7 июля 2014, 01:02

возМожно ли быть ? :)

Можно ли быть «счастливым», если не узнал (не распознана) номинальную субъективность?
Просто сколько не старался увидеть это, заметить, понять, или ещё как — то зацепить — просто настает некий «ступор», или «остановка». Потому что идти то некуда. Как бы упираешься в стену. Ну просто некуда смотреть.
7 июля 2014, 00:58

что такое "не знание"

Кажется я понял, что такое «не знание», о котором говорили товарищи Мастера.
Это когда можно знать (обладать знаниями) всех наук, но при этом всё равно никогда не знаешь, что будет «следующее». Иными словами что произойдёт в следующий момент.
29 июня 2014, 00:08

Боязнь одиночества

Удивительные мысли порой приходят…
Желание отношений, или боязнь одиночества. В формации говорят, что отношениям просто невозможно возникнуть: ведь для этого должны быть два, а их нет по факту.
Обычно желание отношений — это как минимум желание найти человека, способного тебя понять. Но в силу того, что у каждого человека собственный опыт, у каждого уникальные обстоятельства жизни, невозможно существование двух одинаковых «умов», один из которых смог бы полностью понять другого. А разночтения в этом вопросе рано или поздно всплывают и отравляют любое «частичное» понимание.
Поэтому чаще всего попытки понять другого обречены на провал, как и попытки найти «родственную душу».
Человек научился находить утешение в «частичном» понимании, частичной «общности» — это общие интересы, хобби, взгляды на что-либо. Возможно для некоторых общие взгляды — последняя грань, последний рубеж, отделяющий от безысходности.
Как странно: одно коллективное «бессознательное»на всех и ни одного совпадения!
22 июня 2014, 21:23

Главное препятствие...

Всё вокруг так «равностно», такой покой разливается в мыслях и в теле.
Очень чётко работает механизм мышления.
И тут БАХ! МНЕ НАСТУПИЛИ НА НОГУ! Как посмели? да кто они такие (он), (она).
В бой вступает ГОРДЫНЯ — самое сильное самоопределение в этом организьме.
Так что конечно конечно всё успокоится очень быстро — иногда через 5 минут буквально. Сердце колотится бешенно, адреналин выплеснут для максимальных реакций тела на ситуацию. Ум почти не работает, да и не нужен — он вернётся потом, позже, чтобы оценить «ущерб» и свериться с картой «правильно — неправильно» и возможно включить чувство вины или «совесть».
Так что можно до бесконечности определять «номинального субъекта», слушать указатели, но пока довлеет ГОРДЫНЯ — это всё детские игры в песочнице, пока не пришел хулиган и не разрушил все домики из песка…
22 июня 2014, 12:50

Желания.

Когда кажется что чего — то желаешь, попробуй перестать желать.
Но если вдруг ты раздумываешь о «выборе» — значит пока ещё ни одна тенденция не одержала верх.
А ты думал, что ты как — то в этом «участвуешь»?
19 июня 2014, 09:52

Все эти "туманности"

Все туманные подразумевания, все абстрактные «ЭТО», «ТО» — это просто мысли с повреждённым содержанием.Или как говорят некоторые Мастера «битый архив». Который вроде есть, вроде есть содержание, но понять его нельзя. Потому что абракадабра.
Это подумалось сегодня в утреннем душе.
То что по факту есть — все наборы ощущений, текстовые мысли и невнятные абстракции.
Воображать можно сколько угодно. Можно принимать разные «состояния» за нечто «большее».
А больше ничего и нет. Придаешь ли вес мысли или ощущению — это всего лишь мысль или ощущение.
А теперь вопрос: что искать среди этих наборов? Искать некий «ОСОБЫЙ» набор — до бесконечности? Или особое понимание, которое объяснит все остальные понимания?
Какого ещё «себя» или какое «я» ещё можно найти? Вот этого что есть сейчас набора — недостаточно? :) Так всё поправимо: наборы постоянно сменяют друг друга, как наряды у девушки. И даже появляются «новые» — из комбинированных старых.
Короче искать то особо нечего по факту оказывается.
15 июня 2014, 22:46

о субъектах

Вот вчера перед сном рассматривал номинальных субъектов. Субъект «мысли текстом» нашел быстро — мысль с пустым содержанием.
Номинальный субъект «мысли — картинки» — тоже можно найти при желании — как бы экран пустой.
Потом незаметно и быстро заснул.
А теперь вопрос: можно ли в принципе найти «отсутсвие присутсвия» эмоции, тебя захватившей? Даже когда она стихает — отлепиться от неё и заметить «отсутсвие эмоции» одновременно с присутсвием… это надо под сильным кайфом быть чтоли.

Другой «вариант» мне понравился больше. Если я не прав — прошу «знающего» человека поправить конструктивно.
так вот. Любая очень сильная эмоция переживается и при ней есть обязательно «я», который одновременно переживает эмоцию. И осознается присутсвие этого «я» весьма конкретно. Так вот. Вот на ЭТО «я» и надо смотреть? ведь это я наклеено на «номинального субъекта», поэтому его не видно? Ведь всё очень чётко и ясно, пишу «постфактум» — сейчас сильных эмоций нет. Но в тот момент «я» было очень ярким, хотя и не могло ничего поделать ни с эмоцией ни с реакцией на эмоцию.

А ещё произошла удивительная вещь, не знаю на долго или навсегда: один близкий человек перестал быть «врагом номер один»! Вот как то так во мне что-то сдалось, и совсем перестало «штырить» то что раньше напрягало весьма. Ещё не совсем понятно как, но определённо это случилось. Так что всем спасибо :)))
То есть мне больше нечего «делить» с этим человеком, и это почему — то
Читать дальше →