15 июня 2013, 18:29

Мгновение длиною в жизнь...

Нет пути… так как нет направлений…
Нет дорог… движения нет…
Границы размыты… в пространстве безвременном…
На что опираться?.. молчанье в ответ…
Кто я?.. разрываясь в отчаянии рвется наружу вечный вопрос…
Кто я? если нет расстояний… времени нет… и движения нет?..
Кто я? в этом беге безумном мыслей и чувств в лабиринте себя…
Где правду искать? И кто мне подскажет, как выход искать из ловушек ума?
Замри на секунду… послушай дыханье…
Биение сердца – вот твой ответ…
ТЫ Есть… именно это Мгновение…
Это мгновение – Ты Есть…
Не будет другого…и прошлого нету…
Есть только сейчас… И это Есть Всё…
В этом мгновении рождается Вселенная…
И это мгновение – Ты Есть…
9 июня 2013, 01:11

Иллюзия управления реальностью.

Некоторые темы появившиеся на сайте, в частности тема денег, заставили меня поразмышлять о таком интересном феномене как иллюзия управления реальностью.
Поклонники трансерфинга и других, столь обильно появившихся методов магического воздействия на судьбу действительно доказывают, что у человека есть какая то сила управления событиями, кажется что это противоречит идее об отсутствии авторства. Я послал намерение и получил работу, поездку, мужа, машину и т.д. Да, так часто происходит, но есть ли в этом заслуга мага? Для лучшего понимания возьмем так называемые осознанные сновидения. Пластичный материал сна позволяет лепить реальность так как хочешь, но что именно заставляет тебя создать горы, а не море, дворец, а не хижину, устроить битву с драконом, а не рыбалку? Конечно те обуславливающие факторы которые созданы не тобой, ты просто приписываешь свою волю уже произошедшим событиям. Уникальное раскрытие узора судьбы вполне может включать в себя и сидху управления событиями, но выбор направления от нас не зависит. Так талантливый спортсмен, который много тренируется и ставит себе новые задачи, как правило достигает значительных успехов и у него может возникнуть иллюзия, что это он их достиг, но часто травма или еще какое событие вдребезги разрушают построенное здание успеха. Так человек с помощью магии схватив судьбу за хвост, гордо несется перепрыгивая пропасти, пока та же судьба не сбросит его в глубокую яму. Жизнь многих великих людей тому яркий пример.
Так есть ли у человека возможность управлять ходом событий, я думаю что есть и такие таланты, и как всякие таланты их можно развить. Но в этом нет ни грамма авторства, а просто сочетание многих причин. Один заработает деньги подымая штангу, а другой играя с удачей, но ни штангист ни игрок не могут выбрать другой вариант. Один в своих генах имеет дар интуиции и как крыса чувствует беду, другой постоянно расшибает лоб. Интуицию можно развить как и мышцы, но не все чемпионы мира по штанге. При утрате претензий
Читать дальше →
4 июня 2013, 01:23

Один ошибочный постулат и его исправление...

Проделайте такое исследование, и не спешите с готовыми ответами!!!

Пункт первый: без функций «я» — это мысль во всех видах мышления ( абстрактном, образном и конкретно-логическом).

Пункт второй: мысль не может вступать в отношения, быть автором и функционировать!

Пункт третий: мы постоянно говорим „я делаю“ „я живу“, „я воспринимаю“ и „я существую“…

Пункт четвертый: получаем коан или парадокс — «мысль не может делать, но делает»!

Из этого следует два вывода: один отправляет вас в омрачение и страдание, а второй — выводит из них!

Вывод первый, ложный, открывающий врата фактического разделения и бесконечного страдания: ЭТО НЕ МЫСЛЬ, ЭТО НЕЧТО ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ — ЭТО АВТОР ВСЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ! Этот вывод, конечно, противоречит пункту первому и, следовательно, его аннигилирует, уничтожает как факт. Именно поэтому и возникает извечный вопрос «Я КТО?!», для ответа на который мы и залазим на ДРЕВО ПОЗНАНИЯ!

Далее, мы принимаем и проверяем все ответы, кроме того, что дан в пункте первом, поэтому любой ответ рано или поздно нас не устраивает, и мы снова ищем, потому как верный ответ надежно забыт и противоречит пункту третьему, принятому в этой глупой модели за аксиому! То есть авторство и функционирование никогда не подвергается сомнению, тем более и многие мистики усаживают на Я ЕСТЬ и Я ВОСПРИНИМАЮ, Я СУЩЕСТВУЮ, как на конечную Истину, а ведь это уже функционирование реального «МЕНЯ-АВТОРА».

Вывод второй, открывающий врата Рая и искореняющий полностью сам вопрос «Я КТО?», таков: само функционирование, процесс, действие — есть не факт, а лишь видимость, созданная мышлением! Читать подробнее здесь: advaitaworld.com/blog/free-away/21362.html Поэтому и сам процесс, взаимодействие, функцию можно тоже смело назвать мыслью!

Теперь мы имеем, условно приняв видимость процесса за еще одну мысль, всего три мысли! Каждая из которых, внутри самого Знания, расщепленного на триаду, играет свою роль: субъекта, объекта, процесса, создавая то, что называют
Читать дальше →
26 мая 2013, 13:26

Гипноз "авторства" - есть неверное понимание понятия "процесса"!

То, что мы, мастера Формации, описываем как «процесс» — это не то, как понимают «процесс» обычные люди…
Для нас процесс — это смена картинок с частотой 50 штук в секунду в мозгу, в ЗНАНИИ, и все они Осознаются и Присутствуют!..
Для вас процесс — это некое взаимодействие объекта и субъекта, где субъект именно ДЕЛАЕТ, СОЗДАЕТ ПРОЦЕСС, что является чистой иллюзией и ответственно за создание чувства авторства!..

И субъект, и объект являются просто картинками в знании, которые, быстро меняясь относительно друг друга, создают такой шлейф «восприятия», называемый ВИДИМОСТЬ ПРОЦЕССА!..

Если вы это поймете, функции вообще исчезнут, как некий факт, что будет большим ударом для реальности автора всех его функций, я уже молчу про выбор и свободу воли!..
Поэтому я и повторяю многократно, функциями может обладать ТОЛЬКО ФИКЦИЯ!..
Мы имеем гипнотическую очарованность реальностью процессов, производимых автором, и поэтому вообще не можем усомниться в реальности субъекта…

А ЭТО — ПРОСТО БЫСТРАЯ СМЕНА КАРТИНОК В ЗНАНИИ, ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ИГРАЕТ РОЛЬ СУБЪЕТА, ДРУГАЯ — ОБЪЕКТА!
25 мая 2013, 21:39

О "равностности" и "невовлеченности", о пребывании в "осознанности" и о пути в дурдом!

Любая стратегия сама по себе — это вопрос удержания авторства. Она возникает тогда, когда автор реально очень сильно лажается и не может никак повлиять на ситуацию, поэтому и придумывается новая сверхзадача, иначе разоблачение стало бы неминуемо! Это может быть позитивная стратегия — минус подтянуть к нулю, а плюс сделать максимально большим. Или негативная стратегия — чтобы дерьмо не случилось внезапно, буду все время сидеть в дерьме! Или другое ее звучание – да, мне плохо, но могло быть и хуже! И стратегия, которую условно можно назвать нулевой или нейтральной. Звучит она так – и плюс и минус есть источник страданий, потому что после плюса маятник неизбежно качнется в минус, поэтому нужно избегать и плюса и минуса и стремиться к нулю – то есть к равностности, невовлеченности и свидетельствованию.

В нулевой стратегии есть три угла — ТОТ, КОГО СПАСАЮТ, ТО, ОТ ЧЕГО СПАСАЮТ, и ТО, КУДА ЕГО СПАСАЮТ, то есть то самое желанное, заветное состояние покоя и тишины. ОНИ ВСЕ ВЫМЫШЛЕНЫ! То, как описывается текущая ситуация в рамках данной стратегии, просто абсурдно. Мир описывается как враждебный, как обитель зла, люди как фашисты, но как тогда ты выжил до сих пор, в этом злом мире?! Этой подмены и подтасовки фактов вообще не видно… Сам ваш любимый «ноль» абсурден, потому как из него выбивает даже пролетевшая оса, я уже не говорю про реакции близкого человека! То есть этого устойчивого «ноля» по факту нет, он лишь фантазия! Ну и абсурден тот, кого можно спасти, погрузив в выдуманный ноль — естественно, это может быть только фантазия о «себе»!

Изначально подобная реакция является защитным механизмом. Однажды в какой-то ситуации боль стала так нестерпима, конечно, психо-эмоциональная, не физическая, и сработал этот защитный механизм, чтобы не сойти с ума от горя, страдания и боли… Но затем он зациклился сам на себе и стал стратегией, даже когда ситуация, вызвавшая его активацию, ушла… Так происходит замыкание в коконе фантазий, где можно реализовать все что угодно и
Читать дальше →