5 марта 2016, 19:02

О Реальности и Нереальности чего либо в Реализации, или лабуда:)



О Реальности и Нереальности, чего либо в Реализации, можно говорить вечно, это чисто способ побыть умным, или напустить тумана, для особо интересующихся, это мысли, о неком знаемом (Осознаваемом) в опыте в силу контекста ума, как что либо, и эти мысли имеют общий корень «Реал», если мозги не в мягкости и тепле, то о чём речь, вполне ясно, все остальные тёрки, это не более чем способ помысленному быть, в этих самых спорах Воззрениях и Прозрениях, он и кружит, притязает на себя понявшего и умного, но он мысль, об этом умном, и тут, как есть……
Теперь немного об основе в контексте Традиционных учений, это То, до Чего ни Чего нет:), буквально осознающее само себя Ничто ( Нечто), из Чего, или в Чём, тут уж, как вам нравится, Проявляется ( появляется, разворачивается, вырастает, произрастает) что то, осознаваемое( знаемое, регистрируемое, и описываемое умом), ни чего другого сколь не ищите вы не найдёте, всем умным просьба сидеть тихо, хотя можно и пошуметь …
PS. Данный пост написан исключительно в познавательных целях, и ни ком образом не претендует, на некую Абсолютную истину…., которая концепция о таковой, молчит ум, её нет и помине, он её и поминает, то бишь
Читать дальше →
27 февраля 2016, 10:20

Про Долли:)



Для овечек Долли напоминаю, что минусуя, вы действуете из разделения, смотрите на ту несогласную, в чём, и с чем эта Долли не согласна???:))) если всё есть проявления единого, так оно живёт само себя, а вы на НЕГО гоните!:)))))))
23 февраля 2016, 09:46

Размышления о......:), ответ sambodhi-rafу


sambodhi-raf:
+3
Обсасывание ментализма…
… ха-ха, здесь было главной фишкой,
с самой посадки Нго-Ма Дракона на «АВ».

()
В этом и опасность такого способа, как самоисследование, его на самом деле несложно провести, и увидеть что я, это мысль, но дальше придётся смотреть, на что я-мысль, якобы ссылается, и тут только практика даст ответы. Вариантов море, и вот игра начинается, и вместо того, чтобы увидеть всю абсурдность поиска в уме, начинаем примерять новые одежды и концепции игнорируя, тот факт, что ум может моделировать их бесконечно:), о реальности и нереальности, феноменальности и не феноменальность, Абсолюте, и относительном, реализации и приватизации оной, но это, всё та же самая игра, концепции внутри ума, что шары внутри барабана лохотрона:), побеждает, тот кто основал Лотерею Поиск в Уме, и тут без шансов выиграть, сам играющий, и то во что играют, шары в этом барабане ума!:)

PS.
дальше придётся смотреть, на что я-мысль, якобы ссылается
собственно, всё на тот же самый, но пустой барабан
15 февраля 2016, 06:30

Навеяно прослушиванием сатсанга мистического существа:), или как сладко поют мастера




Только опыт полученный, в этом самом организме тела-ума, и может дать недвойственное видиние, всё остальное принятая на веру лабуда, и бла бла бла!:)))))))…


Любая знаемая форма, это некая частность, но по факту, только кажимость таковой, достаточно изменить частоту восприятия, и всё выглядит иначе, наличие энергии, и фокус восприятия, как и само знаемое нами, напрямую влияет, на то как выглядит проявленный мир….

В опыте самадхи прекрасно видно, что это только кажимость, само отсутствие и присутствие, чего то знаемого в восприятии, это поиск умом отдельного, в неразделимом целом, НЕ-ДВА, само по себе указание, на то что границы возможны только в уме, чтобы было кому играть, или заблуждаться, тут уж, как тебе больше нравится, ты играешь, или заблуждаешься?!:))))))

В непроявленном нет двух, оно знает само себя, в проявленном же, начинается игра в отдельного себя, ищущего, то что ни когда, и ни куда не исчезало, просто воспринимаются, сквозь призму ума некие несуществующие отдельно от целого формы, и Само Целое становится, не более чем концепцией, о таковом.

Буквально можно выделить две фазы, Мир в виде проявления, и отсутствие оного, вдох и выдох, непроявленное, ни когда и ни куда не исчезает, проявленное же, каждую ночь исчезает в глубоком сне, без сновидений, всё прочие концепции, впрочем, как и этот взгляд сквозь призму знаемого, однако он основан на практическом опыте, а не на том, о чём вещают, самовосправозглашённые мастера.

Только опыт, не раз поставленный под сомнение, и вновь проверенный, и может стать критерием верной точки зрения. Именно на опыте самадхи, и его толковании в силу культурно-социальных традиций, построены недвойственные учения, и течения, а не на домыслах Псевдо-гуру, как бы красиво они, эти гуру ни пели, ведь как приятно, ни чего не делая, прислонится к чему то Истинному и большому, даже если, это истинное большая (((((*)))))


РS. Все совпадения и аналогии не случайны, а
Читать дальше →
13 января 2016, 18:25

Комментарий о смерти

1. Общие замечания.

Смерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность. Все мировые религии основаны с этой целью. Христианские или другие богословы могут предъявить сколь угодно сложные спекуляции, однако суть дела остается простой, как кукиш — не десять заповедей, и не нагорная проповедь имеют главное значение в религии, а миф о загробной жизни, плюс конкретно предъявленный, документированный пример. Заповеди служат лишь способом торжественно обставить акт продажи товара мнимого бессмертия. Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде.

Смерть неизбежна, все это признают, но каждый так или иначе хочет верить в бессмертие, точнее, если можно так выразиться, в существование способа нейтрализовать смерть и ее последствия. Одновременно большинство людей панически ее боится, считая по определению свою жизнь безусловным благом, а смерть — абсолютным злом. Но что такое смерть, не знает до конца никто, если не верить опытам столоверчения. Жизненный опыт человека может, однако, включать состояния, сколь угодно близкие к смерти. Тогда он обладает некоторым знанием о процессе умирания, и о том, что за ним следует. Тут возможно возражение, что умирание — это лишь впечатления еще живущего человека. Но чем, как говорится, богаты, тем и рады. О смерти и умирании пойдет речь дальше. Предмет, мягко говоря, не нов. Огромная масса литературы, посвящена смерти. Большие писатели, писатели поменьше — все отметились.

Я не считаю свой опыт уникальным, а его анализ беспрецедентно глубоким.
Читать дальше →
3 января 2016, 06:11

Вечности спокойное лицо.....



Однажды ночью я увидел Вечности спокойное лицо;

Из света бесконечного, огромное и яркое кольцо.

Под ним клубились времени часы, и дни, и годы,

И покрывали их небес хрустальные своды.

Гигантской тенью двигались они в эфире,

И в ней вращался мир и все, что существует в мире.

Генри Воон