27 сентября 2015, 20:03

Осознание и ум

Как только происходит осознавание, ум стремится это описать. Остановить это невозможно. Но и верить ему не надо.
Все описанное остается в уме и принадлежит ему. Больше ни для чего оно не полезно.
27 сентября 2015, 18:20

незачем озвучивать мысли

рассчитывалась сейчас в кафе, у бармена стояла упаковка молока, которой никогда не видела в городе. возникла спонтанная мысль — что это за молоко? Потом возник позыв задать этот вопрос, заметила его. И заметился его вкус — искусственный. стало понятно, что простые и искренние вопросы тоже нет смысла задавать. вообще нет смысла проговаривать, озвучивать мысли. вообще. У них у всех один вкус — вкус Я.
потом стало заметно тонкое чувство или промелькнувшая тонкая мысль — как это было бы естественно и непосредственно задасть такой вопрос, и как я бы проявилась как естественная личность…
Всегда Я, всегда обо мне… Обалдеть.
16 сентября 2015, 20:01

мир китайской сборки

«ох, как же достала меня эта реальность. Здесь все или ломается, или криво, или вообще не то. Вещи, люди, обстоятельства, время. все предает, все смеется прямо тебе в глаза.
все хорошее кончается, не успев начаться или как только ты поверишь что все, теперь уж хорошо надолго! а все плохое никогда не исчезает навсегда. Только ты все порешаешь, только стиснешь зубы и все порешаешь, только приляжешь насладиться, и, сука, опять оно все скрипит, ноет и шатается!!! капает, протекает, бренчит, скулит, кончается, пропадает вообще черт знает куда, разваливается в руках, стонет, ноет, растекается, когда должно стоять!!! шумит, шуршит, звонит невовремя и всячески действует тебе на нервы. и НИЧЕГО так, чтобы наладить навсегда!
другое дело — как оно все в мыслях. вот почему я люблю тишину и покой — я люблю думать!!! там все надежно. там все как надо. там все по правилам. а если не очень, то правила можно легко поправить. там все нежно, легко и мгновенно, там никаких лишних звуков, никаких тупых случайностей, там все знает свое место и даже если ошибается, то само как-то поправляется.
я хочу туда. вся, целиком, отмените этот неудачный вариант, этот мир китайской сборки, пустите меня туда, где все надолго, где ничего не стремится умереть,
где ничто не пытается убить меня.»

Тот, Кого Можно Только Называть
Читать дальше →
13 сентября 2015, 03:12

Делать то, что страшнее всего

Прямое указание практически всех мастеров. Казалось бы — чего проще?)
Когда читаешь, кажется — да! да! круто!!! так и буду, пойду до конца!!!
И ждешь каких-то мучительных трудностей, которые будешь преодолевать с неподражаемым упорством.
Но их че т нет и нет… Зато нужно идти к стоматологу, сказать подруге, что сегодня не хочешь ее видеть, отвезти стбаку в ветклинику на сложную процедуру, поменять в доме АОГВ, отказать соседу в просьбе помочь устроить его на работу, так как он просто глуп и ленив…
Страх не стоит перед тобою непреодолимой горой, он размазан тонким слоем под подавляющим количеством событий, которые ты крутишь в своей голове ежедневно, ежечасно, да вот прямо сейчас…
13 сентября 2015, 02:51

Лучший способ вывернуться - насрать перед носом нападающего

Почитала тут последние посты и комменты к ним, и поняла что меня реально физически тошнит от участившихся уверток здесь в диалогах, особенно в спорах — «а ты посмотри, кто это спрашивает?», «Раз тебя это волнует, значит это в тебе самом», «это кто в тебе так волнуется?» и прочее дрянное подражание мастерам.
Когда мастер разворачивает вопрос, реакцию, суждение слушателя — в этом есть сила и сострадание, когда это делает защищающееся эго — в этом оскорбленное ничтожество, визжащее от страха.

Вы сами не видите как это жалко выглядит??
13 сентября 2015, 02:36

Растворение

Смотрела сейчас доктора Хауса, 5 сезон, про священника. Там есть такой момент, когда он, раздав бездомным одежду, уходит к себе в комнатку, наливает виски, и сидит озирая пустую унылую комнату с видом — зачем это все? ну и т.д.
И вдруг до меня дошло, что меня вообще больше не волнует этот вопрос) и состояние тупой безысходности и постоянного чувства упертости в стену давно забыто.) удивительно!) и немного смешно))