3 апреля 2014, 13:57

Быть.

Быть просветлённым, пробуждённым, мастером, быть вообще кем-нибудь, быть каким-нибудь-это даже не сон, а просто маразм! Это какая-то зачаточная активность в яйце.БЫТЬ-это просто анекдот.
28 марта 2014, 06:42

Просто мысли-2

Началом этого поста использую фразу из прошлого поста.
В каждой мысли уже следующая мысль и предыдущая, временные границы условны.
и
И как будто есть только ОДНА МЫСЛЬ, которую определить невозможно.
Что это за такая штука, которая выглядит как некая единая суть-мысль? Что это за такая штука, о которой говорят все мысли, и те что были, и те что будут, и те что есть.Ведь именно это выводит эту штуку за грань времени.Можете назвать её чем угодно, например, абстракцией.Здесь слово«мысль»-это любой феномен.
27 марта 2014, 10:16

Просто мысли.

Пока не поймёшь, что нет никакого бога, не поймёшь что Бог есть.Пока не увидиться пустота, не увидится Полнота. Пока не увидится что опоры нет, не увидится Безопорность.Пустотность феноменов-отсуствие опоры, потому как нет ничего окромя феноменов.Отсуствие реальности в феноменах есть присуствие Нереального Света.
15 марта 2014, 10:53

Понимание.

Если думаете, что вы понимаете, значит пока ничего не понимаете, но если переживаете непонимание, значит нет никакого понимания.:))Если думаете что понимание отличается от непонимания и нужно понимать всё что кинут, значит вы ещё слепой котёнок.
31 января 2014, 12:58

Буква "я"

Не надо боятся этой буквы «я».Пускай лепится на любое чувство как хочет.Дело же не в этом.Не нужно отлеплять это «я» от того с чем оно отождествляется.Это создаёт конфликт, дискомфорт.Просто оставить в покое это «я» и смотреть на чувство, и тогда увидиться что чувство это просто чувство…
30 января 2014, 11:02

Мысль"я"

Переживание мысли «я» как просто мысли такое же как переживание любой другой мысли как просто мысли(печаль, желание, мечта и прочее)ПРОСТО ВОЗНИКАЕТ ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ МЫСЛИ.Что значить переживание пространственности мысли? Очевидно что это переживание её пустотности.Это переживание её(мысли) свободности, лёгкости, несвязанностью её с какой-нибудь ложной реальностью.Переживание мысли«я» как просто мысли-это видение себя(как тело-ум)в виде персонажа.Это уже не ты а просто персонаж.Здесь и возникает лёгкость переживания чувств, которая бывает при сопереживании персонажу фильма.Когда персонаж фильма страдает, а вы сопереживаете персонажу, то никак нельзя сказать что вы страдаете.Никто ведь не будет спорить с этим.Только в случае переживания пространственности мысли нет переживающего, но если возникает мысль о переживающем, она попадает в туже пространственность и у нас готов новый переживающий персонаж.Когда мы говорим «просто мысль»-это означает что мысль не обладает реальностью.Она не имеет силы что-то делать, быть автором.Поэтому ни мысль«я» ни другие мысли не являются «создателями» космических лайнеров, точно также как чертёжный карандаш, как пишущая рука, или «думающий мозг».Но НИЧТО НЕ ОТДЕЛЬНО ОТ
Читать дальше →