21 марта 2016, 18:17

Творчество

Откопал на одной из флешек две демки, которые были записаны на скорую руку лет 10 назад в редакторе Cool Edit, теперь он называется Adobe audition. Потом мы с ребятами довели их до ума (порезали, так как слишком много несвязных музыкальных фраз понатыкано ) и получилось 4 полноценных песни что-то в стиле алтернатив грандж. Музыку сочинял я, тогда я ещё даже не знал элементарных азов теории музыки да и с трудом по ладам на гитаре попадал, так что все шло из внутреннего чутья.


8 марта 2016, 12:39

Кодо Саваки - Суть

Кто знает, буду ли я ещё жив завтра? Кто ещё помнит вчера? Действительно важно лишь то, что я делаю прямо сейчас. Мои ноги должны так твёрдо стоять на земле, что с их помощью всё моё тело обоснуется на ней.

Ценность человека не определяется его зарплатой. Но что же тогда истинная ценность человека? Если ты ищешь её, то тебе нужно сначала найти самого себя. Когда кто-нибудь начинает этот поиск, то он этим уже нашёл наибольшее счастье человека. Познакомиться с самим собой – что могло бы быть больше этого?

Я вырос сиротой, без денег и не особо умным – все условия вместе, чтобы быть несчастным в этом мире. Никто не должен был бы быть несчастнее меня, но мне кажется, что я живу самую счастливую жизнь мира. Я бы не мог быть более благодарным за эту жизнь.

Если ты знаешь о чём идёт речь в твоей жизни, то потрать все свои силы воплотить это в реальность. Не нужно приглашать других делать это с тобой. Никто не может делать это за тебя: ты должен полностью жить свою собственную жизнь.

Кажется, все думают, что людей можно поделить по классам и группам. Но это не так: я это я. Каждый из нас отвечает только за самого себя. Это означает быть Буддой. Если ты посмотришь на мир независимо от межчеловеческих отношений, то там нет «лучше» и «хуже». Уродливый утёнок – Будда как уродливый утёнок, красотка – Будда как красотка. Одно хорошо, другое хорошо.

Глаз – это глаз – это глаз. Ухо – это ухо – это ухо. Когда ты живёшь в мире без конструктов, то любое твоё движение, твоя поза при ходьбе и в стоянии, и в сидении и в лежании, происходят из первоначального самадхи не-делания. Уши слушают в самадхи, нос нюхает в самадхи, язык пробует в самадхи, тело чувствует в самадхи. Самадхи означает первоначальную чистоту и ясность собственной природы.

Когда ты доходишь до сути вещей, то видишь, что нет ничего, за чем или от чего ты должен был бы бегать. Куда ты можешь отступить, если тебя загнали в угол: «Кто ты на самом деле?».

Верить в сеть причины и следствия означает верить
Читать дальше →
10 февраля 2016, 20:16

Как происходит отпускание.

-Ты тут?
-Да.
-Видишь меня?
-Да, вижу.
-О чем думаешь?
-Ни о чем не думаю.
-Машка просила ей позвонить, хотя бы на пару слов.
-Не хочу.
-Почему?
-Ничего не хочу.
-Обиду затаила на неё?
-Да ты что, дурак. Просто не хочу, уже не важно это.
-То есть всё в порядке, просто не хочешь говорить?
-Да.
-Это хорошо. Она просила передать что очень любит тебя.
-Это тоже уже не важно.
-Тебе страшно?
-Уже нет.
-Тяжело мне.
-Хватит ныть.
-Что чувствуешь сейчас, болит где-нибудь?
-Нет, уже ничего не болит, лёгкость чувствую. Всё, иди, я поспать хочу.
-Хорошо, я зайду попозже.