебе всегда говорю одно и то же: ПРОВЕРЯЙ ОПЫТОМ!
На приводимые аргументы говорил и говорю: хрень!
Почему так считаю, аргументы привел выше. Фальсифицировать строительство города не возможно, да и бессмысленно.
Насколько «неудобен» вопрос колонн? Не знаю. Очень возможно, что его неудобство «высосано из пальца». Банальная попытка создать сенсацию из ничего, набрать количество просмотров на расцветающем невежестве. Глубоко производство архитектурных элементов из мрамора я не изучал.
Ты ничего не путаешь? Кому хочется верить?????
Может не стоит любую бредовину принимать за основание для построения версий?!
Может не стоит верить любому пуку на Ютюбе?
Лже-Петр окопал Питер! Триста лет колоннада никого не смущала, Ломоносов глазом не повел, а тут приходит чудак и заявляет, что вся история — лажа! И ты это сглатываешь, этот треп — основание для новой версии!!!
Другой вычеркнул 1000 лет христианства! Снес к эдакой матери соборы, монастыри храмы 300, 400, 500 лет после РХ.
Ребята, вам скучно жить, сенсаций не хватает или курите что-то, отвар из мухоморов прихлебываете?????? 8(
И что? Чудак взял две французские книжки и, обнаруживая в них несоответствия, строит обоснование своей теории.
Кто и как рисовал иллюстрации к этим книгам? На основании чего?
Откуда известно, что художник выезжал на место и в точности документировал процесс строительства? Да может быть он рисовал с других картин?.. Что обсуждается — "?"
Что касается откопали — построили.
Во-первых, откапывание предполагает понижение уровня. Поезжай в Помпеи, посмотри, что значит «откопать»!
Во-вторых, откопать и построить — принципиально разные процессы, но в обоих задействованы огромные массы людей. Иностранцы, те же французы, итальянцы, голландцы, немцы… Все дружно занимались фальсификацией? Вся Европа? Лже-Петр всех купил и лже-построил Питер.
Люди имеют свойство общаться. В те времена писали письма. Ты можешь представить количество письменных свидетельств, обычных бытовых писем, в которых писали о новостях…
О каких фальсификациях может быть речь??????!!!
А как насчет Трезини, Фонтана, Шверфегера, Леблона, ШЛютера, Конрада, Киавери, Земцова, Зарудного, Болос, Еропкина?
Не многовато ли вымышленных персонажей?
Не нужен. Для установления связи с Богом не нужно ни-че-го!
Ни храм, ни священник, ни мощи, ни иконы, ни свечи. Совсем ничего!
Но люди отличаются друг от друга.
Кто-то не может отвлечься от суетных мирских мыслей и дел. Тогда он идет в храм, где собрались другие люди. Возникает ритуал. Традиции и пр.
Нетление тела после смерти достигших высокого уровня — известный феномен.
Ну а то, что эти тела стали растаскивать на части по приходам лично я не считаю нужным и правильным, но в христианстве так сложилось.
Думаю, это следствие избыточной коммерциолизации.
Что касается предметов силы, то таковые действительно существуют.Если бессмертный сам указал, что данный предмет будет использоваться для связи с Ним, то так и будет. Иногда такие предметы создают подвижники, имеющие глубокую связь, в частности иконописцы. Зачем? Через такие предметы легче установить связь человеку, не имеющему достаточной силы и концентрации.
Ну да. Петр, будучи любителем и собирателем всевозможных диковин, развивая науки, скрыл сей факт и похоронил древности под новыми постройками.
Ты обчитался очередного бреда о столице Атлантиды под Питером что-ли?
Ты меняешь тему обсуждения.
Я говорил о результатах исследования одной туринской плащаницы.
Где, чего и сколько, у меня статистики нет.
Что касается религии и церкви, то для меня это принципиально разные понятия.
Церковь, как институт созданный и поддерживаемый людьми, подвержена всем человеческим порокам, в частности и лжи ради наживы в том числе.
Но это ни в коей мере не умаляет ценности религии как пути развития и не лишает людей поддержки тех, к кому они обращаются.
В конечном итоге не имеет значения, молится ли человек перед настоящей дланью или перед подложной. Суть не в предмете перед ним, а в его внутреннем состоянии. «Не то пачкает, что входит в уста, а что исходит из них».
300 лет — не большой срок. Письменность была прекрасно развита.
Множество документальных свидетельств.
О чем речь? Что именно было откопано, если было?
Сейчас пишут все, что угодно.
Натыкаюсь на публикацию. Древнейший стоун-хнедж в Ростовской области близ хутора Савров на реке Керчик. Поехал. Из земли торчат несколько камней не более метра высотой, несколько фундаментов построек из такого же камня. Даже намека на организованную мегалитическую структуру нет. Может быть, если провести раскопки, что-то и будет обнаружено. Я этого не знаю. Но сейчас говорить не о чем.
Постепенно раскапывают Танаис. Да, фундаменты и подвалы домов. Но это не город!
Это остатки города. Заселять там нечего. Там нужно заново отстраивать. Даже в Помпеях больше, там хотя бы остались целые дома, которые законсервированы пеплом.
Погоня за сенсацией и рейтингом приводит к тому, что публикуют совершенно необоснованную ерунду. И это сплошь и рядом.
То, что христианству (а без Иисуса, как центральной фигуры, его существование не возможно) 2000 лет, никаких сомнений не вызывает. Я поэтому и привел в качестве аргумента наиболее «долгоиграющие» и легко датируемые свидетельства — архитектурные памятники.
Идея о смещении даты РХ на 1000 лет настолько безосновательна, что даже обсуждать смешно. Однако же и это встречается…
Я привел слова самого исследователя.
Он опирается на результаты научных методов, доступных человеку сегодня.
А эти результаты не могут объяснить, каким образом на материи было создано изображение.
Способов, позволяющих создать такое изображение сегодня не существует. Люди техническими методами повторить это не могут.
Вот эта неспособность воспроизвести и объяснить и вынуждает специалиста прийти к выводу, что процесс, создавший изображение, находится за пределами человеческих возможностей.
Вполне закономерный вывод, если человек сталкивается с чем-то принципиально необъяснимым.
Насколько я наблюдаю, Артазар выбирает не анализирует сведения в целом, а подбирает те, которые могут подтвердить его идею сдвига даты РХ на 1100-1200 лет.
В частности, он цепляется за результаты радиоуглеродного анализа плащаницы.
С плащаницей действительно много противоречий, поскольку упоминаться она активно начала именно в этот период. Радиоуглеродный анализ тоже дал эту датировку.
Что касается исследования ткани, из которой она сделана, то сырье, характер обработки, способ плетения нити соответствует тому, что производили иудеи 2000 лет назад, то есть периоду рождения Иисуса.
Так что версия, то плащаница около 1000 лет просто где-то хранилась, вполне реальна.
Ты сейчас о чем? О времени строительства собора Святой Софии?
Оно точно известно, тут ничего придумывать не надо.
Византия была достаточно развитым государством, указы императора фиксировались. В этом отношении даже обсуждать нечего.
И таких архитектурных памятников с точно известной датировкой десятки, если не сотни.
Основанием для датировки плащаницы 12 веком были результаты радиоуглеродного анализа, который может давать подобный результат по той причине, что на ткань в этот период могла активно перемещалась, подверглась воздействию огня и содержит большой объем пыльцы, дыма, искажающих результат.
Так что церковники совершенно не при чем. Сами исследователи не могут понять, что именно они анализируют.
На тебя не угодишь! Тонкий причислен к глюкам. Толсты тоже весь в проблемах. И словей нужных ты не слышишь. Даже не представляю, как ты из этого выпутаешься?!
Хотя я тебе всегда говорю одно и то же: ПРОВЕРЯЙ ОПЫТОМ!
На приводимые аргументы говорил и говорю: хрень!
Почему так считаю, аргументы привел выше. Фальсифицировать строительство города не возможно, да и бессмысленно.
Насколько «неудобен» вопрос колонн? Не знаю. Очень возможно, что его неудобство «высосано из пальца». Банальная попытка создать сенсацию из ничего, набрать количество просмотров на расцветающем невежестве. Глубоко производство архитектурных элементов из мрамора я не изучал.
Может не стоит любую бредовину принимать за основание для построения версий?!
Может не стоит верить любому пуку на Ютюбе?
Лже-Петр окопал Питер! Триста лет колоннада никого не смущала, Ломоносов глазом не повел, а тут приходит чудак и заявляет, что вся история — лажа! И ты это сглатываешь, этот треп — основание для новой версии!!!
Другой вычеркнул 1000 лет христианства! Снес к эдакой матери соборы, монастыри храмы 300, 400, 500 лет после РХ.
Ребята, вам скучно жить, сенсаций не хватает или курите что-то, отвар из мухоморов прихлебываете?????? 8(
До города это далековато ;)
Кто и как рисовал иллюстрации к этим книгам? На основании чего?
Откуда известно, что художник выезжал на место и в точности документировал процесс строительства? Да может быть он рисовал с других картин?.. Что обсуждается — "?"
Что касается откопали — построили.
Во-первых, откапывание предполагает понижение уровня. Поезжай в Помпеи, посмотри, что значит «откопать»!
Во-вторых, откопать и построить — принципиально разные процессы, но в обоих задействованы огромные массы людей. Иностранцы, те же французы, итальянцы, голландцы, немцы… Все дружно занимались фальсификацией? Вся Европа? Лже-Петр всех купил и лже-построил Питер.
Люди имеют свойство общаться. В те времена писали письма. Ты можешь представить количество письменных свидетельств, обычных бытовых писем, в которых писали о новостях…
О каких фальсификациях может быть речь??????!!!
Не многовато ли вымышленных персонажей?
Возможно, на полке истории что-то лежит, вот только что именно из лежащего факт?
Уж никак не смещение РХ на 1100 лет!
Ни храм, ни священник, ни мощи, ни иконы, ни свечи. Совсем ничего!
Но люди отличаются друг от друга.
Кто-то не может отвлечься от суетных мирских мыслей и дел. Тогда он идет в храм, где собрались другие люди. Возникает ритуал. Традиции и пр.
Нетление тела после смерти достигших высокого уровня — известный феномен.
Ну а то, что эти тела стали растаскивать на части по приходам лично я не считаю нужным и правильным, но в христианстве так сложилось.
Думаю, это следствие избыточной коммерциолизации.
Что касается предметов силы, то таковые действительно существуют.Если бессмертный сам указал, что данный предмет будет использоваться для связи с Ним, то так и будет. Иногда такие предметы создают подвижники, имеющие глубокую связь, в частности иконописцы. Зачем? Через такие предметы легче установить связь человеку, не имеющему достаточной силы и концентрации.
Ты обчитался очередного бреда о столице Атлантиды под Питером что-ли?
Я говорил о результатах исследования одной туринской плащаницы.
Где, чего и сколько, у меня статистики нет.
Что касается религии и церкви, то для меня это принципиально разные понятия.
Церковь, как институт созданный и поддерживаемый людьми, подвержена всем человеческим порокам, в частности и лжи ради наживы в том числе.
Но это ни в коей мере не умаляет ценности религии как пути развития и не лишает людей поддержки тех, к кому они обращаются.
В конечном итоге не имеет значения, молится ли человек перед настоящей дланью или перед подложной. Суть не в предмете перед ним, а в его внутреннем состоянии. «Не то пачкает, что входит в уста, а что исходит из них».
Множество документальных свидетельств.
О чем речь? Что именно было откопано, если было?
Сейчас пишут все, что угодно.
Натыкаюсь на публикацию. Древнейший стоун-хнедж в Ростовской области близ хутора Савров на реке Керчик. Поехал. Из земли торчат несколько камней не более метра высотой, несколько фундаментов построек из такого же камня. Даже намека на организованную мегалитическую структуру нет. Может быть, если провести раскопки, что-то и будет обнаружено. Я этого не знаю. Но сейчас говорить не о чем.
Постепенно раскапывают Танаис. Да, фундаменты и подвалы домов. Но это не город!
Это остатки города. Заселять там нечего. Там нужно заново отстраивать. Даже в Помпеях больше, там хотя бы остались целые дома, которые законсервированы пеплом.
Погоня за сенсацией и рейтингом приводит к тому, что публикуют совершенно необоснованную ерунду. И это сплошь и рядом.
Идея о смещении даты РХ на 1000 лет настолько безосновательна, что даже обсуждать смешно. Однако же и это встречается…
Он опирается на результаты научных методов, доступных человеку сегодня.
А эти результаты не могут объяснить, каким образом на материи было создано изображение.
Способов, позволяющих создать такое изображение сегодня не существует. Люди техническими методами повторить это не могут.
Вот эта неспособность воспроизвести и объяснить и вынуждает специалиста прийти к выводу, что процесс, создавший изображение, находится за пределами человеческих возможностей.
Вполне закономерный вывод, если человек сталкивается с чем-то принципиально необъяснимым.
В частности, он цепляется за результаты радиоуглеродного анализа плащаницы.
С плащаницей действительно много противоречий, поскольку упоминаться она активно начала именно в этот период. Радиоуглеродный анализ тоже дал эту датировку.
Что касается исследования ткани, из которой она сделана, то сырье, характер обработки, способ плетения нити соответствует тому, что производили иудеи 2000 лет назад, то есть периоду рождения Иисуса.
Так что версия, то плащаница около 1000 лет просто где-то хранилась, вполне реальна.
Оно точно известно, тут ничего придумывать не надо.
Византия была достаточно развитым государством, указы императора фиксировались. В этом отношении даже обсуждать нечего.
И таких архитектурных памятников с точно известной датировкой десятки, если не сотни.
Так что церковники совершенно не при чем. Сами исследователи не могут понять, что именно они анализируют.