14 января 2015, 17:11

Истинные добродетели

«Я пришел к осознанию, что мое видение Отсутствия здесь — это видение не моего Отсутствия, а Отстутствия всех. Я вижу, что Пустота здесь достаточно велика и пуста для всех, что это „та самая“ Пустота. По сути, мы все одно и тоже, и никаких „других“ нет. Следовательно, всё что я делаю другим, я делаю самому себе, и что происходит с ними — происходит со мной. Это факт, который я должен воспринимать очень серьезно. Называйте это необусловленной любовью, или состраданием, или подлинно великодушным сердцем — без этого спонтанная жизнь, мое внутреннее видение — лишь предположение.»

Дуглас Хардинг. «ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВЫ»
9 января 2015, 10:30

РАФ - возмутитель!

Если б Раф не случился здесь, его стоило бы придумать. С его появлением сайт изменился почти до неузнаваемости.)) Респект мастерскому ходу Дракона! Из почти «благородного» и потиху вырождающегося сообщества, ресурс превратился в рой ос!!! И хоть «укусы» часто достаются не туда и не тому, мне нравится то что происходит — в этом больше жизни! Для многих Раф оказался катализатором, для других лакмусовой бумажкой. Скажу о себе. Для меня Раф антипод Дракона, как светлые и темные в «Дозоре» Лукьяненко. И неважно что и как он говорит, за этим слышно одно — доброта. Мне не подходит его стиль изложения, я не люблю витиеватых слов в старинном стиле. Считаю что каждому времени свой язык. Но! Все происходит так как происходит. Есть Раф и в нем есть истина со своим определенным узором. И кому то он увидится совершенным. Намастэ, Раф, я чувствую любовь к тебе. Обнимаю))
7 января 2015, 12:28

ЕДИНственный настоящий праздник!

У жизни нет «праздников». Или у нее только один праздник — СЕЙЧАС! И этот праздник всегда. А потому выделять из этого один день — уже разделение.(не-два) праздновать то, чего нет в реальном опыте — придание важности тому, чего нет(для того кого не случилось). Сомнение/исследование — единственный инструмент в помощь(при правильном направлении удара). Праздники нужно отменить, дабы не соскакивать с того что есть — празднования СЕЙЧАС! Поздравляю с единственным праздником — вы случились!!! Что будем делать????))))
31 декабря 2014, 18:16

Спасибо за "старый" год!

Если оглянуться на прошедший год, то выделить хочется два события. Это встреча с Драконом и «прописка» на сайте. Просто хочу сказать спасибо жизни за эту возможность быть на сатсангах и на сайте! Удивительные люди! Разные — добрые, чуть злые, веселые, грустные, мягкие и жесткие, всем спасибо! Ну и конечно отдельное спасибо Андрею. Спасибо Мастер, не знаю как назвать то что я ктебе чувствую… С новым годом нас! Пусть у нас получится увидеть то о чем говорит Дракон!!! Радости, слез, жизни!!!
25 декабря 2014, 22:15

Пост из минуса.

Сейчас в минусе. Как не хочется. Стратегий избегания очень много, в.том числе и этот пост. Ум хватается за любые мысли, начиная с того что все было бы иначе если бы, до такой простенькой хитрости — ну хорошо, побудь немного(депрессия), в надежде что так быстрее закончится. Но уже знаю, нет не закончится, чувствую надо будет лезть в самую глубину. Так еще дергаюсь по привычке, но поводок все короче… под этот каток надо ложиться…
22 декабря 2014, 19:45

Все фальш. Почти.

Фу, противно. Это я про себя. Помогли Ра-мир и Хабиб. Пока спасибо не скажу, еще тошнит. Почти всё претензии: быть крутым, хорошим, честным, добрым, понимающим, сочувствующим… Все понты. Между этими понтами редкие моменты искренности. За которые хватаюсь, запоминаю и потом моделирую их в зависимости от ситуации. И ведь это всё сам чувствую, но валит автоматом и лишь потом коробит так.что хочется скорее забыть. Прав как всегда Дракон, сейчас начинаю видеть — лучше быть искренним ублюдком, чем понтоваться любыми добродетелями. Пишу это и замечаю эти попытки, даже этот пост-признание обратить в очередной понт. Вспомнилось рассказ про один суфийский монастырь. Там начинающие ученики ходили некоторое время с дощечками на груди на которых было написано:" не верьте ничему что я говорю! Я всё вру!" А ведь есть внутри нечто истинное, но не кажется таким уж «хорошим», чтобы его вынести на свет. Да и страшно. Но этот настоящий ублюдок умеет радоваться. И вот выбор — быть ублюдком и радоваться жизни, или быть классным парнем, от которого тошнит самого себя? Пока не знаю что выберу. С уважением ублюдок/классный
Читать дальше →
19 декабря 2014, 20:54

Об ищущих,зрелости и так,по мелочам

После бутылочки пива решил написать. Поэтому прошу извинить если где будет непоследовательно. Вот Дракон дал мантру начинающего ищущего — супер! Я бы добавил к ней пару строк. Ищущий или претендующий на это (без ухмылок) почетное звание обязан/должен понимать, что в этом деле единственно исследуемое явление он сам! Все остальное вторично. И честно говоря был изумлен, когда так сказать ищущие/претенденты со стажем этого не понимают! Не очень слежу за перепиской в других постах, поэтому до определенного момента это не бросалось в глаза. Но вот мне захотелось обьявить о своем видении одного персонажа по имени Рафик. Я и сейчас готов подписаться под каждым словом предидущего поста. О! Тут то и вылезли те кому покоя не дает чужая радость. Я могу понять, сам часто нахожусь в заднице, но это же не повод обвинить человека который радуется или в восторге идиотом, слюнтяем и т.д. Ребята, я говорил о своем переживании и все что зрелый человек может сказать по этому поводу это — согласен, не согласен, все равно, не знаю! Самые прикольные персонажи начали мне доказывать что я чуть ли не идиот)))) Может они не поверят, но их глупость была так очевидна, что меня это совершенно не зацепило. Коллеги, на пути имеют значение только ваш опыт, и ваше самоисследование. Вы можете говорить только о СВОИХ переживаних (если зрелые люди) и исследовать себя! Никого не хотел обидеть, просто
Читать дальше →
18 декабря 2014, 21:08

Намастэ Рафику

Какая радость, на сайте еще один пробужденный! Не спрашивайте как это я определил, не знаю. Большую часть им сказанного я не понял, но что то отзывается внутри слезами и благодарностью. Спасибо!
16 декабря 2014, 20:06

Поиск "я",или "я" в поиске?

Похоже настало время поискать того парня, которому бывает плохо. Ну или хорошо, что в последнее время случается реже. Сразу даже не мог сообразить куда и как смотреть, по видимому инструмент «внимание» все время был направлен в одну сторону — наружу. Пришлось начать с ощущения «хреново». Есть, уловил. Отталкиваясь от него попытался найти «хозяина». Поймалась мысль «я». Очевидно что это просто ярлык, это не могу быть я «настоящий», потому как вижу ее(мысль). Некоторое время — тупняк. Пришлось снова отталкиваться от мысли «я». И вот вышел на чувство «Я». Оно не болтает и вроде не очень то и активно, но тем не менее в нем гораздо больше силы чем в мысли. И в нем тоже уловимо притязание, на восприятие. Это мое восприятие. Здесь снова тупняк. Кто знает, подскажите как пройти дальше.