8 ноября 2014, 22:50

"Ад - это другие"

А что если бы мы смотрели друг на друга, как на Бога (во всем величии) сначала, затем, как на Человека (во всей беззащитности), и только потом, как на Мужчину, Женщину, Хорошего, Плохого, Лысого, Красивого, Черного, Белого, Образованного и Глупого.
Это как пирамида, невозможно, на острие ставить Любовь, какой бы большой и красивой она не была, и любить вот только именно такого с зелеными глазами и мягкими руками, все равно плита упадет и погребет под собой лучшее, доброе, нежное, оставит шрамы, рубцы и разбитые надежды.
А ненавидеть еще тяжелее, это так сложно, что каждую секунду приходится себе объяснять кого, кто и почему мог бы любить, но должен НЕ ЛЮБИТЬ, это изматывает ужасно и быстро, это как таскать всю ту же плиту на вершину, снова и снова, как Сизиф, свой камень, конечно, привычно, но как тяжело!
Ничего личного, просто притяжение и упрямство.
Нельзя, с другой стороны, и остановиться на Боге, игнорируя “слишком человеческое”, разное, вкусное, то именно, что притягивает, что удивляет, расшатывает, укачивает, от чего голова кругом и песня сердца звучит на весь мир.
Мы с тобой, как две пирамиды всегда стоим на одной земле, но никогда-никогда не соприкоснемся вершинами, можем только издали любоваться друг другом, или, может быть, не любить, презирать, не важно.
Вся боль, того что принято называть “отношениями” именно в этой попытке соприкоснуться вершинами, встать на голову друг друга и балансировать, привести к одному то, что родилось как различное или, еще хуже, лгать, утверждая, что так оно и есть, что уже случилось, мы совпали вершинами, теперь у нас куча обязательств и вообще “все-одно”.
Но если я преклоняю колени перед тобой, как перед Богом во всей твоей мудрости, если сочувствую тебе как Человеку, во всей твоей уязвимости, и удивляюсь тому, как же мы не похожи, как никогда не совпадем, тогда “другие” – может и не рай еще, но
Читать дальше →
31 октября 2014, 14:52

Как это стать деревом?

Как это стать деревом?

Надорваться, как семечко, жизнь закончить в самоубийственном импульсе сердцевины. Отдать себя взрыву неведомой, пугающей жизни, из глубины груди зовущей. Глубже, чем глубины, из самой черной ноющей дыры в середине сердца.

До этого долго лежать в тишине-темноте-невозможности, глубоко дышать, молчать, не мешать, обхватив руками голову, плакать от бессилия или молиться, не понимая о чем, не представляя кому заученными словами или просто тихим воем. Пить воду глотками, литрами, кожей, каждую каплю впитывать в раны, в мелкие трещинки боли, пока это возможно.

Стать мягким, ненужным, нежным от всей этой приключившейся воды, от незаметного тепла Земли, от темной рыхлой прелести, от мелких ран-дыр по всей площади тебя.

И пьяным от любви стоять на коленях, плакать и петь, петь и плакать, пока не упадешь замертво, сраженный импульсом жизни, не знающей о твоих желаниях, о твоих метаниях, о твоем предназначении быть дубом с могучей шелестящей кроной, покрывающей густое безмолвие леса.

Вздрагивать теперь вверх, вверх, мягким корешком ощупывать землю, течь, как вода, туда, где легко, гореть, как огонь, из всего, что здесь под рукой, только я, только я, мертвый, я выбираю расти каждым битом генома, каждой каплей влаги, воды, каждым комочком земли, каждым фотончиком солнца, каждым крылышком мимо летящей синицы, каждым вздохом старушки совы, я выбираю жизнь.

Жизнь, что торчит из разверзшейся пасти груди, мягкой ладошкой гладит асфальт изнутри, темноты, пьет по глоточку солнце, воду, тепло, пустоту, небо, машет крылами синицы и топчет меня сапогами, дождями, невыраженная словами.
Читать дальше →
28 октября 2014, 23:35

Регулярные встречи.

Дата и время:
10 ноября 2014
19:00

 
24 апреля 2015
22:00
Адрес: м. Парк Культуры
Контактный телефон: 8 (916) 582-46-47 Галя
E-mail: galinka05@inbox.ru
Стоимость участия: 500р
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Внимание, внимание!

Мы собираемся возобновить регулярные встречи по понедельникам и (возможно) воскресеньям.
В связи с чем набирается группа желающих постоянно эти встречи посещать.
Первые несколько месяцев (пока не сложится атмосфера) группы будут ЗАКРЫТЫЕ и к ним нельзя будет присоединиться, если вы не являетесь постоянным участником, потом мы будем рады принять всех желающих, о чем обязательно сообщим заранее. Будьте внимательны. Основной состав группы не превышает 12-13 человек.
Все желающие записываются по телефону:

8 (916) 582-46-47 Галя

О чем эти группы.

Целью такой камерной группы, в первую очередь, является создание живой, здоровой, творческой атмосферы, располагающей к исследованию и открытости. Живое Учение в действии, в проживании, в общении — вот дыхание нашей группы.

Присоединяйтесь!!! Буду рада вас видеть!!!

30 сентября 2014, 22:57

про осень

Осень – это слишком много лжи
Для листа летящего к началу,
Он под черным сапогом лежит.

Осень – это слишком много тьмы,
Для тяжелых падающих капель,
Они видят капельные сны.

Осень – это слишком безымянно
Для суровых низких облаков,
Они спят под россыпью заката.

Осень – это выжимка из слов
Заклинаний ветра и тумана
Для дождливых утренних даров

Осень – это слишком глубоко
Для холодной потемневшей речки,
Что лежит под грудой островов

Осень это слишком много лжи
Для меня идущей по дороге,
Осень это слишком «не спеши»,

Осень осень осень осень осень
2 сентября 2014, 21:26

Взгляд со стороны.

Представьте себе сцену из Спящей Красавицы. Бал, посвященный рождению прекрасной маленькой принцессы, наследницы королевства. Все танцуют, поют и смеются, вино льется рекой, столы уставлены яствами. Изобилие, счастье и любовь царят в праздничной зале.
И вдруг появляется злая колдунья, не приглашенная на праздник.
Как темный, леденящий вихрь врывается она в залу, атмосфера радости и праздника надламывается, споткнувшись о холодную ярость ведьмы, танцующие пары будто деревенеют и в растерянности останавливаются, прекрасная музыка иссякает, как измученный засухой ручей, глаза полные страха направлены на непрошеную гостью: смерть, исчезновение, небытие — вот чего все ждут от страшной колдуньи.
Не эта ли история снова и снова повторяется в миллионах жизней каждый день?
Мама приходит с работы, ключ поворачивается в замке, паника, сжатие, суета. Учитель входит в класс, голову в плечи, глаза в парту, леденые мурашки по спине. Первое свидание, все так хорошо, но каждый шаг дается с трудом, тело будто деревянное, язык ватный, слова, жесты еле протискиваются сквозь пелену страха.
Страх — самоосуждение — сжатие — протест — надежда — поиск выхода — суета — отчаяние. И так каждый день, как заевшая пластинка, стоит только появиться ДРУГОМУ.
Но скоро и этого не требуется, цикл повторяется даже в уединении собственной комнаты, в уютной прелести кровати, в тишине рабочего кабинета: холодный пот небытия и отчаянные попытки выбраться, стать кем-то, каким-то, правильным, достойным, просветленным.
Так выглядит «травма небытия» или «дыры», травма подмены непосредственного опыта (жизни, дыхания, восприятия) опосредованным: «как я выгляжу со стороны».
Когда-то в детстве такая подмена произошла под влиянием обстоятельств.
Как правило, ведущим посылом социального окружения ребенка является НЕДОСТАТОЧНОСТЬ этого момента и его в частности: с тобой что-то не так, то, что ты делаешь плохо или смешно, ты пока маленький, ты неполноценный, ты не умеешь, ты ничтожество, ты должен
Читать дальше →
30 августа 2014, 19:02

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ!!! ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА И НОВЫЙ УСТАВ ФОРМАЦИИ!!!

Дорогие друзья!!! В связи с произошедшими изменениями в структуре Формации FREE AWAY, мы отредактировали основные документы и правила вступления в Формацию.
Итак:

НОВЫЙ КОНЦЕПТ ФОРМАЦИИ FREE AWAY

Социальное взаимодействие не может быть помысленно без отношений, правил, структур.
Мышление же, с внедрённой в него авторской программой, всё больше и больше обуславливается ею, подразумевая того, кто должен соответствовать правилам и через отношения с Мастером достичь просветления; того, кто может занять какое-то положение в структуре, иерархии, или, возможно, всё это опровергнуть, сломать во имя демонстрации своей свободы.
При Живом общении нет места отношениям.
Даже если мышление описывает происходящее, как отношения двух, в присутствии Мастера сквозь всё это сияет ясность, растворяющая заблуждения.
Но Живое общение, перенесённое в интернет, перестаёт быть таковым, здесь мы можем только поделиться описаниями, которые очаровывают, усугубляя омрачения.
Так, настоящий опыт превращается в отношения, указатели — в жесткие правила, культура общения — в иерархию.
Именно поэтому было принято решение устранить прежнюю структуру Формации, утерявшую былую лёгкость и воспринимаемую как интегральную часть Учения, а не как техническую формальность.
Новый концепт Формации Free Away — это интернет-сообщество людей, разделяющих взгляды Учения, активно участвующих и поддерживающих его.
Все отношения и правила Формации отныне — это отношения и правила интернет-сообщества, а не Учения!
Это призвано демистифицировать прежнюю структуру, лишив ее очарования и развеяв, возможно, чьи-то надежды на реализацию в ней просветлённого «я».

УСТАВ ФОРМАЦИИ FREE AWAY
Формация Free Away — это интернет-сообщество людей, целью которых является пробуждение от иллюзии отдельности, иллюзии реальности «я» и связанного с ней страдания, прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования.

Количественный состав участников Формации не ограничен. Для вступления
Читать дальше →
3 июля 2014, 02:13

Это встреча!

Это встреча.
И нет другой.
Встреча Бога с самим собой.
Здравствуй, меч!
Здравствуй, щит и яд,
Беспощадный, холодный взгляд.
Стены – тени вокруг снов,
Пушки–копья в глаза врагов.
Здравствуй, Боже!
Не спиться?
Ночь.
Здравствуй все же.
Гони прочь!
Уходи, и за дверью плачь,
Под замками
Себя прячь,
Никому не сдавай бой,
Только в душу кричи:
“Стой!”
Закуси посильней губу,
И до боли шепчи:
“Могу,
Продерусь,
Проползу вверх,
Только я,
Я сильней всех”.
Зубы крепче сожми,
В пыль
Миражи собери
В быль
Сыпь на голову
Прах небес,
Пальцем тычь и кричи:
“Бес!!!”
Уходи навсегда
В тьму,
И тверди в тишине
“Му”.
Поплотней запирай
Дверь,
Там за дверью скулит
Зверь.
Стоит свету узнать
Свет,
Плачет зверь, что его
Нет.
Ты послушай его
Боль,
Хочешь, я посижу с тобой?
Это встреча! И нет другой…
11 июня 2014, 10:44

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРУ!!!!

Дорогие друзья, у нас для вас долгожданная и радостная новость!!!
После не очень продолжительной, но очень интенсивной и интересной комнаты пыток Александра alexdra принята во Внутренний Круг Формации FREE AWAY!!!
Сашенька, поздравляем ТЕБЯ и всех нас с этим ПРАЗДНИКОМ!!!

23 апреля 2014, 11:35

УРА!!!

Дорогие друзья!!! У нас для вас радостная новость: Внутренний Круг Формации стал немного шире!!! Вчера после непродолжительной комнаты пыток мы с большим удовольствием приняли в ВК Таню Taisha .
Таня, поздравляем тебя и всех нас с этим ПРАЗДНИКОМ!!!

Пусть Милость найдет вас, дорогие!!!