21 января 2014, 19:20

Второй вариант.

Часто о втором варианте говорят как о чём то несущем страдание, как о том что рождает в уме некий зазор между тем что есть и тем чего бы мы хотели чтоб было.НО ВСЁ КАКРАЗ НАОБОРОТ.Это парадоксально, но это именно так, потому что ОСОЗНАНИЕ ВТОРОГО ВАРИАНТА освобождает от поглощённости содержанием второго варианта. Если второго варианта нет по-вашему, то знайте что ОН есть, но просто за скобкой, т.е. не осознаётся в данный момент.И именно в этот момент вы какраз поглощены содержанием второго варианта, который не осознан.Поэтому, дорогие мои ВТОРОЙ ВАРИАНТ ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ к «ОТКРЫТИЮ». КОГДА ОН ОСОЗНАЁТСЯ ОН СТАНОВИТСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ.ШПАГАТ-это прекрасное упражнение для открытия того что есть.:)))
10 января 2014, 10:00

Антилопы Гну.

Ну прилетел Дракон, ну открыл пасть, ну сожрал чувство«я», ну и что? Ну надо же Дракону что-то жрать, а он только это и жрёт-чувство«я».Этим чувствам«я» нет конца, поэтому Дракон живёт припеваючи, так что всё отлично.Этих «я» как в Африке антилоп, море.Да здравствует жизнь! Да здравствует Сансара!:)))
27 декабря 2013, 08:49

Границы.

Всё дело в ясном видении границ.Вот и всё! Вы не можете говорить об условности границ пока не будет ясного видения самих границ.Вы не можете говорить об игре в ограниченность не видя ясно ограниченность. В САМОЙ ГРАНИЦЕ БЕЗГРАНИЧНОСТЬ! И Т.Д. Потом допишу, возможно.
24 декабря 2013, 12:19

Чувство.

Из далёких глубин, так близких сердцу, струится благословление печали.Это называется -есть просто печаль.Бедная, безхозная печаль, но её обнимает весь Мир.-Фрагмент из фильма без зрителя.:)
19 декабря 2013, 11:35

Осознание.

Одна из форм страдания это усилие.Поиск -это усилие.Но кто совершает усилие? Ведь страдание от усилия происходит от того, что есть прилагающий усилия в виде меня «я», который мнит себя способным что-то найти и изменить ситуацию.Но теперь, зная вот такую картину мы начинаем, типа, разворачивать внимание, дабы увидеть-есть ли этот «я», прилагающий усилия.--И вот у нас уже новое усилие и поиск этого «отсуствия я».И мы опять в лапах модернизированного «автора» с новой функцией-искать собственную иллюзорность. Нет выхода? Вечная карусель? Ну хорошо, приложили усилие, но, блин, ведь факт усилия же ОСОЗНАЁТСЯ! Чего ещё надо? Ведь есть усилие- и это то что есть сейчас! От усилия некий дискомфорт, в конце концов, усталость от стольких попыток.И он ощущается в виде чувства недовольства, гнева, злости. Вот страдание, я хочу что-то, чего сейчас нет у меня-любви, просветления, мерседес и т.д. Мне сказали, посмотри есть ли тот кто хочет.Но, блин, сейчас мне надо делать какую-то хрень, смотреть куда-то и высматривать что-то.И вот уже лет 10 я мучаюсь и высматриваю какую-то хрень.И что? А нихрена! Так может нихрена не нужно делать?---Ведь ОСОЗНАНИЕ того что сейчас, происходит БЕЗУСИЛЬНО! Осознание самое сложное для осознания именно из-за предельной простоты и явности.Но ЛЧА подменяет собой осознание-это то что происходит в так называемой 3-ей сигнальной системе. Осознание-оно всегда прямо сейчас здесь и его не надо достигать, его не нужно искать -оно никуда не изчезало.Оно ни от чего не зависит.Нет никакого особого состояния, которое должно быть удерживаемо, ибо любое состояние всегда ТО, какое есть в данный момент, и оно всегда ТО САМОЕ, которое и должно быть.ОСОЗНАНИЕ УЖЕ ЗДЕСЬ И БЕЗУСИЛЬНО и ему ПОФИГ. Знание о осознании это не осознание
Читать дальше →
13 декабря 2013, 10:33

Пограничник.

Пограничник имеет давнюю историю.Даже животные отмечают свою территорию,«по их мнению» лучшую для них.Ну а у нас людей бывают иные територии-«моё понимание»,«моё переживание, опыт».Многие здесь «знают» о пограничнике и думают(и я так думал)что его не должно быть, что это плохо, что у просветлённых нет пограничников.Но пограничник будет охранять «вашу територию» до тех пор, пока он не обнаружится просто как животный инстикт, который теперь стал способом самоопределяться--всё лучшее у меня и теперь я крутой и все «бабы» мои. Пограничник просто феномен, как и територия, которую он охраняет, вот и всё.:)))