25 апреля 2015, 17:59

Жизнь игра и почему это непросто увидеть.

Раньше, когда читал книги многих мистиков, часто встречал утверждение что жизнь это игра. Но как не пытался понять это, максимум что получалось это смоделировать некое СВОЕ видение в чем заключается смысл этой игры. Ну и пытался играть в это свое видение.))) Конечно же жизнь быстренько вразумляла и об этой идее приходилось забывать. НО! Благодаря Дракону и воздействию Учения (привет Салику!:)))) пришло видение что никто ни чем не рулит, все просто происходит! Реально каждый делает только то что может и у него нет никакого воздействия на происходящее. Еще раз НО! Только когда поймешь что и ты являешься и зрителем и актером в этом шоу, только тогда тогда возникает понимание что это грандиозная игра, причем не обязательно веселая. Но это понимание приносит такую свободу от притязания на происходящее, что часто реально остается только смеяться (или ужасаться) происходящему без малейшей попытки представить что могло бы быть по другому! Намастэ!
21 февраля 2015, 05:48

Пора дальше

Всем привет! Пишу этот пост с некоторой грустью, что то вроде выпуска из школы. Ко всем привык, всех знаешь, но возникает понимание что этот этап пройден и несмотря на привязанности пора уходить. Пребывание здесь было очень полезным, в смысле понимания природы явления под названием «я». Но с некоторых пор стало очевидно, что дальнейшие разговоры на эту тему бессмысленны. Достаточно говорить о болезни, пора переходить к лечению.(если можешь). Для меня это практика/мкдитация по возвращению внимания к тому что есть «Я».(в смысле основы бытия) Путь вобщем то ясен, осталось по нему идти. Спасибо огромное всем кто принимал участие в возникновении этого понимания, я вас всех люблю. Мои лучшие пожелания вам на вашем пути! Из Формации не выхожу, потому как кто знает?.. Намастэ!
14 февраля 2015, 22:39

Впечатлило

Рекомендую к просмотру — «Не угаснет надежда.» Фильм практически без слов. Пока не оставишь всё, даже жизнь… (не умею делать ссылку на планшете)
12 февраля 2015, 23:10

Есть проблема!

Привет! с некоторой периодичностью возникает злость и раздражительность, причём на совершенно «ровном» месте. Повода как такового я не вижу, поэтому сделал вывод что это исходит из «накопленного» в подвалах. Не паникую, но чувствую когда такое случается, что это определённый блок который мешает свободному течению энергии любви. Приятие ослабляет блокировку, но почему то кажется что этого мало. Такое ощущение что злости и гнева подавлено много и потиху выпускать пар может не хватить жизни. В своё время пробовал катарсические техники типа «Динамической медитации», но всё что удавалось это «взбаламутить» подавленное и потом целый день это «висело» в теле. Вобщем возникает понимание что эта «хрень» реально мешает двигаться. Кто проходил подобную ситацию буду рад компетентному совету. Спасибо.
9 февраля 2015, 23:50

Ответ и вопрос.

Пребывание в поле Мастера, воздействие учения привели к закономерному результату. Полное отстутствие вопросов. Или точнее сказать — отсутствие стоящего вопроса. Нет, он где то чувствуется как потенциальность, но сформулировать его похоже невозможно. Мастер, какой вопрос ты ждёшь?
3 февраля 2015, 20:01

Заметилось

Некоторое время назад заметил интересную(имхо) штуку. Продвижение по Пути имеет одну особенность, а именно цикличность. Допустим произошло какое то очередное прозрение и на этом происходит остановка на какое то время. Как бы отдых, или как будто нужно какое то время для усвоения происшедшего. Некоторый период кажется самодостаточным, наполненным и исчезает побуждение к дальнейшему исследованию. И вдруг на фоне казалось бы полного благополучия появляются первые признаки побуждения к дальнейшему движению. Вдруг замечаешь раздражение, лёгкую неудовлетворённость, неясное томление и возникает понимание — пора дальше! Прикольно то, что в этом точно нет моего усилия, остаётся только наблюдать и удивляться — откуда что берётся?! Спасибо, что прочитали! Намастэ!))
28 января 2015, 22:08

Ответ Ире(дашке) и себе когда-то.

Вопрос от Иры звучал как то так — «ну почему на простой вопрос „что это?“ нельзя дать простой без всяких вывертов ответ?.» В начале моего поиска у меня тоже был такой вопрос, но в результате чтения высказываний мудрецов я принял как аксиому — на этот вопрос невозможно ответить. Это не значит что я понял, просто отложил этот вопрос. Сейчас попробую ответить на вопрос Иры с той стадии видения на которой нахожусь, если кто то видит по другому добро пожаловать — высказывайтесь! Короче по теме. Когда начал приближаться к «себе», то обнаружил что называть это никак не хочется. Такое ощущение как будто «это» не хочет быть названным! И второе, есть такое ощущение как будто ещё рано выносить «это» в мир. Ещё пока чувствуется «расстояние» между мной и «этим». Ну и немного фантазну. Говорить смело и называть это может тот, кого уже нет, кто стал этим. Как то так.
26 января 2015, 11:57

Следующий этап.

Похоже период ясности и уверенности завершается (возможно). начался период парадоксов, в котором противоположности не являются таковыми, а дополняют и поддерживают друг друга. Довольно сложно сделать утверждение, потому как вместе с ним приходит и его опровержение и это выглядит очень гармонично!)) Да/нет, плюс/минус, плохо/хорошо воспринимаются как единый неизбежный процесс который приводит к непрактикуемому смирению. Желания, стремления, мысли, мнения воспринимаются как неотъемлемая часть происходящего в которой у них своё «законное» место. Но они уже не претендуют (возможно) на главенство в этом мире. Практики прекрасно уживаются с пониманием что ничего сделать нельзя. Попытка приятия в гармонии с пониманием что приятие невозможно сделать. Целое не зависит от деталей, а детали включают целое. Как то так.)))