Феликс, аналогия соревновательных игр не корректна, в них присутствует цель — победа. И рано или поздно эти игры превращаются в то, чем они являются по сути — противостояние с полным напряжением сил (примеры нужны?)
Нельзя пожертвовать тем, что НЕ ЗНАЧИМО!
Как только возникла ЖЕРТВА исчезла ИГРА! ;)))))))))))))))))
А ты этого не знал? Это давно известно. Собаки слышат ультразвук, совы видят в ультрафиолете, змеи слышат инфразвук.
Это и есть перцепция! Она отличается для разных форм и индивидуальна. Об этом и речь!
С чего ты взял, что при сохранении спектра перцепции неизменным, возникшее чувство трансцендетного единства и есть то, что на самом деле? Я привел пример восприятия параноика. Тоже весьма устойчивая психическая позиция — все источник агрессии и опасности. Субъективная трактовка.
А я и не говорил, что это одно и то же.
Дальтоник не различает зеленый (специфика перцепции, квалифицируемая как заболевание и отклонение от нормы).
Но цвет (для большинства видящих существ, обладающих телом человека) определяется определенными частотными характеристиками излучения. Курс физики средней школы ;)
Это разделяет понятия.
Есть восприятие органами чувств -перцептивное.
И есть восприятие — внутренняя окраска полученного через органы чувств.
Здесь это часто смешивают.
Нет. Это — результат перцептивного восприятия.
А вот если я увижу стакан как сплетение нитей света, равно сплетающих и все прочие предметы, то единство всего сущего станет доступно моей пецепции, спектр которой изменился.
Макс, когда я говорю:«видение», имеется в виду визуальное восприятие, спектр перцепции.
некое субъективное кармичсское видение… свято веришь...
— это как раз и есть тактовка.
Я могу видеть (глазами) граненный стакан на столе, но трактовать этот образ как Святой Грааль и свято верить в эту трактовку.
Чем отличается игра от не игры?
1.От результата игры ничего не зависит.
2.Игра может быть прервана в любой момент без каких-либо существенных последствий.
Ощутить отличие легко. Можно взять все деньги, продать дом, движимость и поставить ВСЕ на кон.
Прекраснейшая практика! ;)
Нельзя пожертвовать тем, что НЕ ЗНАЧИМО!
Как только возникла ЖЕРТВА исчезла ИГРА! ;)))))))))))))))))
В игре нет жертвы!
Если появилась жертва — то это уже не игра ;)
Это и есть перцепция! Она отличается для разных форм и индивидуальна. Об этом и речь!
С чего ты взял, что при сохранении спектра перцепции неизменным, возникшее чувство трансцендетного единства и есть то, что на самом деле? Я привел пример восприятия параноика. Тоже весьма устойчивая психическая позиция — все источник агрессии и опасности. Субъективная трактовка.
Дальтоник не различает зеленый (специфика перцепции, квалифицируемая как заболевание и отклонение от нормы).
Но цвет (для большинства видящих существ, обладающих телом человека) определяется определенными частотными характеристиками излучения. Курс физики средней школы ;)
Что делает расширяющаяся спираль — развивается. Возможная аналогия — расширение, распространение.
Во имя игры! ;)
Кстати, вопрос сразу выдает одержимость смыслами.:)))))))))
Но в общении у меня возникло подобное впечатление. Не исключено, ошибочное :/
Так что автор несет откровенную херню.
Ниже примеры других транцендентных трактовок.
Почему не верить в восприятие на психоделиках? :)))))
Но ты мне ответил. Спасибо.
Есть восприятие органами чувств -перцептивное.
И есть восприятие — внутренняя окраска полученного через органы чувств.
Здесь это часто смешивают.
Параноик может видеть во всем угрозу. Все опасно. Все готово напасть.
Перцепция примерно одинакова. Цвета. звуки, запахи.
Меняется трактовка, которая и есть внутреннее персональное переживание. ;)
я это уже понял. Иными словами трактовка перцептивного сигнала.
Я это и пытался уточнить.
А вот если я увижу стакан как сплетение нитей света, равно сплетающих и все прочие предметы, то единство всего сущего станет доступно моей пецепции, спектр которой изменился.
— это как раз и есть тактовка.
Я могу видеть (глазами) граненный стакан на столе, но трактовать этот образ как Святой Грааль и свято верить в эту трактовку.
1.От результата игры ничего не зависит.
2.Игра может быть прервана в любой момент без каких-либо существенных последствий.
Ощутить отличие легко. Можно взять все деньги, продать дом, движимость и поставить ВСЕ на кон.
Прекраснейшая практика! ;)