Обожаю цитаты из «авторитетных источников»!
Мой любимейший стиль ведения дискуссии.
Сказано тебе: «Возлюби!». И все. Только зачем мне собеседник, авторитеты я и сам почитать могу ;)
Ну какой смысл обсуждать Черниговскую? Она опирается на какую-то часть известных ей феноменов.
Как объяснить выход из тела и восприятие его со стороны? Никакой мозг и ЦНС к этому не имеют отношения…
И таких феноменов…
Правильно. Опыт меняется, знания расширяются. Это и есть процесс развития и познания. Вполне нормальная ситуация. Не вижу оснований для иронии.
Собственно, я не очень понимаю, что вы хотите доказать? Детализируйте, а то беседа ни о чем.
Социум колеблется между диктатурой и анархией.
Сейчас просто начинает набирать вес чаша диктатуры, анархия идет на убыль.
Ничего нового не было, нет и быть не может.
И — да, это ощущается также точно, как мы ощущаем тело. Просто-напросто потому, что это и есть тело — мозг! :)
Нет. Это не так. Но спорить не хочу. поскольку доказать это я вам все равно никак не могу.
Сложная. Поэтому-то лучше не фантазировать, а пользоваться хотя и ограниченным но верным методом познания. Понимая при этом все его ограничения — лучше знать ограниченную истину, чем жить в безграничной лжи. :) А ведь лгать так легко, так соблазнительно. :) И именно потому, что человек — сложная система, а верные методы познания так несовершенны… :)
А тут я вас вообще не понял. Что вы назвали ложью, что верными методами? А какие не верные?.. Видать, моя тупость прогрессирует!
Само-зомбирование. Гипнотическая индукция. Она никогда не приведёт к Пробуждению. «Тело-уму» без разницы какую мысль думать. И если она не подкреплена реальным опытом, она для него останется просто мыслью.А опыт не придёт, если не прилагать к этому усилие.
Аплодисменты!!! (переходящие в овации) Абсолютно согласен!
И возникает вопрос, из чего может исходить усилие как не из воли? Усилие кем прилагается и чьей волей направляется? (чисто к разговору об отсутствующем)
Ага! :)
Значит мы об одном и том же. Видимо, я не корректно выразился или не точно понял вас.
Просто я точно знаю, что душа существует может быть воспринята примерно так же как мы воспринимаем тело. И «я» при этом сохраняется… Но это уже не человек, не та совокупность, которую мы привыкли называть этим словом в повседневности.
Сложная система человек… Сложная…
Да вы что? без тела нет души????!!! А это откуда взялось?
Когда-то люди не умели научными методами регистрировать рентгеновское и электромагнитное излучение…
Вы сейчас чувствуете, сколько радиостанций, телевизионных каналов, мобильных телефонов «вещают» сквозь ваше тело?.. :)))))))))
Научные знания очень ограничены ;/
То-то я ржать буду, когда удастся каким-то методами зарегистрировать душу! Хотя, нет, не успею застать в этом теле.
Понимание возникает только в результате проживания, опыта!
Мой любимейший стиль ведения дискуссии.
Сказано тебе: «Возлюби!». И все. Только зачем мне собеседник, авторитеты я и сам почитать могу ;)
Как объяснить выход из тела и восприятие его со стороны? Никакой мозг и ЦНС к этому не имеют отношения…
И таких феноменов…
Пивка для рывка! ;)
Собственно, я не очень понимаю, что вы хотите доказать? Детализируйте, а то беседа ни о чем.
Остановиться кому?..
Прости, плохо понимаю. Тупость прогрессирует.
Сейчас просто начинает набирать вес чаша диктатуры, анархия идет на убыль.
Ничего нового не было, нет и быть не может.
Лучшее обоснование — опыт! :) А если еще личный опыт подкреплен коллективным, подкреплен авторитетом, — вообще шоколад! :)))
Свобода! :))))))
А тут я вас вообще не понял. Что вы назвали ложью, что верными методами? А какие не верные?.. Видать, моя тупость прогрессирует!
И возникает вопрос, из чего может исходить усилие как не из воли? Усилие кем прилагается и чьей волей направляется? (чисто к разговору об отсутствующем)
Значит мы об одном и том же. Видимо, я не корректно выразился или не точно понял вас.
Просто я точно знаю, что душа существует может быть воспринята примерно так же как мы воспринимаем тело. И «я» при этом сохраняется… Но это уже не человек, не та совокупность, которую мы привыкли называть этим словом в повседневности.
Сложная система человек… Сложная…
Когда-то люди не умели научными методами регистрировать рентгеновское и электромагнитное излучение…
Вы сейчас чувствуете, сколько радиостанций, телевизионных каналов, мобильных телефонов «вещают» сквозь ваше тело?.. :)))))))))
Научные знания очень ограничены ;/
То-то я ржать буду, когда удастся каким-то методами зарегистрировать душу! Хотя, нет, не успею застать в этом теле.