20 февраля 2014, 21:41

Улыбайся всем телом!

Намасте!

Года три назад на одном из форумов, я увидел такую «котоматрицу»:
«Улыбайся всем телом!».



Тогда я это воспринял как метафору и просто посмеялся, глядя на забавного тюленя.
Кто бы мог подумать, что в этой фразе был заключён гораздо глубокий смысл…

Экспериментируя с внутренней осознанностью, осознанностью тела, я обнаружил, что когда это действительно удаётся, то ум затихает. И я стал использовать этот инструмент сознательно, когда не мог успокоить ум, или когда было нужно успокоиться в какой-либо ситуации. Делал несколько осознанных вдохов и пробегал осознанностью по телу, вразброс, чтобы для ума не оставалось никаких лазеек: типа левая ступня, правая ладонь, правая ступня, левая ладонь и т.д.

Эта внутренняя осознанность помогла ощутить радость жизни. Просто радость жизни как таковой…

Однажды, в тревожное утро (когда просыпаешься с каким-то неосознанным беспокойством), я попробовал изменить настроение, добавив к осознанности тела сознательную улыбку. Эффект превзошёл все ожидания: тело завибрировало радостью каждой клеточкой! Настроение сразу изменилось… Ум пытался спорить, но я переводил внимание на ощущения в теле…

Теперь я стараюсь каждое утро, перед тем как встать с кровати, улыбнуться всем телом. Потому что, если забываю, то день складывается не лучшим образом…

Может, кто-то тоже пользуется таким, или подобным
Читать дальше →
17 февраля 2014, 18:02

Формация - очередная ловушка ума?

Намасте!



Признаться, я был изрядно удивлён, обнаружив это явление — Формация, на сайте «Мир Адвайты». Ибо, в своё время, именно изречение Раманы о том, что я уже То, привлекло меня к этому учению:
«Освобождение – это наша настоящая природа. Мы уже ТО. Сам факт жажды Освобождения доказывает, что свобода от всех ограничений всегда присуща нам»
Я зарегистрировался на сайте полтора года назад, но проявился здесь только вчера, потому что осознал, что означает эта фраза, как она работает, и что это действительно приводит к Пробуждению (на примере Адьяшанти). Появилось желание найти здесь единомышленников (не лучшее слово), а получилось, что здесь те же ментальные игры. Просто, просматривая комменты к статьям на блоге «Адьшанти», я увидел, что идёт какое-то искажение того, о чём говорит Адья, затуманивается его видение того, чем же на самом деле является Пробуждение…

Просветление всегда здесь… Нужно только убрать то, что мешает этому…

Читать дальше →
16 февраля 2014, 09:37

Истинно: когда ученик готов - появляется Учитель...

Приветствую ВСЕХ!

Никак не ожидал, что буду так волноваться при написании своего первого поста в этом Пространстве, как будто в первый раз…

В последнее время мне стало как-то неуютно на духовном Пути, с некоторыми духовными искателями… Что-то внутри говорило, что ЭТО не то, чего я хочу, что где-то на Пути я заблудился, то есть свернул со Своего первоначального направления…

Жизнь показывала мне это… Сначала мягко, намёками… А потом… Потом стала трясти, да так, что я почувствовал себя потерянным…

И вот, на досуге, просматривая файлы на компе, я обратил внимание на видео Адьяшанти: «Что такое Просветление?». Посмотрел… Внутри что-то зашевелилось, то самое «Ага!»… Дальше больше… Предпринял поиск в инете (БЛАГОДАРЮ невидимых Помощников), нашёл книги, статьи… Стало совсем ХОРОШО! :)

Так много всего отозвалось, срезонировало… Главное, я понял, что со мной всё в порядке, просто я побоялся быть честным с собой и с другими…

Мне нужно было принять ответственность на себя и сдаться Милости…
И в этот момент появился Учитель, Адьяшанти… На этот отрезок Моего Пути…

P/S Хотел в блоге «Адьяшанти» поблагодарить участников за выложенный материал, но… кармы маловато ;)

Поэтому, поблагодарю здесь


Читать дальше →