Ира, я не знаю этого человека, ничего не могу говорить и давать характеристики.
Здесь я уже год наблюдаю тех, кто заявляют, что нашли Основу и непрерывно в ней пребывают своим сознанием, вижу как они защищают свой образы, порой весьма агрессивно, читаю их суждения, в частности обо мне самом, весьма далекие от сути моих состояний, что говорит о неспособности воспринимать собеседника, вижу как реакции этих людей управляются старыми стереотипами, что они подтверждают сами «другого не завезли». Это все близко не валялось с Духом.
Возникшая обезличенность создала иллюзию, что менять нечего. Все старое дерьмо, все ментальные шаблоны остались не тронутыми, они приняты. Вот и все.
Яркая иллюстрация — требование Тулукутом у кого-то извинений. Я тихо охреневал от прочитанного, поскольку мне подобное даже в голову не приходит. Ключевые слова "не приходит". Именно это и меняет дух, в этом духовное развитие!
Ну а дальше каждый сам может понять, надо ли меняться и кому, если еще осталось :)
Не! Что это за жиденькое «прости»? Это ни в какие ворота!
Землю ешь! Грунт. Почву. Рекомендуется чернозем. Глинозем и суглинки лучше не употреблять.
(Тотальное разрушение желудочно-кишечного тракта в наши планы не входит.)
И чтобы мы все видели!!! ;)))))))))
Фома семнадцатый раз совал грязные пальцы в рану Исуса.
— Ты что, ослик Иа-Иа — усмехнулся Иисус, — не надоело еще?
— Я опираюсь исключительно на статистически достоверный результат, — ответствовал Фома.
Так родилась наука статистика.
Сидя на парящем ковре, Аладдин протянул руку:
-Ты мне доверяешь?
«Поверить, что ли?» — размышляла Жасмин, неспешно ковыряя в носу.
— Мне мама не велела на всякие ковры к незнакомцам садиться! Вам все одно надо!
— Недва! — поправил ее Аладдин.
— Одно… Недва… Один хрен! — отвернулась Жасмин, сосредотачиваясь на другой ноздре.
Отнюдь. Просто я хорошо знаю состояние, в котором ничьи высказывания меня не тронут.
А извинения мне ничего не дадут.
Если осознают ошибки и захотят их признать, признают сами. У меня даже мысль не возникнет требовать извинений! Я читал твой пост как откровение, неужели мужику это пришло в голову?????!!!
Где взять желание изменить себя, если его нет?
Разве не ясно, что невозможно нажать кнопку, чтобы это желание возникло?
Сие свидетельствует только об одном — невзирая на все глубокие познания недвойственности нет ни малейших познаний духовности.
В противном случае вопрос об отсутствии желания меняться не возникал бы.
Что меня сильно удивляет в местных учителях адвайты, то ли пребывающих, то ли приближающихся к недвойственности, так это борьба за собственный образ на фоне рассказов об отсутствии эго…
Однако, загадко!
Думаю! Еще как думаю!!! «Вот» — думаю я — «Сейчас я буду наслаждать себя, любимого!»
А среда протестует!
Приходится выгонять ее пинками на кухню. И тут я о себе интенсивно думаю: «Ноженьки болят… мои… отбил о задницы рОдных моих домочадцев»! Как же не думать то о себе???? Непрерывно!
Здесь я уже год наблюдаю тех, кто заявляют, что нашли Основу и непрерывно в ней пребывают своим сознанием, вижу как они защищают свой образы, порой весьма агрессивно, читаю их суждения, в частности обо мне самом, весьма далекие от сути моих состояний, что говорит о неспособности воспринимать собеседника, вижу как реакции этих людей управляются старыми стереотипами, что они подтверждают сами «другого не завезли». Это все близко не валялось с Духом.
Возникшая обезличенность создала иллюзию, что менять нечего. Все старое дерьмо, все ментальные шаблоны остались не тронутыми, они приняты. Вот и все.
Яркая иллюстрация — требование Тулукутом у кого-то извинений. Я тихо охреневал от прочитанного, поскольку мне подобное даже в голову не приходит. Ключевые слова "не приходит". Именно это и меняет дух, в этом духовное развитие!
Ну а дальше каждый сам может понять, надо ли меняться и кому, если еще осталось :)
Землю ешь! Грунт. Почву. Рекомендуется чернозем. Глинозем и суглинки лучше не употреблять.
(Тотальное разрушение желудочно-кишечного тракта в наши планы не входит.)
И чтобы мы все видели!!! ;)))))))))
— Ты что, ослик Иа-Иа — усмехнулся Иисус, — не надоело еще?
— Я опираюсь исключительно на статистически достоверный результат, — ответствовал Фома.
Так родилась наука статистика.
-Ты мне доверяешь?
«Поверить, что ли?» — размышляла Жасмин, неспешно ковыряя в носу.
— Мне мама не велела на всякие ковры к незнакомцам садиться! Вам все одно надо!
— Недва! — поправил ее Аладдин.
— Одно… Недва… Один хрен! — отвернулась Жасмин, сосредотачиваясь на другой ноздре.
А извинения мне ничего не дадут.
Если осознают ошибки и захотят их признать, признают сами. У меня даже мысль не возникнет требовать извинений! Я читал твой пост как откровение, неужели мужику это пришло в голову?????!!!
В противном случае вопрос об отсутствии желания меняться не возникал бы.
Однако, загадко!
Хотя нет! Что это я? Потом нарожает охапку папуасят! Будут бегать, орать, жрать требовать…
Сожру! Так надежней!
Свалились на мою голову… Вот терплю!
А среда протестует!
Приходится выгонять ее пинками на кухню. И тут я о себе интенсивно думаю: «Ноженьки болят… мои… отбил о задницы рОдных моих домочадцев»! Как же не думать то о себе???? Непрерывно!