Sharok
сама оценка
у вас весьма примитивные,
уже переход на личностное, в коих грехах вы меня обвиняете. Но суть не в этом. Опираясь на общепринятое понимание науки
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].
попробуйте «впихнуть» ваше представление о научности Духовности в изложенное выше.
Sharok
стоит задуматься что вами движет, это явно не желание конструктива.
просто вы не видите плоскости конструктива, на которую я пытаюсь обратить внимание. Моё «оппонирование» таковым вовсе не является. Я всего лишь акцентирую внимание на те вещи, которые и вы, в том числе, игнорируете. Но как строить здание с изъяном в фундаменте?
Sharok
ну раз мешает )
Sharok
просто я понимаю, что значит наука.
Sharok
как тому танцору? )
Sharok
Запомните простую штуку, духовность это наука,
эта штука похожа на шутку )
Sharok
ну так скажи про «это», что мешает?
Sharok
у неё «трогание» специфическое, обусловленное не то воспитанием, не то «убеганием эгоистического ума»))
Sharok
че такой серьезный
ну само выражение «настоящий друг» никак не тянет на шутку )
Sharok
эгоистичный ум еще как в силах убежать от себя
переведя на русский, получится: индивидуальная способность обрабатывать информацию способна покинуть индивидуума. То бишь — особь резко поглупела))
Sharok
у меня очень мало настоящих друзей
а каков критерий «настоящести»?
Sharok
и слову «просветленный» тоже.
Sharok
тождество предполагает равенство чего-то с чем-то. У тебя в голове кроме Я ещё кто-то сидит?
Sharok
Если меня что и беспокоит, — это собственный потенциал обучаемости. Всё то, что останется вне поля зрения — это всё за границей способности.
Что касаемо
наличие давящих границ или отсутствие любви?
то как может любовь отсутствовать? — пока жив, до тех пор есть жизненный интерес. Есть интерес — есть собственное вовлечение в эту жизнь. А там, где есть часть тебя, там и любовь.
«Давящие границы» — это противостояние тебе и твоей любви. Так уж мир устроен, для всех мил не будешь.
Блог suinegУм    8   
Sharok
Если жить из искаженного мировосприятия «отдельности»
а не является ли искажением сам посыл «искаженного мировосприятия»? — за всем эти торчат уши конкретного автора.
Блог suinegУм    8   
Sharok
Ненависть — дочь ограниченности.
ненависть стоит в ряду основных чувств: любовь, ненависть, зависть, страх. Так что никаких искажений, всё в соответствие ситуации.
Блог suinegУм    8   
Sharok
если человек дебил
ну это же крайний случай. Есть, так называемые, посредственности, им также участь мудреца не грозит.
Sharok
Безгранична только любовь…
а как быть с границей ненависти?
Блог suinegУм    8   
Sharok
я слышу.
Sharok
есть нюанс. Подобные образы у разных людей имеют разное кодирование в медиаторах. То есть один думает на «немецком», а другой на «греческом». И ни словаря, ни переводчика нет. Полное «взаимонепонимание».
Во всяком случае, на сегодняшний день выявлено именно этот факт. Если это ошибка, то считай что в плане развития телепатии имеется хоть какой-то шанс. Но исходя из нынешних реалий — шансов ноль.