25 мая 2013, 21:39

О "равностности" и "невовлеченности", о пребывании в "осознанности" и о пути в дурдом!

Любая стратегия сама по себе — это вопрос удержания авторства. Она возникает тогда, когда автор реально очень сильно лажается и не может никак повлиять на ситуацию, поэтому и придумывается новая сверхзадача, иначе разоблачение стало бы неминуемо! Это может быть позитивная стратегия — минус подтянуть к нулю, а плюс сделать максимально большим. Или негативная стратегия — чтобы дерьмо не случилось внезапно, буду все время сидеть в дерьме! Или другое ее звучание – да, мне плохо, но могло быть и хуже! И стратегия, которую условно можно назвать нулевой или нейтральной. Звучит она так – и плюс и минус есть источник страданий, потому что после плюса маятник неизбежно качнется в минус, поэтому нужно избегать и плюса и минуса и стремиться к нулю – то есть к равностности, невовлеченности и свидетельствованию.

В нулевой стратегии есть три угла — ТОТ, КОГО СПАСАЮТ, ТО, ОТ ЧЕГО СПАСАЮТ, и ТО, КУДА ЕГО СПАСАЮТ, то есть то самое желанное, заветное состояние покоя и тишины. ОНИ ВСЕ ВЫМЫШЛЕНЫ! То, как описывается текущая ситуация в рамках данной стратегии, просто абсурдно. Мир описывается как враждебный, как обитель зла, люди как фашисты, но как тогда ты выжил до сих пор, в этом злом мире?! Этой подмены и подтасовки фактов вообще не видно… Сам ваш любимый «ноль» абсурден, потому как из него выбивает даже пролетевшая оса, я уже не говорю про реакции близкого человека! То есть этого устойчивого «ноля» по факту нет, он лишь фантазия! Ну и абсурден тот, кого можно спасти, погрузив в выдуманный ноль — естественно, это может быть только фантазия о «себе»!

Изначально подобная реакция является защитным механизмом. Однажды в какой-то ситуации боль стала так нестерпима, конечно, психо-эмоциональная, не физическая, и сработал этот защитный механизм, чтобы не сойти с ума от горя, страдания и боли… Но затем он зациклился сам на себе и стал стратегией, даже когда ситуация, вызвавшая его активацию, ушла… Так происходит замыкание в коконе фантазий, где можно реализовать все что угодно и
Читать дальше →
24 мая 2013, 21:15

Немного *** шуток с дня отрицания и последнего дня :)

Должен задрать не сюжет, а само кино. Большинство желает изменения сюжета, а не знать что есть фильм.

То что вы тут — значит в вашем фильме есть кнопка. Но иметь и нажать ее — разные вещи.

Невежество — это знание себя.

Истина — то что есть говорение, а то что сказано дерьмо. Говорение мастера возникает ниоткуда и исчезает нигде.

Ум начинает понимать с двух, это уже слишком сложно для простого. Сложно — соединение двух ложностей. Все что сложно — ложно, а что просто — непонятно.

«День сурка» — все как всегда, только не страдается что-то. Прямо с самого утра.

Суть игры не в том, чтобы сделать вас счастливыми, а в том, чтобы вас сделать.

Бог как бы говорит нам страдающим: «Любимые мои дорогие я стал всеми вами… но потерпите — уж больно интересно!!».

«Все принято или все — д-рьмо» — это как секс оптом — высказаться «всех я вас имел!». Хотя здоровья едва хватит на двух.

В: Кто празднует?
О: Ну, в туалете есть кучи которые начинают праздновать.

Даже просветленный умирает, потому что у червяков должен быть сатсанг. Вот это причастились! Прасад!

В: Расскажите о ловушках пути отрицания.
О: Какие ловушки могут быть для д-рьма в туалете? Помешай мне! Разомни меня — размятая психофизика должна быть!

В туалете на одной стене д-мом написано: «выхода нет», на другой: «выход есть» и кучи-сторонники убеждений кидаются друг в друга д-мом.

Исцеленная прознающая природа означает только одно — вы больше не протираете экран телевизора от мухи, которая в фильме. И не вызываете мастера.

Дуализм — это заболевание, дуальность — это игра.

Реальность — это то на что ты смотришь, а не то что ты видишь.

В: Скажите а если вопрос исчез… а…
О: А ответа все нет? Хахаха. И что зарегистрировало исчезновение
Читать дальше →
24 мая 2013, 06:58

Полнота ответа...

На вопрос: ЧТО ЕСТЬ БОГ, ЧТО ЕСТЬ Я?!
Никакого ответа не будет достаточно…
Пока ответом не станет сам вопрос!..
А потом, вопрос просто не возникает…
ИЗ-ЗА ПОЛНОТЫ ОТВЕТА КАЖДЫЙ МИГ!..
21 мая 2013, 04:32

Киномеханик

Тысячи упущенных возможностей, пусть не имевших шанса к реализации, но таких перспективных!
Миллионы запутанных причин и следствий, руководящих мнимым выбором каждого из 7 миллиардов людей! Особенно изощренно — вашими близкими!
Какие манящие нескончаемые комбинации! Какие увлекательные сюжеты! Одумайтесь! Поиграйте, порулите, повыбирайте, полюбите, попредавайте, пообвиняйте и поизвиняйтесь вдоволь!
После того, как будет разоблачено безумие старого сбрендившего киномеханика, никто больше не будет плести для ублажения вашей нездоровой страсти к кинематографу эти завораживающие сказки об отснятом фильме.
21 мая 2013, 00:22

Немного с московского Празднования :)

Сегодня праздновали от души ) Немного заряженных атмосферой сегодняшнего прекрасного вечера афоризмов от Мастера :)

То, что могло бы быть, нужно для регистрации того что есть. Но то, чего нет — нет.

В: Так есть ли просветление?
О: Просветление есть, но оно не отпаздновано.

В: Как научится праздновать?
О: Все, чему надо русского научить, это то, что нет чего-то другого, чтоб праздновать. А уже как — он умеет.

В: Как узнать, отпраздновал ли я что-либо?
О: Когда эти цветы отпразднованы, тогда отпразднованы, а когда нет, тебе нужны другие цветы.

В: Я не чувствую желаний.
О: У вас больше желаний, чем у всех в этом здании. Поэтому вы их чувствуете. Только через присутствие кучи желаний вы говорите об их отсутствии. Но они вылезут о заставят их отпраздновать.

В: Как избавитья от страданий?
О: Поэтому ты празднуешь отсутствие страданий в перспективе

Радость — это присутствие того что есть, очень тихая и очень тонкая.

С утра просыпается человек: «Мне ничего не снилось». А может это ты никому не приснился?!

В: Как переобусловить себя?
О: Я это делаю прямо сейчас и не надо мне помогать изнутри!

Когда ты сказал: «я пробужденный», то я — произнесенное, а не
Читать дальше →
18 мая 2013, 00:01

Карл Ренц: Хорошая Компания



В: Как бы вы прокомментировали: «Встретишь Будду, убей будду?»

Карл: Если я его встречаю, я с ним разговариваю. И говоря с ним, я его убиваю. Это то, что я делаю здесь. Как только кто-то заявляет о том, что он знает себя, я убиваю его, показываю ему, что он неправ. К примеру, вы можете заявить, что вы являетесь этим телом, у которого есть имя. И я обращаюсь напрямую к ТОМУ, ЧТО Я ЕСТЬ, к вашей природе. И я убиваю вашу идею о себе. Обращаясь непосредственно к Будде, я убиваю его идею о Будде. И это называется хорошая компания.
15 мая 2013, 12:18

Последний удар .

Видеть можно только реализацию, видеть РЕАЛЬНОСТЬ нельзя, но в то же время РЕАЛЬНОСТЬ и реализация не два, так что сейчас наблюдается РЕАЛЬНОСТЬ.
Вот она!!! :)
14 мая 2013, 22:29

Пять лепестков Учения FREE AWAY!

Этот цветок Учения который мы называем FREE AWAY, содержит в себе пять «лепестков», пять самодостаточных Путей, которые способны полностью вскрыть невежество САМООПРЕДЕЛЕНИЯ!
Именно поэтому мы называем это Учение полным и завершенным на сегодняшний момент. Так как все эти пять Путей могут быть использованы для вскрытия самоопределения, все методики связанные с ними отработаны и проверены на практике.
Наслаждайтесь цветением этого цветка!)))

Лепесток первый:
Путь состояния, или путь монастырской традиции.

Это путь специального состояния, или как называют это в Тибете риг-па, которое ученик узнает путем прямого введения от Мастера. Это состояние отсутствия фиксаций в котором сгорают все семена невежества. Путь предназначенный исключительно для монастырского образа жизни или если вы достаточно богаты что бы не работать и не париться о хлебе насущном, то этот путь тогда тоже может быть использован.))) Тем кто работает на заводе – не советую)))))

Лепесток второй:
Путь отрицания, или путь аскезы, как ментальной так и физической

В наше время этот Путь носит в основном только ментальный характер, так как предусматривает полный отказ от всего мирского. Поэтому в нашем Учении мы используем этот «лепесток» в основном только в ментальном плане, отбрасывая все отождествления мы приходим к отбрасыванию и самого отбрасывания, это наносит настолько мощнейший удар, что самоопределение не выдерживает. Этот путь очень подходит для людей с характером самураев, однако используемый без присмотра Мастера неминуемо приводит к нигилизму! Так как отбросить самого отбрасывающего не так уж просто!)))

Лепесток третий:
Путь приятия.

Этот путь является наиболее подходящий для мирян, так как не требует никаких специальных условий кроме наличия головы и немного работающего мышления!))) И является простым осознанием всех
Читать дальше →