15 апреля 2013, 15:18

Встреча FREE AWAY в Москве 21 апреля

Дата и время:
21 апреля 2013
14:00
Адрес: Петровско-Разумовский проезд д.25 корп. 1 кв. 32
Контактный телефон: +7(916)5824647 Галя
E-mail: galinka05@inbox.ru
Стоимость участия: 250р.
Дорогие Друзья, приглашаю Вас на встречу FREE AWAY в Москве, которая состоится 21 апреля по адресу:
Петровско-Разумовский проезд д.25, корп 1, кв 32, 2 подъезд, код 1331, проезд от м.Савеловская (маршрутка 384/ автобус 84), от м.Динамо (маршрутка 19к/384/595), от м.Дмитровская пешком 15 мин.

Обязательно запишитесь перед встречей, количество мест ограниченно.

ВНИМАНИЕ!!!

Изменился телефон организатора, теперь на встречи можно записаться по телефону: +7(916)5824647 Галя.



Приходите на праздник УЧЕНИЯ!!!

С уважением и любовью, Инара (Ia-ha)
13 апреля 2013, 23:22

Уходи

Уходи. Мне не стать для тебя строкой, животворной влагой, лесной тропой. Уходи. Я не буду тебе другой, ненадежной, нежной, пустой, простой. Уходи. Я не брошусь за тьмою вслед, нету тьмы без света и света нет, если б теплым фотонам, как хлебным ножам, не расплескивать тени на виражах. Нет молитвы греховней, чем ты и я, нет желанней двери, чем не твоя, нарисованная бережно на стене, угольком от дома, что был в огне. Уходи. Мне не сделать тебя твоим. Не твоим не сделать. Пустым, простым. Уходи. Я буду тебе рекой, ненадежным бродом, святой водой, хлебной крошкой в горле, бельмом в глазу, псевдотвердой сенью дубрав в грозу. Вспышки желтых молний, древесный треск, вроде был под крышей, да весь исчез. Только тихий плеск уходящих струн, нежный вздох небес и озона шум между двух бровей. Вроде был как все, только где теперь. Уходи.
Капля держится ловко за край листа, ни тебе ни богу пуста, проста. В капле тень дубрав и озона шум, в капле солнце, свежесть и твердость дум, в капле ты и я, в капле слезы, смех, даже капли в капле, и капель бег. Капля цепко держит за край листа, но дрожит от страха пуста проста. Уходи без страха, она упала. С нею солнце, свежесть и плач шакала.
С нею небо, ветер и тишина, с нею мирный атом, а с ним война. Полетим за каплей, за каплей вслед, в луже тьма от тьмы, в луже чистый свет, будешь каплей в луже, в лесной тиши, будешь каплей в капле. Дыши,
Читать дальше →
11 апреля 2013, 01:32

Снег

Снег
Снег проходит мимо
И я — сверх.
Страх.
Страх меня не помнит,
И я – прах,
Крах
Крах в аду ненужном,
А здесь –
Ах!
Пасмурный и вьюжный
Прошел
День,
Страх в аду недужном,
А здесь –
Лень.
До чего же тихо
Горит
Снег,
Снег рождает лужи,
А я – смех.
Смех.
4 апреля 2013, 22:24

Правила вступления в Формацию и выхода из Формации

Дорогие друзья!

Несколько человек из внешнего круга Формации решили покинуть FREE AWAY.

В связи с этим, мы решили дополнить правила вступления в Формацию и выхода из нее.

Вот эти правила:

1) Для вступления во Внешний Круг Формации, необходима рекомендация одного из членов Внутреннего Круга и еще 2 голоса участников Внутреннего Круга.
2) После вступления в Формацию кандидат считается участником Внешнего Круга Формации пожизненно, кроме случаев, когда кандидат сам решил выйти из Формации, о чем сообщил письменно или устно одному из Участников Внутреннего Круга, после чего он удаляется из Блога Формации и списка участников.
3) Для исключения из Формации по другим причинам необходимо решение 5 членов Внутреннего Круга Формации.
4) Для повторного вступления во Внешний Круг Формации необходима рекомендация одного из членов Внутреннего Круга и согласие еще 3 участников Внутреннего Круга.

Пожалуйста, ознакомьтесь с этими правилами до того, как вы решили вступить во внешний круг Формации.
Мы рады всем ищущим и, как правило, принимаем всех желающих.
Для того, чтобы быть участником Внешнего Круга необходимо только ваше искреннее стремление к пробуждению от невежества, которое вы декларируете через свое письмо-биографию кому-то из членов Внутреннего Круга.
Однако, если вы поняли, что цели и задачи Формации или ее структура не близки вам, пожалуйста, сообщите кому-нибудь из членов внутреннего круга о своем желании выйти из FREE AWAY, вы также будете удалены из списка участников Формации и внутреннего блога.

Не стоит умалчивать о своей позиции. Сохраняйте искренность и чистоту помыслов. Этим вы поможете и нам, и себе.

С уважением, Внутренний Круг FREE AWAY.
23 марта 2013, 01:28

Путь Отречения

Во многих мировых религиозных и духовных традициях существуют люди, посвятившие всю свою жизнь, свои желания и устремления духовной практике. Они следуют по древнейшему из всех путей освобождения – по Пути Отречения.
Если продолжать пользоваться медицинской терминологией, то четвертый путь Учения (путь Отречения) можно назвать путем «хирургической операции».
Отречение, как и другие практики, начинается с внешних феноменов и в первую очередь касается социальных связей, имущества, желаний и привязок. Человек предстает перед Богом, как младенец, во всей своей чистоте и «нищете», отказываясь от всего суетного, наносного, временного, оставляя только необходимое для выживания. Данный вид практики, как правило, встречается в монастырях и среди странствующих монахов отшельников.
Стадия отречения от имущества и социума является подготовительной к передаче специального состояния от Мастера.
Необходимо заметить, что восприимчивость к данному виду практики существует далеко не у всех ищущих.
Порой проходит много лет, прежде чем ученик будет готов воспринять специальное состояние, и все эти годы он находится под присмотром и чутким руководством Учителя или следует другим видам практики.
Практика состояния в разных традициях носит разные названия: Риг-Па в Дзогчен, Шикантаза (высшая степень Дзадзен) в Дзен-буддизме и др.

Специальное состояние или, как его еще называют, состояние парадокса – это особое состояние ума, в котором человек просто не вступает «на тропу» различающего мышления, зараженного самоопределением, оставаясь в девственно-чистом интуитивном, чувственном и конкретном уме, когда отсутствует «мысль о мысли», но присутствует непосредственный чувственный опыт и конкретное знание об окружающем мире.
Эти виды мышления являются незараженными самоопределением у любого человека, поскольку для самоопределения в нем просто нет места. Однако длительное пребывание в таком состоянии, как правило, дается нелегко и не сразу, слишком сильны
Читать дальше →
18 марта 2013, 15:16

Встречи в Москве.

Дорогие Друзья!

Рада пригласить Вас на встречи FREE AWAY в Москве, которые мы теперь постараемся проводить каждое воскресенье с 14:00 до 17:00, исключая, конечно, время, когда проходят сатсанги Дракона в Москве.
У нас теперь есть новые прекрасные стулья (спасибо Искаану!), так что думаю, мы сможем принять всех желающих.
Тем не менее, перед каждой встречей необходимо записаться по телефону:
+7 (905) 740-18-34 Алексей

Место проведения:
Петровско-Разумовский проезд, д 25, корп 1, кв 32, м. Дмитровская, Савёловская



Приходите на праздник Учения! Без вас он не состоится :)))
25 февраля 2013, 21:39

День психа (Dzień świra)



«День психа» (польск. Dzień świra) — польский фильм, вышедший на экраны в 2002 году, описывающий один день польского обывателя.
Это фильм о страдании, очень человеческом, очень «личном» страдании, в котором каждый может узнать «своё». Фильм полон гротеска, юмора, метафор и… нецензурной лексики.
В общем, хороший очень фильм. Всем рекомендую :)
25 февраля 2013, 17:49

Встреча Free Away в Москве

Дорогие друзья, я снова рада пригласить вас на встречу FREE AWAY в Москве, которая состоится в воскресенье 3 марта с 13:00 до 16:00.

Предварительная запись по телефону +7 (905) 740-18-34 Алексей

Место проведения:
Петровско-Разумовский проезд, д 25, корп 1, кв 32, м. Дмитровская, Савёловская
22 февраля 2013, 03:23

Яд vs Лекарство (часть 3) Отрицание

Предыдущие посты, посвященные практикам Самоисследования и Приятия можно прочитать здесь:
Самоисследование
Приятие

Следующей ядо-лекарственная пара, которую мы рассмотрим — это самоуничижение vs отрицание.

ЯД:

Самоуничижение в той или иной степени свойственно всякому заблуждающемуся уму. По сути дела – это обратная сторона самоутверждения. Только в данном случае, поле для деятельности персонажа еще больше, тут на первый план выходит все, чего у МЕНЯ нет (но могло бы быть) и то, что я не умею (а должен). Разумеется, существование МЕНЯ представляется несомненным.
Но МОЕ ничтожество настолько явно, что нет смысла даже обращать внимание на того, кто за ним стоит, уж лучше заняться перебиранием МОЕЙ никчемности, всего, что я не смог или не получил, возникают такие мысли, как: «Я» — ничего не достойное существо, у меня ничего не получается, я никому не нужен, лучше бы мне умереть, которые немедленно наделяются реальностью и вызывают невыносимые страдания.
Если состояние самоутверждения имеет очень явные перспективы приобретения новых функций и имущества, то состояние самоуничижения, на первый взгляд «безнадежное», имеет еще большие перспективы, потому что страдание не имеет «дна», всегда находится место, где больнее и ничтожнее.

ЛЕКАРСТВО:

Путь отрицания, если сравнивать его с другими путями для мирян, требует наибольшей отважности.
Внимание в данном случае направленно на отрицание реальности феномена и на исследование границ, определяющих эту реальность.

Практику, как и в других случаях, необходимо проводить «снаружи – вовнутрь», начиная с объектов физического и психического мира и заканчивая объектами ментального мира, дойдя до «святилища» игры — «Я», претендующего на владение и управление (или не управление) такими «реальными» феноменами.
Но если ни один объект явленного мира не является незыблемым и постоянным, а границы между феноменами условны и определяются другими феноменами, то насколько реальным является некто, претендующий
Читать дальше →