При отсутствии специальных средств и знаний, руководствуясь принципом «Не вреди другим», приходится верить услышанному.
Во всяком случае действовать так, будто услышанное правда :/
Так а как быть в этой ситуации?
Кто-то говорит, что вот это — реально! В банке яд!
А реально ли яд? Как проверить?
Сунешь кому-то — отравишь. Не хорошо.
Сам съешь — сдохнешь! Тоже не совсем хорошо.
А в банке не яд был, обманули… Как узнать?.. (Какой хороший вопрос родился!) :)))
Я вот все принимаю к сведению, но не одному слову не верю.
Это тебе так кажется.
Веришь ты очень многому. Просто проанализируй сколько различных сведений тебе вложили при обучении и ты ими пользуешься!
Вот хотя бы
отталкиваться надо, от вещей реальных
у тебя уже есть деление на реальное и не реальное. И у всех есть.
Ни ребенок, ни родитель никогда не видел микробов, не воспринимал их.
В данном случае используется коллективное знание, опыт других людей, проводивших исследование благодаря наличию специальной техники, сделавшей мир микроорганизмов опосредованно доступным восприятию!
А вообще все это ребенок может послать на..., заявив, что все микробы — выдумка!
Но как донести результаты исследования мира духов, если нет методов, позволяющих их существование сделать доступным обычным органам восприятия людей?
И вот вам кто-то говорит: «Делая то-то и то-то ты провоцируешь низких духов, которые потом подталкивают тебя повторять это же действие. Ты становишься ими одержим, так ты приобретаешь болезнь!»
Как ты в это поверишь?
Картинку микроба тебе показали, показали микроскоп и пр. А вот духа показать никто не может :/
Из этой же оперы рекомендация мыть фрукты и овощи, удаляя вирусы и бактерии (которых мы совсем никак не воспринимаем), что снижает риск желудочно-кишечных заболеваний.
Не был бы столь категоричен.
Когда родитель словами доносит до ребенка, что в розетке «живет ток и он может укусить», некоторых это спасает от травм. ;)
Хотя это правда, бытующее здесь отношение к существам, не имеющим материального тела весьма скептическое.
Довольно высока вероятность, что твои предположения будут подвергнуты высмеиванию.
Сережа, человек не бывает закрыт. В принципе.
С определенных уровней его внутренний диалог слышен как обычная речь, например.
Я понимаю, что в вопросе поднял планку очень высоко!
Меж тем люди с подобным восприятием существуют.
Но именно в таком контексте мне была интересна реакция участников вашего спора.
Во всяком случае твой ответ мной был воспринят как искренний.
С разными людьми, в разной обстановке мы устанавливаем связь разной глубины.
Например, если человек будет лежать передо мной на кушетке и позволит положить руки на плечи, то я не только пойму его настроение. но с высокой степенью точности расскажу о заболеваниях тела, иногда тех, травмах, которые произошли 20 лет назад, а сам он уже о них забыл. Но не все с кем я общаюсь, лежат передо мной на кушетке! ;))))))))))
Во всяком случае действовать так, будто услышанное правда :/
Просто тебе нравится думать, что не веришь! ;)
Кто-то говорит, что вот это — реально! В банке яд!
А реально ли яд? Как проверить?
Сунешь кому-то — отравишь. Не хорошо.
Сам съешь — сдохнешь! Тоже не совсем хорошо.
А в банке не яд был, обманули… Как узнать?.. (Какой хороший вопрос родился!) :)))
Веришь ты очень многому. Просто проанализируй сколько различных сведений тебе вложили при обучении и ты ими пользуешься!
Вот хотя бы у тебя уже есть деление на реальное и не реальное. И у всех есть.
В данном случае используется коллективное знание, опыт других людей, проводивших исследование благодаря наличию специальной техники, сделавшей мир микроорганизмов опосредованно доступным восприятию!
А вообще все это ребенок может послать на..., заявив, что все микробы — выдумка!
Но как донести результаты исследования мира духов, если нет методов, позволяющих их существование сделать доступным обычным органам восприятия людей?
И вот вам кто-то говорит: «Делая то-то и то-то ты провоцируешь низких духов, которые потом подталкивают тебя повторять это же действие. Ты становишься ими одержим, так ты приобретаешь болезнь!»
Как ты в это поверишь?
Картинку микроба тебе показали, показали микроскоп и пр. А вот духа показать никто не может :/
Когда родитель словами доносит до ребенка, что в розетке «живет ток и он может укусить», некоторых это спасает от травм. ;)
А те, кто воспринимает, для них это непосредственный опыт, соответственно, они уже подобрали слова.
Довольно высока вероятность, что твои предположения будут подвергнуты высмеиванию.
Если быть точным, то это Краснодар рядом с Ростовом! :)))))
"- Будете у нас на Колыме!...." :))))))
С определенных уровней его внутренний диалог слышен как обычная речь, например.
Я понимаю, что в вопросе поднял планку очень высоко!
Меж тем люди с подобным восприятием существуют.
Но именно в таком контексте мне была интересна реакция участников вашего спора.
Во всяком случае твой ответ мной был воспринят как искренний.
С разными людьми, в разной обстановке мы устанавливаем связь разной глубины.
Например, если человек будет лежать передо мной на кушетке и позволит положить руки на плечи, то я не только пойму его настроение. но с высокой степенью точности расскажу о заболеваниях тела, иногда тех, травмах, которые произошли 20 лет назад, а сам он уже о них забыл. Но не все с кем я общаюсь, лежат передо мной на кушетке! ;))))))))))
Любо — дорого! :)))))))))))
Ну вот… Выполнено!
Правда не постоял, а полежал… Не 8 часов, а 1… Не тихо, а с подружкой…
Но записал как «практика»! :))))))))))
Епитимья. Стояние столбом 8 часов!
Отдыхать будешь, когда Верховный Судья в гонг ударит.