Почему вы не можете понять, что притча просто нравиться. Вы что никогда не любили и не теряли или ко всему относитесь как к иллюзии.
Знание об иллюзорности жизни, не мешает жить.
Знание об иллюзорности любви, не мешает любить.
Знание об отсутствии зла и добра, не мешает их различать.
Знание об иллюзорности страданий, не мешает сострадать.
Знание о невозможности знания, не мешает знать.
Значит ты зрячее меня, я никаких сношений с отношением у Дракона не заметил, продолжай сбор компромата, может и убедишь общественность в происходящей аморалке, тогда мы его на партсобрании пропесочим за уклонение от линии партии АДВАЙТИСТОВ.
Будда говорил не верьте мне проверьте. Так что не слушай, а то действительно не убудет омрачений, а проверяй, создавай условия для непосредственого интуитивного постижения.
Мои печальные стихи
Словно свет ночной легки,
Когда дышит за спиной
Неизменный спутник мой.
Мой усталый поводырь
Мир тобой протерт до дыр,
И за ветошью листа
Заждалась нас пустота.
Вот перепост Дракона Любое утверждение как и отрицание не возможно без довольно жесткой границы, а на ней как всегда притаился бдительный «пограничник»!:) Никто не спорит с тем чтоРеально существует только ЕСЬМ!!!
Всё остальное -концепт-домыслы!!! Вопрос не в идее а в твоем к ней отношении.
Нигилизм вначале утешает, а после погружает в состояние тоски и безвыходности, поэтому приходиться сто раз повторять одно и тоже так как постоянно повторяют это заблуждение.
Пойми не важно чьи это слова.Важен контекст, ты используешь слова для отстаивания идеи, Есть жесткость кристаллизация и значит разделенность.И за все перепиской последних дней, видится активизированное тело боли. Не всякая спонтанность от ясности есть и реакция на болевой раздражитель.
Сто процентов, никаких отбрасываний. Только ум может разделять и бороться. Но как говорил Д артаньян кардиналу, так получилось, что его друзья не гвардейци, а мушкетеры потому за них и воюет( это у него было прямое интуитивное видение) Пользуясь случаем хочу поблагодарить за прекрасный сайт.
Я из Одессы, а ты шуток не понимаешь :) А если серьезно голословные обвинения, трусливо скрытые под маской моих ассоциаций не красят интеллигентного и благородного человека. Сказав А надо говорит Б и перчатку в лицо. Зацепить ты меня не можешь так что извиняться нечего.
Возникает псевдодухоная субличность, возвышено равнодушная к нуждам простых смертных. За ней очень хорошо прятать собственные страхи, заметая их под коврик недвойствености. Но когда куча накопиться, все пять ядов вырвутся и порвут на части. Попробуй лучше иследовать что в тебе так отреагировало на эту историю. Страх одиночества, не признаваемая сентиментальность, представления о том как должен реагировать просветлённый или что то другое?
Ты знаешь брат, в приличном обществе за базар принято отвечать. Расшифруй сообществу предьяву некоторые персонажи в обсуждении похожи на шакаленка из мульта Маугли
Говорят что Конфуций, общаясь с крестьянами становился косноязычен как они.Сиддхартха притягивает людей по резонансу и через него проходит их страх потери себя их желание получить яркое переживание их тоска по сказке.Он утешает и обнадеживает их плохо что он сам в это верит.Для тех кому красивых сказок мало он соблазн, ведь падать в сладкий сон, всегда легче чем подыматься к холодным вершинам.
Ты знаешь если приобрел скверную привычку не пропускать свои мысли то четко замечаешь весь бред проходящий через тебя. Так я вижу свой интерес, кто как отреагировал на мои заметки мысль, о том что этот интерес проявления эго, мысль о недовольстве этим, мысль о принятии недовольства и сопутствующие мыслям телесные ощущения и так далее и так далее, эта карусель никогда не остановиться если ее останавливать, просто не обращай внимания, как мамаша занятая беседой с подругой и смотрит и не смотрит, на копошащихся в песочнице детей, но моментально отреагирует если что то пойдет не так.
Знание об иллюзорности жизни, не мешает жить.
Знание об иллюзорности любви, не мешает любить.
Знание об отсутствии зла и добра, не мешает их различать.
Знание об иллюзорности страданий, не мешает сострадать.
Знание о невозможности знания, не мешает знать.
Мои печальные стихи
Словно свет ночной легки,
Когда дышит за спиной
Неизменный спутник мой.
Мой усталый поводырь
Мир тобой протерт до дыр,
И за ветошью листа
Заждалась нас пустота.
Всё остальное -концепт-домыслы!!! Вопрос не в идее а в твоем к ней отношении.