27 августа 2013, 10:24

О осознании.

Мысль о осознании не осознание, но осознаётся.Моделирование осознания в знании это мысли о осознании.Когда эти мысли обладают качеством реальности, значимости, тогда налицо поглощенность ими и сам прцесс мышления, как феномен, ускользает.Но этот процесс вполне осознаётся.В момент осознания мысли, процесс мышления воспринимается уже как игра, что-то имеющее место, но не реальное, подобно фильму, точнее подобно персонажей и действий в фильме, и возникает новая реальность-проявляющийся поток жизни-.Осознаётся сам факт существования Жизни, фильма, аспекта Основы, ЗНАНИЯ. Между осознанием и знанием есть некий психический(не знаю как иначе назвать)зазор.Но он легко замечается.Что именно сейчас происходит на самом деле-это есть Факт, нравится он нам или нет!
19 августа 2013, 12:15

Ум

Есть просто активность ума.Кто сказал, что с ним, или с тем, чем он занят, ты должен быть занят? Ну. гудит он себе, мыслит, ну и флаг ему, как говорится.
19 августа 2013, 09:36

Утро

Мне уже 56.Но с тех пор как родился ничего не изменилось.Та же утренняя прохлада, тот же горизонт… Вроде же жил, что-то прожил, но нет, нет!-Это был просто сон, мираж.За окном дерево.Запах зелёных листьев…
14 августа 2013, 10:19

Ищущий.

Посмотрел в себя-некий фон, фон-чувство недостаточности, и оно сейчас, как главная мысль.Получилось, что сейчас я ета недостаточность, я-ищущий.И вдруг произошло приятие этого Я-ИЩУЩИЙ и получилась странная штука типа ищущий нашёл сам себя, как ищущего, который уже не ищущий.Просто Жизнь игра, а я в ней ищущий, и етого вполне достаточно и ничего больше не нужно… Такая вот самодостаточность получилась. И весело как-то…
12 августа 2013, 21:01

Кое что о номинальном субъекте,как о пространстве,на фоне которого регистрируются мысли.

Я думаю, сам номинальный субъект невозможно зарегистрировать.Его присуствие только осознаётся.Когда присуствует номинальный субъект, ЛЧА нет места.Я думаю, что енергетический аспект ПРИСУСИВИЕ в ОСНОВЕ и есть ПРИСУСТВИЕ НОМИНАЛЬНОГО СУБЪЕКТА.
11 августа 2013, 10:33

Добрый вечер:)

Знойный день позади, широко раскрываю окно, рубаха растёгнута, щедро вливается прохлада… Там, на мосту проносятся автомобили, красные, жёлтые…
10 августа 2013, 08:21

Пространство мыслей.

Пространство мыслей-оно же и пространство чувств и ощущений-оно же и пространство, так называемых, внешних объектов-деревьев, домов, облаков и т.д.Когда оно обнаружено, как просто пространство, в котором существуют ети вещи, то обнаруживается, что сами ети вещи -и мысли, и чувства, и ощущения и всё остальное, САМО СТАНОВИТСЯ СВОБОДНЫМ.СВОБОДНЫМ ОТ ЛЖИ, ОТ МЕНЯ, ОТ ТЕБЯ.ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА.