30 марта 2014, 00:50

Мне кажется :)

Мне кажется, теперь я понимаю, как кайфово, когда просто здесь и сейчас всё так как есть, познающая природа, она познаёт что происходит «внутри» и «снаружи», одновременно являясь и актёром и зрителем драмы. Потому что всё появляется /проявляется именно в этот момент! =)
И в том и прелесть и красота факта, что ничего нельзя изменить…
И не о чем печалиться и нечего терять. И даже радость может быть забыта в тот же миг =)
24 марта 2014, 23:07

дискуссия о духовности в офисе...

Вдруг ни с того ни с сего:
С. — а вот я считаю, что главное в жизни — это духовность!
О. — а для меня главное — родить сына, вырастить дерево, построить дом, в это мой смысл жизни.
А. — хорошо. ну вот накопила, накачала ты свою духовность, а тут БАХ! и умерла! И для чего были все телодвижения?
С. — Ну вот для меня главное, я для себя поняла — это духовный рост.
А. — ну хорошо. вот сейчас ты духовно растешь, развиваешься, потом РАЗ! и в морг. Где будет твоя духовность, зачем ты её копила???

Такая вот дискуссия.
11 марта 2014, 22:38

Наблюдение

Не могу не поделиться наблюдением. Может это у всех так. Иногда ни с того ни с сего просто параллельно воспринимается в уме (по другому не скажешь) картинка — образ, которая в принципе слабая (слабее того что вокруг) но от неё какой — то кайф исходит… И вроде картинка «ни о чём» — просто обстановка в доме или нечто вовсе труднопонимаемое. Но от неё такой лёгкий кайф, просто хорошо и счастливо. Это как в солнечную погоду мне даже в помещении хорошо, как будто лучи просвечивают насквозь бетон и греют ласково… Сегодня решил за таким «видением» понаблюдать. Разглядеть, что это. Думал, это «второй вариант», но потом пришла мысль, что для второго варианта совсем уж разные сюжеты.
Это такое давно, практически с детства. Это как в пище усилитель вкуса, который сам почти не заметен, но любую еду делает охрененной. В конце концов решил, что раз оно такое есть — значит есть, когда приходит — хорошо. Что это за глюк…
10 марта 2014, 17:05

Возможно...

Возможно творение происходило так:
Сначала «сознание» было, и больше ничего не было…
потом ему приснились космос, галактики — это было красиво, но воспринималось мутно :)
Потом на планетах сгустились биологические организмы простейшие — это в сознании появились желания рассмотреть всё более чётко :)
Ну а самое такое «конкретное», могущее разглядеть всё мироздание очень детально, да ещё и услышать — это конечно человек — камера и микрофон ходячий:)))
И теперь он морщит ум вместо сознания, в попытках определить, кто же создал всё мироздание :) А это всего лишь морщины «сознания», скукожились и сгустились в «самоосязаемое».
10 марта 2014, 14:17

Всех с весной, с благодарностью! :)

Не могу пребывать в безысходности! только рифмы всё лезут в голову :)
Отпускаю их пастись в области человечьих дум, рифмы ломаны.
Не ушел совсем, не бросаю мысль, всё приходят опыты разные.
То кайфушки грёз, то пониманья ум, ато страхи выскочат безобразные :)
Всех с весной вокруг, с пробужденьем сил, так обнять и поздравить хочется…
Солнце светит сквозь, и не важен ум, смыслов танцы всё — обхохочешься! :)
18 февраля 2014, 00:05

Сегодня я попал...

Снова не удержался я сегодня, когда студент на работе стал плести про «материальность» мысли! :))) В итоге меня пообещал начальник оставить без зарплаты, раз всё в голове — мысли и они не материальны :)

А ещё приходится привыкать, что этот организьмик тело-ум очень часто поступает «плохо», или так, как общество осуждает. Очень неприятно осознавать, что я не «хороший», не добрый, и ещё много «не»… Да и вообще реакция на события бывает разной, как бы не хотелось «мне» поступать.
Это «я» возникает с уже готовыми клише, и никто с этим ничего не может поделать…
6 февраля 2014, 11:28

Доктор, у меня "ЭТО".

Спасибо товарищу Дракону, за пост Дракон: Колесо неприятия
Так оно и происходит со мной. Если вспомнить — с самого раннего детства всё было «не так», кроме отдельных очень редких моментов. И эти редкие моменты быстро проходили и оставались в памяти. Почему так было — не могу понять.
НО и смириться с тем что есть — невозможно.
То есть есть тотальное неприятие всего что есть, всего что происходит. И бывают, хоть и часто, жалкие попытки смириться, принять хоть часть происходящего.
Когда становится очень хреново и не можешь никак изменить ситуацию или повлиять на неё — остается сложить лапки и медленно погружаться на дно. Тут в сердце пощимит, уныние возьмёт свою дань — и отпустит. Приятие или не приятие тут уже не играет никакой роли, потому что уже попал под самосвал, уже пинает «то что есть» ногами по больным местам. Трудно предположить даже, что вот мои (этого организма) или чьи либо ещё мучения нужны кому — то. Существованию, Богу, Чёрту? Бред!
Хорошо товарищам по «фри эвэй» — находят номинальных субъектов, «ловушки», моделирование. В этом организьме нет столько ума, не повезло.
С другой стороны, представить, что некий персонаж мог бы в подобных ситуациях вообще ни о чём не печалиться, не конвульсировать — абсурдно. Когда больно — больно. Когда хорошо — хорошо. Остается надеяться, что функционирование мышления как -то «перепрыгнет» из «авторского» в «неавторское». Возможно простым
Читать дальше →