Опыт, сын ошибок трудных.Осознаешь, что ВСЕ приносит только временное удовлетворение.
Как говорил Заратустра: Что может тебя удовлетворить если ты не Бог.
Ты просто понимаешь, что ничего из желаемого уже удовлетворения не принесет.
Я например хочу явственно увидеть, что второго нет. И кто там будет делиться на троих?
Я буду радоваться, нафига расстраиваться если все это только я и есть.
Так то оно так, только трошечки не так, ибо если все происходит то оно и будет происходить и никто там ничего не делает, как никто ничего и не получает.А если кто то чего то получает, то обрадуется и следом расстроится, ибо что бы ты не получил это все равно не то.
Это значит что хочешь чего то другого, потому что как только получаешь желаемое, то возникает радость, а уже потом приходит понимание, что нифига не поменялось и это снова не то.
И что у тебя нет промежутка между тем как внимание на что то упало и описанием, того, на что оно упало? Посмотри. Я не вижу что бы у меня ум постоянно что то описывал, хотя глаза открыты и внимание непрерывно шарит вокруг, и это осознается.
Все что накоплено рано или поздно исчезнет, не исчезнет только то, что никогда не появлялось.А то о чем ты говоришь это трансформация в новое качество при накоплении силы, и если трансформация произошла, то в обратную сторону не открутится, но это не прозрение, а просто смена декораций.
Ты идешь по городу, разговариваешь по мобильному, все внимание на разговоре и тем не менее идешь по тротуару, не спотыкаешься о бордюры, обходишь прохожих.Осознание есть, описания нет.Мышление вообще не обходимо для жизни, это роскошь.Но зачастую это становится проблемой, ибо как только ты начинаешь все описывать, ччто выделяешь вниманием сразу процесс жизнедеятельности замедляется.
Я прежде чем так уснуть, практиковал накопление личной силы с помощью бега силы и простой тяжелой работы в состоянии осознанности.Грузил уголь, копал огород, строил гараж и сарай. Пришел к тому, что накопить силу можно, но невозможно ее удержать.
Это надо уходить в лес, в социуме это невозможно.Но опыт показывает даже если ты чего то и приобрел в лесу, потом придешь в социум и потеряешь, поэтому ищи ТО, что никогда не исчезало.
Классно у тебя получается6 нет ни милости, ни жизни, ни бога, а ты, которому придется потеть есть, и еще и станешь полным свободным существом и увидишь это.Не абсурдно ли это выглядит? Может лучше рассмотреть этого претендента на медаль ввиде полноты и свободы?
Когда реальность приподносит сюрприз ты сидишь и проживаешь последствия этого сюрприза, но делаешь только то, что приносит радость.Потому что ты ничего делаешь, ты позволяешь действиям произойти и когда они происходят без твоего вмешательства это радость.
Как говорил Заратустра: Что может тебя удовлетворить если ты не Бог.
Я например хочу явственно увидеть, что второго нет. И кто там будет делиться на троих?
Я буду радоваться, нафига расстраиваться если все это только я и есть.
Это надо уходить в лес, в социуме это невозможно.Но опыт показывает даже если ты чего то и приобрел в лесу, потом придешь в социум и потеряешь, поэтому ищи ТО, что никогда не исчезало.