10 декабря 2014, 18:59

Геть социум?

Из замеченного. Увидел на сайте новую страшилку/громооотвод. называется социумом. И через один пост — социум победил, социум подавил, социуму выгодно и т.д. Но это же очередная отговорка, попытка избавиться от ответственности за себя! Попытка смотреть куда угодно, только не на свой зад, который не очень хорошо подтерт… Ничего не изменится, пока не перестанешь искать крайних.
7 декабря 2014, 19:50

Немного о жизни

Если кто то не может понять и «сделать» приятие, предлагаю совершенно не беспокоиться по этому поводу. По моему жизнь в этом абсолютно заинтересована и у вас просто нет возможности этого избежать. Говорю из своего опыта — все воздушные замки ваших мечтаний-желаний будут полностью разрушены, вы главное не бойтесь пытаться их осуществить, тем быстрее это произойдет. И незаметно начинает проникать понимание полного личного бессилия. Пока точка. Что будет дальше — напишу. Возможно)
29 ноября 2014, 22:27

праздник честности!!

Сегодня наблюдал.на сайте то, что впечатлило меня больше всего за все время пребывания здесь! Это действительно великий урок работы Мастера с учеником. Я потрясен, спасибо Мастер! Просто офигеть как красиво!
25 ноября 2014, 22:20

Я не знаю что это

Наблюдается интересная штука. Она находится в сознании и в то же время им является, и осознается. Она неизменна, ничем не тревожится, никуда не девается, но может забыться. При вспоминании сразу обнаруживается там же где и была. Когда осознается напоминает какую то непоколебимую тишину где то немножко позади. В присутствии этого все становится ясным и простым. В этом видны мысли и эмоции. Как то так.
24 ноября 2014, 16:30

Признание

Очень легко признать своими качествами такие как сила, уверенность, радость, понимание, любовь и т.д. Но самым трудным для меня является признать что я могу быть слабым. Что могу обижаться, зависеть от мнения других. О как хочется признания окружающих, чтобы заметили, похвалили! Это тоже я.
8 ноября 2014, 19:58

Радость быть собой!

Когда получается увидеть то фальшивое, что навесил на себя, то странным образом оно перестает работать. В моем случае это оказалось стремление быть нужным, иметь побольше друзей ит.д. Некоторое время назад вдруг заметил что не хочется ни звонить никому, ни заходить в гости, ни оставаться после работы чтобы поболтать. И когда это побуждение проявилось, я не стал ему противиться. И оно начало расти! И в этом стала чувствоваться какая то непонятная радость и сила. И сейчас я могу заявить — я одиночка! И это не значит что я против людей, странным образом чем больше я нахожусь сам с собой, тем больше любви и приятия испытываю к окружающим. Могу поболтать с незнакомцем, посмеяться с друзьями, спать ночами с женой, но господи какая радость, чувствовать что это не необходимость! Сейчас сижу совершенно один на работе — как хорошо!
6 ноября 2014, 04:16

Ночное откровение 2

Пишу среди ночи, боюсь к утру многое может забыться. Приснилось что дерусь, скорее даже избиваю человека к которому как мне казалось я испытываю только самые лучшие чувства. Я проснулся потрясенный, что во мне такое есть! В то же время сразу после пробуждения не было никакого ощущения что я стал к нему относиться хуже, я по прежнему испытываю к нему очень теплые чувства. Но суть не в этом, а в том что оказывается совершенно не знаю что еще может оказаться в подвалах моего сознания. Тут хочется чуть ли не извиниться перед Флорет, она первая мне указала мне на возможность этого.) Второе, сейчас могу вспомнить что раньше, когда изредка снилось нечто подобное, всегда поутру старался поскорее забыть об этом. Типа — это вобще не мое, не знаю откуда оно взялось и т.д. то есть скинуть хотелось свою причастность. В этот раз было по-другому. Возникла какая то смесь удивления-приятия-понимания что да, это есть и оно хочет выйти на поверхность. И третье что хотелось бы отметить, было интересно увидеть как сначала возникли мысли что надо бы это запостить, а потом возникло присвоение этого мыслительного процесса. Как то сам собой увиделся этот момент начала присвоения происходящего. Хоть бы продолжилось это поднятие «мути»на
Читать дальше →
31 октября 2014, 00:24

все сначала?

Вынужден признать свою полную растерянность. Еще некоторое время назад я был уверен что достаточно просто применять подходящие практики и присутствовать на сатсангах, и «движение»к пробуждению обеспечено. И ведь казалось что все идет как должно и я на верном пути! НО! На последнем сатсанге в Минске, Дракон одной фразой выдернул меня из состояния благостной уверенности. Он назвал меня — «скользким»! Я и сейчас не могу принять эту характеристику, но допускаю что Мастер видит меня лучше чем я сам. Вопрос основной для меня сейчас таков — является ли обязательным выявление неприсущих индивидуальности свойств или они могут отпасть сами в результате «подходящих»практик? Иными словами путь в рай обязательно будет лежать через ад фальшивой личности? И если исследование необходимо, то что нужно исследовать? Каков критерий что это необходимо исследовать? И когда придет время останавливаться? Пишу и ощущаю пустоту в груди, чтобы исследовать ее нужно погрузиться туда, так? Спасибо.
15 сентября 2014, 12:28

Парадокс

Как бы правильно начать… У незрелого ума есть одна особенность, он способен видеть только одну сторону медали и как только ему удается ухватиться за нее, начинается обмусоливание до дыр. Потом наигравшись, становится скучно и тут вспоминается про другую сторону! И эта игра будет продолжаться до тех пор пока не осознается что нет медальки с одной стороной, и истина (или назовите как нравится) будет включать в себя противоположность. Это показатель взрослого ума. Теперь к чему это я. Некоторые попутчики по сайту, уловившие модную тенденцию ругать поиск и искунов, забывают простую вещь, что сами когда то были этими искунами. И мало того, если бы они не были в свое время искунами, то врядли бы когда либо обнаружили что искать нечего(если конечно обнаружили)! Парадокс в этом и заключается, да — поиск бессмыслен, но чтобы это обнаружить надо поискать.
И если вы обнаружили что искать нечего(если действительно обнаружили, а не поверили), то не будьте такими надменными к бедным искателям, вы были как они, а они когда нибудь станут как вы. Почему то уверен чтокаждый из реализованных проходил через поиск). Привет
Читать дальше →
12 сентября 2014, 00:06

ПРИТЧА

Жил на свете великий искатель. Искал он Истину, или другими словами Бога. Во время поиска он прошел множеством путей, пережил несчетное количество великих переживаний, как прекрасных так и ужасных. Открыл множество новых измерений сознания и проявлений существующего и это неизмеримо обогатило его, но по прежнему горел в его груди огонь поиска. И вот однажды в своих странствиях по бескрайней Вселенной наткнулся он на чудесную планету и на этой планете был дом. На дверях этого дома было написано — ЗДЕСЬ ЖИВЕТ БОГ. И великий трепет охватил искателя, и пролетели пред его внутренним взором все его бессчетные годы поиска! И подошел он к двери, и поднял руку чтобы постучать… и замер! А потом развернулся и тихо-тихо, на цыпочках отошел от дома Бога и ушел прочь… С тех пор он продолжает путешествовать по Вселенной и радуется каждому новому открытию, каждой новой встрече и только в одно место он больше никогда не заходит — это та самая планета, тот самый дом.)