8 октября 2015, 22:12

Я.Часть 2. Тщеславие.

То что я очень крутая, думаю уже очевидно, потому теперь перейдем к тому, без чего крутизна — не крутизна, а только обуза.

Я имею ввиду СЛАВУ.
Оооооо, что я готова сделать ради пятнадцати минут в центре внимания какой-нибудь славной вечеринки!!! Я — фонтан остроумия, Я — милейшая из собеседниц, Я — серьезный профессионал, Я — уникальный эрудит, Я — звезда!!! Я — брильянт!!! Я — ГЕНИЙ!!!
Восхищеннын взгляды, растерянная пауза в разговоре, повернутые ко мне головы, глаза, глаза, глаза!!! Все смотрят на МЕНЯ, все не могут оторвать глаз, молчат и внемлют, прерывают разговоры, задают вопросы, просят сказать еще один тост, удивляются — откуда ты все это знаешь!!! Ах, эта сладость!!! Самая восхитительная сладость на свете!!!
и здесь, здесь, на нашем чудесном сайте, я получаю этого внимания и восхищения теперь полными, полными горстями!!! Конечно, первый источник — это Дракон!!! он редко конечно пока восхищается, но — ОН ХВАЛИТ!!! и каааак же сладко, когда хвалит здееесь, на сайте а не в письмах, где никто не видит!!! ааах, как бы я хотела дать всем вам доступ к некоторым письмам и его ответам!!)))
и что важнее всего — он ведь не врет!!! и ВСЕ это знают! Если Дракон сказал — Молодец!!! — значит я реально крута!!! и все это уже учитывают, все уже надевааают эту призму и смоотрят на тебя с ОСоБЕННЫМ ЧУВСТВОМ смеси зависти и восхищения, сааамое лучшее чувство на свете!!!

больше всего, конечно, мне бы помогло в свое время стать членом внутреннего круга. Каааак я старалась!!! Как я хотела и представляла!!! комнату, двое суток непрерывных вопросов и я такая стойкая и спокойная, и потом, в конце — чудесный круглый шарик, саааамый круглый и саааамый заслуженный!!! и этот миг!!! когда в ленте появляется сообщение!!! поздравляем нового члена внутреннего круга формациии!!! Уррра!!! и все такие 70 комментов — ура-ура, поздравляю!!! и каждый — кааждый!!! — думает — ну почему она??! ну почему не я??!!!
цвет шарика был бы темно синим, стальным, как грозовое облако. я даже фотку с
Читать дальше →
4 октября 2015, 20:41

Правительство Индии признало дельфинов личностями

Год назад читала, а вот в ленту прилетело:
ushilapychvost.ru/blog/43747304870/Indiya-priznala-delfinov-lichnostyami-i-zapretila-delfinarii

Вот индусы, а!!! Будут теперь дельфинарии в ашрамы перепрофилировать, еще одну расу просветлять))
4 октября 2015, 07:00

"Во что вы верите, что причиняет вам боль?"

«Только тогда, когда я верю в историю, мне становится больно. И только я причиняла себе боль тем, что я верила в свои мысли. Во что вы верите, что причиняет вам боль? Исследуете это. «Работа Байрон Кейти» — метод исследования мыслей» ~ Байрон Кейти

«It’s only when I believe a story that I get hurt. And I’m the one who’s hurting me by believing what I think. What are you believing that hurts you? Question it. thework.com. » ~ Byron Katie



Перевод Эллы Травинской
4 октября 2015, 06:21

"Зрелый ум способен принять любую идею"

«Как только разум осознает свою природу, он перестает идентифицировать себя со своими мыслями. И тогда в нем появляется больше свободного пространства. Зрелый разум способен принять любую идею; ему не грозят противоречия и конфликты, он знает, что им невозможно воспрепятствовать. Когда разуму не от чего защищаться и нечего защищать, он может двигаться в любом направлении. Ему нечего терять, потому что для него не существует ничего первостепенного. Переживание собственной природы вызывает в нем счастливый смех и слезы благодарности.

Все появляется, чтобы войти в меня. Я наблюдаю за тем, что входит в меня и исходит из меня. Я — центр всего. Я слышу мнения и идеи, и поскольку нет никакого «Я», которое могло бы с ними отождествиться, я принимаю все это как неотъемлемую часть бытия. Все, что исходит из моего опыта, устремляется в небытие, исчезает в нем, чтобы появиться снова. И снова это входит в меня, перерабатывается, исчезает, и то, что исчезает, — небытие, возникающее затем как бытие. Когда вы осознаете, что вы никто, вам комфортно со всеми людьми, независимо от того, какими бы отчаявшимися и обездоленными они вам ни казались. Нет такого страдания, в которое я не могла бы войти, зная, что оно уже пережито мной, зная, что я всегда встречаюсь с самой собой.

Подвергая сомнению то, во что верим, мы начинаем понимать, что мы не те, за кого себя принимали. Трансформация возможна благодаря способности разума охватывать бесконечное число полярностей, которые мы редко испытываем, поскольку знающий я — ум всегда стремится все держать под контролем. Но как только мы начинаем исследовать свои мысли, наш мир меняется, ведь мы работаем с проектором — умом, — а не с тем, что он проецирует. Мы теряем свой привычный мир — такой, каким его понимали. И с каждым новым исследованием мыслей реальность становится к нам добрее.

Вопросы во время исследования задает нейтральная часть разума, его центр, из которого легко переключиться с одной полярности на другую. Нейтральная часть
Читать дальше →
4 октября 2015, 06:15

"Вы имеете все, в чем нуждаетесь."

«Вы страдаете только от убеждения, что в вашей жизни чего-то не хватает. В реальности вы всегда имеете все, в чем нуждаетесь.» ~ Байрон Кейти

«You’re just suffering from the belief that there’s something missing from your life. In reality, you always have what you need.» ~ Byron Katie



Перевод Эллы Травинской
4 октября 2015, 06:11

"Это ваша история."

«Вы говорите, что вы любите меня, и я скажу «Спасибо». Вы говорите, что вы ненавидите меня, и я скажу «Спасибо». Это ваша история. Какое отношение я имею к этому?» ~ Байрон Кейти

«You say you love me, and I say «Thank you». You say you hate me, and I say «Thank you». It’s your story. What do I have to do with it?» ~ Byron Katie



Перевод Эллы Травинской,
Взято с byronkatierussian.wordpress.com
4 октября 2015, 05:57

"Манипулировать тем, кем вы себя считаете..."

«Обратите внимание на то, как вы пытаетесь манипулировать тем, кем вы себя считаете, с разъяснениями, отговорками и оправданиями.» ~ Байрон Кейти

«Notice how you try to manipulate who we think you are with explanation, qualification or justification.» ~ Byron Katie



Перевод Эллы Травинской,
Взято с byronkatierussian.wordpress.com/
3 октября 2015, 21:44

Практика Дзогчен: "короткий момент, повторяемый многократно"

Как я уже говорил, одним из ключевых положений практики Дзогчена является «короткий момент, повторяемый многократно». Практикуя не подолгу, мы не успеваем слишком устать.

Практиковать же не «короткими моментами, многократно», а пытаться поддержать непрерывное состояние — форма привязанности. Но это не простая бытовая привязанность, которую мы отбрасываем во время медитации. Вместо неё мы порождаем привязанность ко «вкусу» созерцания, его ощущению. Мы боимся, что созерцание уйдёт, как вода сквозь пальцы, пропадёт и исчезнет из-за того, что мы отвлекаемся. Чтобы не дать этому случиться, мы держимся за идею воззрения и пытаемся непрерывно поддерживать это состояние. Это — всё ещё привязанность, а привязанность является причиной существования сансары.

Я не виню вас в этом. Просто такова сансара. Сансара — это непрерывно длящиеся пять совокупностей. Мы должны освободиться от всех пяти путём подлинной тренировки в медитации. Поэтому нет смысла сидеть в позе медитации, продолжая при этом поддерживать совокупность становления.

Пять совокупностей очень тонки — ощущение, различение, омрачённое сознание и т.п. Пять совокупностей поддерживаются тончайшим образом — моментальным формированием мыслей.
Пока вы не сможете выйти из этого, вам не уйти от создания дальнейшей сансары. Это — крайне существенный момент.
Важнее всего — освободиться от очарования, тонкого пристрастия к чувству медитации. Сначала мы полностью расслабляемся. Мы настолько расслаблены и наслаждаемся таким ровным и свободным ощущением, что иногда даже перестаём ощущать своё физическое тело. Мы чувствуем: «Это настолько лучше моего обычного состояния! Мне это нравится! Я хочу всё время быть в этом состоянии! Я не хочу его терять! Посмотрим, смогу ли я его поддержать!». Такой настрой — не что иное, как привязанность. Разве это — не то, от чего мы хотели избавиться? Лучше всего практиковать короткими периодами, многократно их повторяя.

Тулку Ургьен Ринпоче «Нарисованное
Читать дальше →