14 октября 2016, 22:36

Как вам начать?



"… Отпустив все свои проблемы.

Все эти вещи, которые не давали вам проходу, все эти вещи, которые вы так сильно любите.

Нужно отпустить их ментально и исследовать: «К кому они приходят?»

Осознать: «Они приходят ко мне. Я чувствую это. Я чувствую обиду. Я чувствую себя оскорбленным. Я чувствую себя расстроенным. Однако, Я – это не «я». Тогда, кто «я»? Откуда появилось «я», которое чувствуется себя расстроенным, чувствует себя не в своей тарелке?»

Вы не отвечаете на этот запрос, но ощущаете, что это «я» несет на себе груз этой проблемы, а не вы.

Читать дальше →
9 октября 2016, 10:37

Пять шагов к самореализации


« … Сегодня и в последующие недели я буду делиться с вами пятью шагами к самореализации. Почему есть пять шагов к самореализации? Потому что я только что это придумал. (Смех)

Самореализация сама по себе – то, что она есть. Она не имеет никакого отношения к шагам. Самореализация есть. Это не что-либо, что вы можете себе вообразить. Вам не нужно стремиться к самореализации. Вы не должны пытаться ее найти. Это подобно тому, как кто-то в океане решает провести курс, как найти океан, и все бегут послушать, в то время как они все находятся в океане.

Вы есть сама реализация. Это ваша настоящая природа. Я делюсь с вами этими пятью шагами по той причине, что эти пять шагов – часть личного «я», эго, «я»-мысли. Когда мы работаем с пятью шагами в относительном мире, то становимся собой, пробужденными и свободными.
Читать дальше →
29 сентября 2016, 17:30

Я сознательно лгу...


«… Я сознательно лгу. Но ученикам действительно нужно услышать это на определенном этапе, иначе они не смогут работать с чем-то другим.

Но, истина в том, что вам нечего преодолевать. Подумайте об этом. Если бы у вас было что-то, что нужно преодолеть, вы бы никогда не преодолели это, поскольку это природа ума – играть с вами в игры. Как только вы преодолеваете одно, возникает другое, и вам приходится преодолевать и это. Когда вы преодолеваете другое, возникает третье… Это никогда не закончится, пока вы не осознаете, что у «я» нет ничего, чтобы преодолевать.

Здесь вы начинаете работать над «я» и, в конце концов, осознаете, что это личное «я» порождало проблемы. Это происходит на продвинутом этапе, но это тоже ложь,
Читать дальше →
25 сентября 2016, 17:26

Страна Джняни

«…Страна Джняни – это то, где вы живете. Вы все — Джняни, но некоторые из вас считают себя телом. Пока вы считаете себя телом, то отделяете себя от страны Джняни. Вы считаете, что принадлежите этому миру, что вы привязаны к нему, что вы должны принимать участие во всех проблемах, страданиях, счастье, радостях, которые приходят из него.

Вы должны выбрать, за чем вы будете следовать, будете ли вы следовать за божественным зовом, который говорит, что вы есть абсолютное Сознание, или за зовом мамоны, то есть мира. Вы должны сделать этот выбор.
Читать дальше →
24 сентября 2016, 09:29

Можно ли постичь Я посредством Джняни без тела?


«… Вопрос: Роберт, я хочу задать вопрос. Возможно ли постичь Истинное Я посредством Джняни без тела?

Роберт: Да.

В.: Возможно?

Роберт: Да, возможно. Потому что Джняни пронизывает все. Если вы будете фокусировать свое внимание на его присутствии, у вас будет контакт, если вы достаточно искренние.
Читать дальше →
20 сентября 2016, 15:46

Спасение

Спасение (2015)




Молодую католическую монахиню сестру Анну из Польши отправляют служить в миссию католического прихода высоко в гималайских горах. Сестре Анне 25 лет, и половину жизни она провела в монастыре.
Читать дальше →
18 сентября 2016, 13:44

Прощение и эго - синонимы

"… Роберт Адамс: Когда вы просите прощения, или прощаете кого-то, то в этом замешано эго, потому что вы думаете, что вы такой хороший. Вы говорите, «Теперь я простил этого человека. Я попросил, чтобы он простил меня» В этих словах кроется высказывание: «Я могу сделать это снова и снова» Лучше забудьте об этом, обратитесь внутрь себя с вопросом: «Кто нуждается в прощении?»

И вы поймете, что прощение и ваше эго — синонимы. Когда нет эго, то нет идеи прощения. Есть только любовь, доброта и сострадание. Всё принимается таким, как есть и происходит само по себе..."
10 сентября 2016, 19:58

Сколько стоит Свобода?


Вопрос: Сколько стоит свобода?

Роберт: Столько, сколько вы хотите потратить.
Под словом «потратить» я подразумеваю ваше эго. Насколько сильно вы хотите отказаться от вашего эго…
****
/Транскрипт 41: «Ни на что не годный человек»
3 февраля 1991 года/
4 сентября 2016, 10:43

Пробуждение



Светает
Ум недвижен
Безмолвен, в покое
Движенья нет.

Ни один камешек не падает в его заводь
Не расходятся круги по поверхности
Безмятежное зеркало — озеро
Незатронутое мыслью
Ясность стоит на берегу, наблюдает

Читать дальше →