7 ноября 2013, 13:16

Делать- то нечего.

Летит куда-то мысль далеко, всегда чего-то хочет.А может она летит оттуда, из призрачных далей? А здесь лежит тело, непонятно зачем--может слышать полёт этих странных существ? Всегда есть горизонт за которым вечная тайна, миражи зовут, эхом взлетают мысли…
4 ноября 2013, 00:48

Действие.

Делание, действие, деятельность-эти слова автоматически предпологают деятеля-автора, но в природе как нет деятеля-автора так нет и действия.Действие-это вырванный из контекста фрагмент, точно также как деятель.А то что мы называем относительностью или относительным миром, это то что вырвано из контекста Бытия.И язык наш так устроен, что он может описывать взаимодействия фрагментов, феноменов.Вот говорят: мысль пришла или ушла.Да не пришла она и не ушла, просто это проявление тотальности в этой точке.На самом деле не существует в природе отдельных вещей, действующих на другие вещи, или иначе говоря это иллюзия фрагментарного видения, иллюзия разделяющего, ограничивающего мышления.Никто ничего не делает, никто ничего не думает, и т.д. и т.д.Но мы вынуждены употреблять подобные слова и уповать на понимание при общении. Кажется очень коряво изложил, но как уж получилось.
2 ноября 2013, 11:37

СЕЛЯВИ

Не уйти от боли и болезни, от старости и смерти, не уйти от начертания судьбы.В тёмную бездну Небытия уходит Бытие и остаётся лишь тихая радость перед НЕУМОЛИМОСТЬЮ ВЕЛИЧИЯ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ…
28 октября 2013, 17:47

Просто мысли...

Вот мысли о НЕЙ, вот надежды и манит в будущее сказка, но СКАЗКА ПИШЕТСЯ СЕЙЧАС, и я не против этого сказочного мира, где пишутся сказки…
24 октября 2013, 09:12

Абсолютность.

Что бы ни было, то что есть абсолютно справедливо, абсолютно такое какое есть в этот момент, абсолютно красиво и уникально, абсолютно совершенно даже в своём безобразии! Вот и поэтому Относительность Абсолютна по всем параметрам и статьям.И ТО ЧТО Я ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ !:)))
26 сентября 2013, 09:37

Заря.

ЗАРЯ, я узнал тебя… мир ощущений, восприятия-как интересно… Ты вдруг узнаёшь то, что всегда знал, но узнаёшь как нечто совсем новое и чудесное, ты видишь в совсем прозаической вещи, ограниченной временем, безвременное, в конечной форме звучание бесконечности.Празднование и есть осознание «абсолютности»того что есть, АБСОЛЮТНОСТИ КАЖДОЙ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ «ВЕЩИ» в каждое мгновеие.Но слово АБСОЛЮТ слишком бедное, чтобы описать всю полноту многоцветия, многогранности того что есть.
17 сентября 2013, 16:03

Картинка просветления.

Чем мы обычно заняты? Мы всё время моделируем.Мы всё время заняты сменой картинки.Потому что не принимаем, не признаём, не хотим видеть то что есть.Потому что, по нашему глупому представлению то что есть не соответствует картинке просветления :)
17 сентября 2013, 08:43

Мы пошли в кино!

Эти чувства и мысли-они просто существуют в жизни, поэтому неважно хорошие они или плохие, этой оценки вообще не существует.Они, как свободные птицы в небе.Переживается широта и красота.Кто переживает?-я.Но это «я» из того же мира и мир беспределен, в нём всё умещается.Мы все вместе летим и куда не знаем, но знаем.И ты и я и всё.Одному было бы не так весело, да и невозможно это, ибо уже факт.И ты и я и твои мысли и мои, которые уже не мои и не твои.Это просто ДЕЙСТВО, ЯВЛЕНИЕ или если хотите ПРАЗДНИК.Это не 1-ое мая и даже не 8 марта или новый год.Это основа всех праздников.Это праздник всех и вся.Чувства чувствуются, мысли мыслятся, переживания переживаются-и это есть проживание и праздник.В этом ДЕЙСТВЕ, в этом СПЕКТАКЛЕ, ФИЛЬМЕ мы с вами персонажи, но не персонажи, т.е.очень реалистические (абсолютно) персонажи.Т.е. фильм очень реалистический, реальный, но фильм.Абсолютная реальность может быть только в присуствии абсолютной нереальности. Фильм абсолютно реалистический, но это кино.Реальность кина, фильма абсолютна при абсолютной нереальности персонажей и их абсолютной реальности в один и тот же момент. Вот такой вот кампот
Читать дальше →
12 сентября 2013, 08:54

Мысль-я

Вот она любимая я-мысль что ближе собственного дыхания, которое собственно совсем не собственное.При внимательном рассмотрении этой мысли обнаруживается, что она такая же мысль как и другие мысли, Т.е. что она просто мысль. Она воспринимается на фоне, как и любые другие мысли.И мысли воспринимаются не только на фоне пустоты, но и на фоне остальных мыслей.Совершенно очевидно равенство между мыслями, но здесь не простое равенство, а коммунистическое :)-они одинаково пустотны (светлой идеей номинального субъекта):) Важная мысль, наполненная смыслом превращается в бессмысленность.Вся эта грозная толпа с плакатами и орущим лидером я-мыслью превращается в весёлую беззаботную игру, которую мы иногда называем жизнью.