26 мая 2014, 10:42

Сегодня.

Сегодня подумал: а ведь сейчас самое трудное для «принятия» или «приятия» это принять существование или видимость существования Меня, как принимающего! То есть полное несогласие с тем, что есть такой «паразит» «я», который ещё и хочет принять своё существование… во загнул! Но правда.
26 мая 2014, 00:43

Под "впечатлением".

Люди на сайте очень горячо обсуждают тематику «ВСЁ ЧТО ЕСТЬ», «ты не феномен, ты не то, ты не сё». Похвально конечно. Но очень похоже на слепое следование (читай цитирование). Что говорить, и сам «грешен» «обезьянничанием».

НУ вот теорию то усвоили товарищи, как насчёт практического подхода?
Возможен ли он в принципе? Если мы даже «вниманием» не способны управлять, оно «само» направляется.
Только дождался «появления» эмоций, которые должны куда — то вывести, что-то вскрыть, или просто указать на что-то… А её уже и след простыл, как только обратил внимание. Ну вот КАК можно что разглядеть? Гнев случается мгновенно, защита срабатывает молниеносно (натренирована годами и общением на сайте).
Так что все «зеркала», в которых можно было что — то видеть — отражают что видеть кроме эмоций и реакций на них — нечего. ВОт и всё.
25 мая 2014, 00:10

Ещё один промах...

Я считал себя не суеверным. И всячески осуждал и прямо боролся с суевериями в людях. А тут вдруг пришло понимание, что и суеверие имеет право быть! Поскольку всё влияет на всё — то почему бы приметам не сбываться? Хотя бы иногда.
Отрицать нельзя ничего. Даже фантазию. Вот.
19 мая 2014, 23:33

Скобка :)

Сегодня вечером получил приятное известие (посылку).И рассуждал в пути. удивился: это тело просто живёт, а эмоции проявляются «сами ».
Если это так, то что тут есть ещё? Да просто всё ещё присваиваются привычно все регистрируемые феномены как «мои». Это прямо видится, вся регистрация по привычке идёт через «я — центр». А уже потом «я» додумываюсь до того что это «просто мысли, просто чувства» и тд. феномены.
Ато чуть было не обрадовался, что горы теперь — горы :)
18 мая 2014, 18:41

Сонный бред.

Что есть в мыслях, кроме мыслей?
Всё к чему стремится учение — это чтобы мысль «я» сравнялась со всеми остальными мыслями. Нет никакого «и тогда» потому что ничего «особо выдающегося» в мыслях просто не может быть. Разве что в мыслях может перестать доминировать «я» и перестанет быть «центральной» мыслью. Центральной. Мыслью.!!!
То есть либо привычным является «я думаю», либо «мысли сменяют одна другую».
Кстати, спасибо товарищу Мастеру Кате, её описание реальности очень созвучно.
Собственно во всём этом ничего особенного. Но вот сегодня утром «торкнуло» слегка :)
Да, есть эмоции, разные. Но было бы странной мыслью предполагать, что есть «кто-то», кому они принадлежат, или что есть кто-то, кто эти эмоции «испытывает». По крайней мере ведь управлять эмоциями бессмысленно. И даже если очень захочешь, не получится изменить «плохое» настроение на «хорошее». Остается их только «проживать».
17 мая 2014, 21:34

Вопрос.

Если я правильно помню, «конкретно — логическую» мысль регистрируют из образно — чувственного или абстрактного.
Сейчас часто бывает так, что при попытке найти (определить) номинального субъекта, вылетаю в какую — то абстракцию и там кайфово, ничего не тревожит сильно, даже наоборот. Что же теперь, прекратить определить (увидеть) (осознать) номинального субъекта?
Или просто номинальный субъект и есть всегда то, что кажется(принимается) за «я»?
Возможно ли вообще при таких «исследованиях» к чему то прийти?
Просто теперь вот опасаюсь вылететь в «безличностное» состояние.
16 мая 2014, 22:32

Возможно...

Возможно ты есть лишь персонаж компьютерной игры. Возможно чья — то детская игрушка (инопланетной детворы). Возможно есть и Ангелы и бесы. Возможно параллельны все вселенные, а ты — живёшь в перпендикулярной. Возможно ты всего один, а остальные — лишь плод фантазий. Возможно робот ты, лишь механизм, себя представивший живым внезапно. И всё что окружает — плод твоей больной компьютерной программы. Возможно ветер дует сам по себе, без чьих-то повелений и проклятий. Возможно магия лютует — управляя миром и тебя лишая дружеских объятий. Возможно всё, ведь всё — в твоем «мозгу»! :))) Там места много, целые вселенные. Там место есть и другу и врагу. И все святые там живут нетленные.
Возможно ты — один. Последний лучик жизни угасая, во всём пространстве жизни вспоминает, как проводил в бреду последние минуты.
Играть ребёнок будет до седых седин, пока в небытии не исчезает.
14 мая 2014, 21:37

Короче.

Короче. всё происходит. Иногда происходит мысль «я».
Она такая же, как мысль «камень». Разницу создает привычка считать что есть это «я» и оно за что то отвечает или что то может. Это и есть «самоподдерживаемый гипноз». Исчезновение гипноза тоже возможно, но какой фактор на это повлияет в каждом конкретном случае — не известно.
Внимание связано к телу, оно как точка отстчёта.
Скорее всего невозможно определить причинно — следственные связи в этом вихре мыслей, эмоций или выделить «главную», которая «управляет» или несёт иную функцию. Вот.