bodh45
да… опыт невероятно красивый. Дракон сказал то это звук Сознания
bodh45
индивидуальное сознание это такое «поле» привязанное к индивиду в котором происходит все, в том числе и сам индивид. Осознание это то, посредством чего это все осознается, освещается. Если ты понимаешь. переживаешь что это такое, то обьяснять нет смысла. Если не понимаешь что всегда это переживаешь, то обьяснять тоже нет смысла)
bodh45
три аспекта можно сказать породили сознание, это пустота, полнота и осознание. Названия аспектов могут отличаться в зависимости от традиций, но их всегда три.
bodh45
верно
bodh45
Вот это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! непрерывное, это так звучит сознание, один раз слышал — невероятно мощный и красивый звук. Думаю что это надиндивидуальное, всеобщее сознание так звучит. Индивидуальное тихое, но опять же всевключающее.
bodh45
да не, все есть. Но распознается только ум, личность и Большое Эго! ха-ха
bodh45
да, четко изложил)
bodh45
да. Но есть еще два «шага» как говорят — природа Сознания и сущность Сознания(Бог или Абсолют)
bodh45
или точнее будет — то, а чем происходит это «ничего» и есть Сознание. Впрочем оно абсолютно такое же, как и когда в нем что-то происходит.
bodh45
ну ты же узнал откуда-то что нет ничего? вот это «ничего» это отсутствие содержания, а то, то знает об отсутствии — сознание)
bodh45
никто не может дать понимание, дают концепцию, предположение. А ученику предстоит проверить эту концепцию на опыте. Что и приводит типа к пониманию, точнее к осознанию факта или причинно-следственной связи.
bodh45
ну да… почти любой опыт можно передать русскими понятиями, ну или международными) шиваиты не наша тема
bodh45
говорят вибрации повышаются. Планета переходит в более высокую плотность…
bodh45
чего то сейчас подумал… было бы здоров наверное если бы ты описывал свои опыты русскими словами, родными.
bodh45
понятно… интересуют рассуждения об опытах. тоже бывает
bodh45
как то у тебя все вверх тормашками… понимание от опыта зависит, это верно. А если наоборот, это бред какой-то…
bodh45
по видимому 0-1:)))
bodh45
и да и нет… по разному бывает. не все зависит от передающего, принимающий тоже много значит. Его развитие)
bodh45
ну понятно что жить легче, когда акцент на тишину-пустоту. И да, все это реализация. Но не лажа, просто красиво)
bodh45
И, Радха, название топика тоже не верное. Кино смотрит… кто?)