Я вообще не связываю любовь с желанием преодолевать субъектно-объектные и даже субъектно-субъектные отношения.
Любовь — это жертва. Тотальная жертва. Смерть для блага другого.
Не битва, не борьба, не преодоление. Готовность умереть, не зная ничего о том, будет ли что-то после. Без всяких преодолений и желаний.
Желания исходят из субъекта, отношения из него же, преодоления… Где тут любовь?
Любовь — это смерть!
Ты просто живешь в относительно благополучных условиях.
Жилье есть, пенсии хватает на удовлетворение скромных потребностей. На этом фоне рассуждать не сложно. Далеко не всех есть возможность так жить.
Да бросьте — одно из самых очевидных объяснений то, что это банальный глюк.
Глюк не имеет подтверждения в реальности.
Именно за пределами органов чувств. Пока пациента реалимируют, он видит всю сцену сверху, видит сверху шкаф, на котором валяется шприц в пыли и который не виден с роста человека. А потом, когда его возвращают к жизни в тело, проверяет, что видел. Действительно, шприц и пыль…
Максимум что вы сможете — это настукивать что-то на пеньке.
Вы путаете условия жизни и внутреннее качество, переводя разговор уже на другую тему — условия реализации качества! Внутреннее качество — способность гармонизировать звуки, присущее индивидууму может быть реализовано в любых условиях (в конце концов он может насвистывать мелодию), оно не зависит от условий технического развития социума. Даже если оно не будет реализовано публично, внутри человека оно все равно останется. В одном оно есть, а в другом — нет. Один подражает пению птиц, звукам ручья, рычанию льва, улавливает через звуки настроение животных, а другой — нет!
Мудрость — это не архивы накопленных сведений. Мудрость — в первую очередь способность принимать решения, учитывая максимально широкий спектр последствий, глубина восприятия.
Передать это нельзя!
Есть целители, которые просто смотрят на пациента и видят заболевание, его причину, корень. Без аппаратуры, анализов и прочей чухни, которая достаточно полезна, если такой способностью врач не обладает. Но… передать эту способность другому практически не возможно :/
Накапливаются технические знания человечества. Но МУДРОСТЬ накопить нельзя. Мудрость — свойство отдельных индивидуумов.
Качество, способность.
Я могу жить в семье музыкантов, великих скрипачей, но если от природы лишен слуха и мои пальцы скручены артритом то вряд ли стану хорошо играть на скрипке. Качество отсутствует. Хотя мне могут показать тонкие приемы. научить нотной грамоте и пр.
Сведения передать можно, опыт и мудрость — нет.
Вы так и не пояснили, КАК вы узнали свои откровения про «душу» и т.д.
И не буду этого делать здесь.
Читайте! :)))))))))) Не смешите! Тут толпы читающих. Миллиарды людей читали Евангелия и Заповеди. Но сколько из них на чувственном опыте узнали, что означает «быть в Духе», как Серафим Саровский?
Тогда задайте себе вопрос: А как возникло тантрическое искусство? Кто рассказал самому первому тантристу? Как возникла практика культивирования ци в нижнем дань-тяне, кто рассказал самому первому ци-гунисту? ;)))))))))) Откуда взялся первый мудрец, который начал просвещать остальных безграмотных?
Если ребенку не достигшему половой зрелости кто-то объяснит, что такое половой акт, что там и как работает, даже расскажет анатомию и гормональную природу процесса, человек получит кучу сведений, но ни на йоту не приблизится к переживанию самого процесса. А узнает он все только когда впервые испытает оргазм!
Вот ТАК оно работает! ;))))
Любовь — это жертва. Тотальная жертва. Смерть для блага другого.
Не битва, не борьба, не преодоление. Готовность умереть, не зная ничего о том, будет ли что-то после. Без всяких преодолений и желаний.
Желания исходят из субъекта, отношения из него же, преодоления… Где тут любовь?
Любовь — это смерть!
Интересно, как вы это понимаете?
Жилье есть, пенсии хватает на удовлетворение скромных потребностей. На этом фоне рассуждать не сложно. Далеко не всех есть возможность так жить.
Но вы не поверите, скажите, что постанова.
А я лично знаю людей!
Впрочем, у каждого свой индивидуальный путь… Бог даст, и ваш окажется результативным! :)
Именно за пределами органов чувств. Пока пациента реалимируют, он видит всю сцену сверху, видит сверху шкаф, на котором валяется шприц в пыли и который не виден с роста человека. А потом, когда его возвращают к жизни в тело, проверяет, что видел. Действительно, шприц и пыль…
Во множестве!
Мудрость — это не архивы накопленных сведений. Мудрость — в первую очередь способность принимать решения, учитывая максимально широкий спектр последствий, глубина восприятия.
Передать это нельзя!
Есть целители, которые просто смотрят на пациента и видят заболевание, его причину, корень. Без аппаратуры, анализов и прочей чухни, которая достаточно полезна, если такой способностью врач не обладает. Но… передать эту способность другому практически не возможно :/
Идея просветления — одна из многих ;)
Качество, способность.
Я могу жить в семье музыкантов, великих скрипачей, но если от природы лишен слуха и мои пальцы скручены артритом то вряд ли стану хорошо играть на скрипке. Качество отсутствует. Хотя мне могут показать тонкие приемы. научить нотной грамоте и пр.
Сведения передать можно, опыт и мудрость — нет.
Читайте! :)))))))))) Не смешите! Тут толпы читающих. Миллиарды людей читали Евангелия и Заповеди. Но сколько из них на чувственном опыте узнали, что означает «быть в Духе», как Серафим Саровский?
Рассказывающих много (особенно сейчас), только насколько они мудры? И как мы это узнаем????;)))))))))
Если есть «иконоборчество», ум уже не тих.
Может надо приучать тело потихоньку?..
Вот ТАК оно работает! ;))))