18 июля 2014, 17:46

Прекрасный ДУЭТ.

Моделирование, воображариум всегда работает.Там могут быть планы, модели желаемой действительности, так называемые вторые варианты, другие варианты, картинки.Конечно в этом нет ничего плохого или хорошего.ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ! Также ПРОСТО ЕСТЬ и непосредственное восприятие.И одно и другое одномоментно прямо сейчас ЕСТЬ! И ни одно не мешает другому.Напротив-они создают прекрасный дует! И ПРОСТОТА в том что нет никакого третьего варианта!-Только два-непосредственный опыт и опосредованный опыт в воображариуме! ВСЁ!
16 июля 2014, 17:18

Просто.

Вот когда говорят, что любой феномен в данный момент обусловлен «миллиардами факторов», вот эти «миллиарды факторов» и есть и пустотность и наполненность и осознание.
14 июля 2014, 11:33

Авторская программа.

У некоторых людей есть опасные профессии и прежде чем они что-то делают у них происходит моделирование всего процесса.В этом смоделированном фильме есть некая вера в реальность меня-персонажа, иначе не будет переживаться ситуация и моделирование не будет совершенным.Т.е. вера в реальность МЕНЯ при моделировании просто необходимость.Мне трудно представить, что допустим, моделирование полёта по сложному маршруту будет качественным если «я»в этом фильме всего лишь буква.Или если летит Петя а не я, я также добросовестно осмотрю самолёт и также ярко представлю все сложности полёта и приму все меры для их преодоления?.. Вот мне кажется что в природе нет ошибок и поэтому возникновение авторской программы естественное ЯВЛЕНИЕ.Просто при росте осознавания, взрослении приходит понимание авторской программы именно как механизма в мышлении для определённых задач.Интересная вещь-восприятие «меня автора» как феномена.:) Сама вера в реальность чего либо… Ведь даже чем ярче и живее представленные картинки, тем они кажутся реальнее…
5 июля 2014, 08:13

Нерождённый ребёнок жив.

Бывает, ты словно замурован в «собственное»тело, собственные чувства и мысли, замурован в эти стены из людей и предметов.Всё вокруг замуровывает тебя.Ты знаешь Учение, нет проблем, ты понимаешь что это такое и почему, но затаившись ждёшь, ты знаешь что фрукт должен созреть и когда он созреет, он сам упадёт, готовый.Вот, кажется пришёл момент, созрел и возникает вопрос:-Ну ка скажите, покажите, кто этот герой, кто этот чудик, кого замуровали? Опять галюцинации?:))О, ёлки палки, всё на своём месте-и люди и чувства и мысли,-не прибавить, не убавить, а если прибавляется или убавляется, то ровно столько сколько надо, а сколько надо определяется без определителя.))Кто-то спросит-и что? А ничего, дальнейшие описания безсмысленны.Если попытаться это сделать это будет похоже на то, как чтобы показать что ребёнок жив, бить его чтобы орал.Нет уж, хоть он и не рождённый и от бесплодной матери.:))
2 июля 2014, 10:53

Бумажная тюрма.

Бывает как невидимые стены и дальше нет движения, ты словно заточён в тюрму и в ней всё мелочно и пошло, а внутри тебя какая-то плотность, какая-то масса, инерция, есть ощущение себя отдельно от чего-то-мира, в котором что-то есть но не досталось тебе, ты промахнулся, ты оказался слаб, или глуп.Но вдруг возникает вопрос--А кого, собственно, всё это волнует?-И вот опять чудо-тюрма оказывается бумажная и заключённый тряпочная игрушка.Во дворе детские крики, городской гул, шелест покрышек проезжающих авто, прохлада нежно касается кожи, и ЭТОГО вполне достаточно, больше ничего не надо, спасибо, вот только кому?..
12 июня 2014, 20:05

Золотой ключик.

Есть такой феномен- ЗНАНИЕ.Но если он не воспринимается именно как феномен, а воспринимается как нечто важное для достижения пробуждения или достижения какого-то универсального знания-ключика для пробуждения, то добро пожаловать в ад.Ибо формируется устойчивая концепция о знании, как о универсальной функции для достижения Проб.И пока не встанет вопрос -а, собственно, кто хочет с помощью Знания заиметь этот ключик и гарантированно иметь в кармане и то что даст этот ключик, бег по кругу действительно гарантирован.
29 мая 2014, 09:54

Утренние размышления.

«Ваши»глубокомысленные рассуждения о Реальности хоть сколько-нибудь важнее танца деревьев во дворе? Да,«я» глуп и туп, и пока ничего не понял-и это просто голый факт.И это прерасно быть тем что есть, потому как вообще-то НЕ В ЭТОМ ДЕЛО...