7 декабря 2012, 15:36

Практики продолжение. часть третья

ПредыдущиеYour text to link... части

Метод первый. Людям предпочитающим реалистичные декорации.
Сон о соседе или знакомом. Высказав беспокоящую вас тему вы начинаете рассказывать историю в которой в прилагаемых обстоятельствах действует ваш знакомый. Выбор действующего лица производится спонтанно, но всегда будет отражать ваше текущее состояние. Придя к исчерпанности его приключений отступного или прорывного характера вы «просыпаетесь» и создаете мастерское действие, после чего начинаете его трансляцию.
Сон о киноактере место знакомого занимает киногерой, дальше по тому же принципу. Повествование может быть более фантастичным.
Сон о мультяшке. И как вариант вы сами создаете мультик взяв в качестве героя первый попавшийся на глаза предмет.
Например. Мне приснилось что я клавиатура и только хочу отдохнуть как прилетает ворона и начинает меня бить тогда из моих клавиш вылетает помидора, но ворона ее разбивает, сок меня заливает от этого я не могу печатать и начинаю растекаться как помидорный суп прибегает повар и начинает меня взбивать и я понимаю что я пуховая перина, случайно попавшая на кухню тогда я подымаю бунт половых тряпок, но пришедшая уборщица их обматывает вокруг себя и начинает танцевать ламбаду. Пробуждение и команда. Танцуйте ламбаду, обернувшись половой тряпкой.
В каждом из таких дневных сновидений мы неизбежно соприкасаемся с базовыми структурами нашего бессознательного доигрывая те разрушительные тенденции на которые они нас провоцируют.
Сновидческие
Читать дальше →
6 декабря 2012, 17:26

Свет.



Эта тонкая музыка дня,
Эти волны хрустальных созвучий,
Что возносят ничтожное Я,
На престол, где архангел могучий,
Предо мною разложит дары,
Возведет меня в облако света,
Мне отдав в управленье миры,
И ничтожную эту планету.
Буду править я мудрой рукой,
Буду тьму выжигать ясным светом,
Подарю вам несчастным покой,
И уйду как герой невоспетым.
Что мне ваши мольбы и слова,
Я лишь знаю, что будет вам светом,
Ну а вы собирайте дрова,
Для костра, дуракам и поэтам.
6 декабря 2012, 00:37

Ангел.



Я был ангел, уставший от ветра пустого,
От не зрячести глаз и от скупости рук,
И решил я разрушить молчание словом,
Захотел я услышать артерии стук.
Но нет крови во мне, лишь субстанция света,
Но нет плоти моей, лишь прозрачный эфир,
И бесстрастность моя, что в легендах воспета,
Словно якорь на дне, закрепляет весь мир.
Для чего я рожден, в чем был замысел божий,
Кто поставил меня на границе миров…
Я хочу ознобеть до мурашек на коже,
И согреться, к друзьям забегая под кров.
Но храню я покой, что превыше покоя,
Я свидетель всего, равнодушья кумир…
Об одном лишь мечтаю я пасть пред Тобою,
Человеком прийти в этот яростный мир.
4 декабря 2012, 15:13

Практики продолжение. часть вторая

Your text to link...

В нашей школе разработаны легкие и веселые методы, позволяющие доиграть эти игры за короткое время. Освободится от страхов и беспокойств, развить в себе мастерство высшего уровня позволяющее с легкостью находить выход, из казалось бы неразрешимых проблем. То, что делают ученики нашей школы сравнимо с чудом, но на самом деле это просто открытие тех изначальных возможностей творца заложенных в каждом человеке.
Дверь ведущая к управлению этой силой лежит в нашем бессознательном в древности это называли тайный ум. Современная психология, говорит о коллективном бессознательном, содержащем в себе все знания человечества, а возможно и миров, намного превосходящих известную нам вселенную.
Каждую ночь мы входим в этот мир и, облекая его в формы сновидений, исцеляемся, доигрывая во снах то, что не доиграли днем. Пока уровень внутреннего напряжения невысок мы просыпаемся свежими и отдохнувшими к нам приходят новые плодотворные идеи и решения, жизнь радует, а смерть не страшит.
Но если мы целый день в беспокойствах и напряжениях, то и сны становятся кошмарами, даже проспав положенное время мы не досыпаем, просыпаемся уставшими или возбужденными и начинаем действовать под влиянием разрушительных программ полученных нами во сне. Что же делать? Ответ прост, доспать наяву. Наш мозг легко может перейти в режим сна наяву, мы это называем воображением. Когда оно не контролируемо, это разрушает и отбирает энергию, когда оно осознано, то становится инструментом
Читать дальше →
4 декабря 2012, 03:15

Три царя тайного мира.



Три царя тайного мира. (абстрактного ума)
Тайный мир держится на трех основах, изначальном свете, изначальной тьме и пространстве их игр.
Человек отождествляясь с этими первичными силами не замечает, что все его духовные мотивации диктуются именно этими тремя феноменами.
Наиболее часто власть над духовным искателем захватывает ТЬМА. Она предстает в облике блаженной нирваны и обещает избавление от страданий этого мира. Будучи по природе всепоглощающей она легко принимает все концепции, даже идею своего отрицания. Воспринимая проявленный мир как краткую вспышку света среди бескрайней тьмы, такой человек легко переносит страдания и даже стремится к ним. Человек одержимый этим архетипом часто ищет его в наркотических средствах, трансовой музыке, медитативных практиках. Резонируя в учениях адвайты и буддизма с этим аспектом он создает иллюзию понимания, и доверия к учению, но во всех указателях видит только дорогу к тьме. Внешне углубленный и медитативный, он создает впечатление пробужденного мастера и только отсутствия жизненной энергии выдает в нем пленника изначальной тьмы.
Противоположный, а на самом деле взаимозависимый аспект этой бесконечной игры, это Изначальный свет.
Это архетип борцов и ересиархов, основателей и ниспровергателей религий. Он безжалостен и слепящ. В своем огне он легко сжигает миллионы жизней, принося их в жертву великим идеям. Человек ведомый таким архетипом не щадит ни себя ни других. Его сила притягивает к нему людей как бабочек пламя костра.
Читать дальше →
3 декабря 2012, 17:03

Практики продолжение.

Глава первая.Your text to link...

Глава вторая: Преобразование проблем в радость.
Для начала рассмотрим, что есть проблема. По определению словаря это сложный вопрос, требующий разрешения. Никто не называет проблемой решение кроссворда или прохождение уровня в компьютерной игре, хотя это тоже вопрос, требующий разрешения. Задача превращается в проблему только нашим отношением к ней. Главным условием появления проблемы является важность правильного решения задачи. Возникающее при этом напряжение туманит ум, путает мысли, заставляет совершать неправильные действия эти действия приводят к новым сложноразрешимым задачам. Проблемы накапливаются и как снежная лавина обрушиваются на человека, разрушая его жизнь и здоровье.
Теперь человек напоминает муху в паутине, каждое резкое движение запутывает еще больше, а по натянутой паутинке уже бежит паук, в виде тяжелой болезни или несчастного случая. Главное в такой ситуации сохранять спокойствие и ясность ума, но легко сказать и трудно сделать. Ситуация усугубляется тем что человек взаимодействует с Миром не только на уровне видимых причинно-следственых связей, но еще и на уровне тонких взаимодействий его так называемое каузальное тело(тело судьбы) вступает в резонансные взаимоотношения с тонкоматериальными феноменами образовавшимися как совокупный продукт мыслей и энергий миллиардов людей. В эзотерике их называют эгрегоры, в психологии архетипы. Древние греки и индусы их называли богами, в христианстве они предстают перед нами в
Читать дальше →
3 декабря 2012, 15:31

В каждой шутке...

Я не люблю своих знакомых,
Я не люблю своих друзей,
Я просто не люблю людей,
И этот мир, к нему прикован,
Я жду сияющий рассвет,
Я жду прозрений и наитий,
Люблю того чего здесь нет,
И словно мужичок в подпитье,
Готов поклясться всем в любви,
Но только всем, оно так легче.
Меня на помощь не зови,
Когда затиснут жизни клещи.
Я вас люблю, но вдалеке,
Своей любовью упиваясь
Хочу гулять я налегке,
Освобожденным называясь.
28 ноября 2012, 02:21

Черная МАТЬ


ПОСВЯЩАЮ ДИАНЕ (Mira)

Когда черная мать открывает объятья,
И прирученный зверь разрывает узду,
Ты оденешь свое подвенечное платье,
На беду, на беду, на беду.
Будут марши играть похоронным мотивом,
Будет рваться из недр заколдованный зверь,
Этот яд заструит по разорванным жилам,
И в конце коридора засветится дверь.
Только шаг и свобода и крылья в полете,
Из кошмара больницы в сияющий мир,
Содрогается тело в мучительной рвоте,
И жестокие боги бьют в грудь, словно в тир.
Захотела ты жить, ведь от жизни до смерти,
Только строчка одна на могильной плите,
И еще не пора уходить с круговерьти,
Повторяя сквозь боль все не то и не те.
Отрекись от нее, в ее вдовьих нарядах,
Лишь зловоние трупов и блеск черепов,
Путь лежит между раем и пропастью ада
Рядом с тьмою и светом, и радугой снов.