2 апреля 2012, 23:32

Одна старица говорила ...

Одна старица говорила так:

-Если я буду просить Бога, чтобы все люди были мной довольны,

то должна буду стоять с поклонами у дверей каждого.

Лучше я буду молиться Богу, чтобы сердце моё перед всеми было чисто.



2 апреля 2012, 01:48

Пора спать



Гадзан сидел у кровати Текисуна за три дня до смерти учителя, Текисун уже выбрал его своим продолжателем.
Храм недавно сгорел и Гадзан торопился восстановить его.

Текисун спросил его:«Что ты собираешься делать, когда храм будет восстановлен?»

«Когда ты выздоровеешь, мы хотим, чтобы ты говорил здесь,»- сказал Гадзан.

«А если я не доживу до тех пор, тогда что?»

«Тогда у нас будет кто-то -другой,»- ответил Гадзан….

«А если вы никого не найдете, тогда что?»- продолжал Текисун.

Гадзан громко ответил:«Не задавай такие глупые вопросы. Пора спать.»

1 апреля 2012, 18:07

Тотальность

Нужно лишь отдаться всепоглощающему потоку Тотальности в экстазе единства с космическим течением событий.
Что может сделать сновидящий со своим сном, кроме пассивного наблюдения без оценивания?
1 апреля 2012, 17:42

Narasimha

Нараси́мха — аватара Вишну в индуизме, описанная в Пуранах, Упанишадах и других индуистских священных текстах.Согласно Пуранам, Нарасимха явился около 3,5 млн лет назад, в Сатья-югу, в форме человекольва — существа с человеческим туловищем и львиной головой.