10 сентября 2018, 16:09

Спасатель

— Стой, я тебя щас спасу!
— Да нет, спасибо, все хорошо.
— Да какой там хорошо. Ужас просто. Я ж вижу.
— Да нет, правда не надо.
— Да постой же! На бегу не объяснить.
— Да я вот луше пойду…
— Куда пошел? Стоять!
— Эй, вы чего? Я же вам русским языком…
— А ты русского языка, кажется, совсем не понимаешь… Бедняга. До чего докатился.
— Эй, вы чего, вы чего?!..
— Да ничего!!!
<...>
— Лежишь, да?
— Лежу.
— Больно?
— Ну, больно.
— Идти можешь?
— Нет.
— Ну что ж, теперь таки придется тебя спасать, бедняга. Непонятно только, чего раньше воду мутил…
7 сентября 2018, 18:26

Интимность

Интимность — это движение в сторону предельного сокрытия, прямо пропорциональное предельной открытости, уязвимости. Интимность — взгляд, скользящий мимо функции, проникающий за форму. Она исчезает из этого мира, она не востребована.

Современный человек заточен на потребление — потребление функций, признаков, качеств… упаковок. Мир для него — набор гаджетов с примочками. Интимные отношения с чашкой, дверной ручкой, туфлями — абсурд. Зато как гаджет — отлично продается под вывеской «буддийская медитация внимательности». Выхолощена суть, осталась упаковка.

Интимные отношения — кто на них толком способен? Кто отважится? Трах — всегда пожалуйста, интимность опасна. Интимные отношения чреваты. Проще общаться «как люди»: от упаковки — к упаковке. Ты — набор функций, я — набор функций. Я — такой, ты — такой, давай познакомимся!

Распаковываться не надо. Даже не потому, что наплюют в душу. Страшно перед самим собой. Такой иррациональный страх… и стыд впридачу. Короче, совсем не функциональные чувства. Их к делу не пришьешь, с ними наоборот — таки придется иметь дело. Кому оно надо? Никому.

Лучше побольше шуметь. Потреблять шум и производить шум. Мир напоминает одну бесконечную симфонию пустых консервных банок, упаковок. Каждый громко лупит в свою — и заодно в соседову. Перестать нельзя: опасно. Мало ли что там случится в тишине. Когда утихает трезвон, лучше поскорей засыпать. Иначе мало ли что.

Интимность обитает в сумраке и в тишине… как дикий страшный зверь. На худой конец организуем интимный ужин при свечах: побренчим баночками, пошелестим упаковками. Если надо, так и жизнь проживем, и детей научим — бренчать и шелестеть. Это держит «зверя» на расстоянии, гарантия – стопрасент.

Для пущей безопасности можем попробовать даже организовать «большой слив». Сольем и отношения, и личность. Чтобы уже как бы было совсем нечем. Поработаем над этим. И вообще: надо постоянно что-то делать, разве с остановкой на сон. Шуметь и делать, делать и шуметь. Если не
Читать дальше →
6 сентября 2018, 21:30

Проект)

Восходящая энергия должна пробить блок в задней части шеи — там, где из-за хронического эго-стресса голова как бы отделена от всей остальной системы.

После этого, как я понимаю, энергия проходит в рептильный мозг, который Нитьянанда не зря назвал «подлинной сахасрарой», и перезагружает лимбическую систему, которой заведует рептильный мозг. Тогда, полагаю, и наступает «паравритти».

Пока что потихоньку нащупываются дорожки каналов через носоглотку вверх к глазам и носовым пазухам. Играют, безусловно, роль точки во внутренней части глаз, у самого носа (точки «от боли в глазах»). И носоглотка очень важна, особенно «язычок» на переходе из ротовой полости в саму носоглотку.

Пока у меня энергия нередко «застревает» в области шеи и бьет по миндалинам — они у меня слабые. Возникает не ангина, а такое мерзкое «лимфатическое» состояние во всем теле (страждущие меня поймут). Потом проходит, хотя и нервирует сильно.

Технология «засоса» энергии на вдохе крайне важна! Ее нужно оттачивать и оттачивать. Но иногда, когда приходит большая порция баблоса, она проходит наверх очень простым движением, как говорится «тока так». На выдохе — ощутимый вертикальный поток, мурашки по поверхности головы, по корням волос.

Одним словом,
Читать дальше →
6 сентября 2018, 15:31

Диалоги...

— Моня, вы фармазон!
— Изя, вы идиёт!
— Чем докажете?
— Только фармазон отвечает вопросом на вопрос!
— Только идиёт способен сделать такие выводы!
— Только фармазон можен называть нормального человека идиётом!
— Только идиёт может не понимать, что он идиёт…



И так далее, и все в том же духе… Пятый день пошел.
30 августа 2018, 17:22

ВЕРА

Без веры в Бога пройти нельзя. Это нерушимый факт, дискуссии излишни. Встает вопрос: как верить, во что верить? К идее существования Бога человек должен прийти сам, это объяснить невозможно. Правильная джняна ведет напрямую к бхакти, это проверено и несомненно. Дальше сложнее. Молиться некоей собственной проекции или деревянной доске как-то глупо. Быстро понимаешь, что сам себе Бога и выдумал. Ну, и философской абстракции тоже сильно не помолишься. Как тогда быть?

Тут человек должен прийти к пониманию, что Бог должен иметь к нему прямое, вещное и очень личное отношение. То есть, нужно совершенно покинуть область абстракций и перейти к своей собственной телесности, к сфере переживаемого. Бог есть Ты — притом, совершенно буквально. Это тело, эта душа, этот ум — все есть Бог в прямом смысле слова, как сказано. И здесь самое сложное: сей факт необходимо признать и принять, буквально пережить на физике.

Просто представь на секунду: ты вдыхаешь Бога и выдыхаешь Бога. Вдох-выдох, никаких таких медитаций, чистый факт: Бога можно вдохнуть, и Бога можно выдохнуть! Если ты был хорош в джняне, абсурдом это уже не покажется. И тогда ты как верующий человек просто обращаешься к Богу в форме дыхания с молитвой, с благодарностью, с воспеванием — как хочешь. Это пример с телом. То же самое — со всем на свете.

Тут не место никакой духовной практике! Когда ты говоришь любимой «Я люблю тебя» — как такое может быть практикой? Это же абсолютно искренне, от самого Сердца, а не какое-то дурацкое упражнение. Вот так ты и должен открывать для себя Бога везде, где только сможешь, и обращаться к Нему ЛИЧНО, как к любимой женщине, с самыми сокровенными, сердечными словами.

Потом, исследуя себя, тело и душу, ты сознаешь: вот сейчас Господь являет Себя в виде энергии в этой чакре. И ты хочешь обратиться к Нему, сказать, что ты его очень сильно любишь. Это знаешь как делается? Как ухаживают за женщиной. Нужны особые жесты, особые слова, подарки. И ты произносишь Его имя, которое для
Читать дальше →
30 августа 2018, 16:12

The Wall meets Ramirez

Эго, Я это вот этот барьер, который мешает и услышать и выразить радость.Это ка ТОЛСТАЯ СТЕНКА.Ха-Ха-ха. Стоит и загораживает от Жизни.:)))))и причем в круговую, как колпак.:)))

Идеально описал Рамир!

Так вот: пока есть противопоставление между этой «стенкой» и типо «Жизнью» за нею, человек будет мучительно и долго лупиться об стенку горохом. Здесь не проканает ничто!!!

Кроме как… теперь трепещи, брат Рамирес…

Кроме как узнать и признать, что эта «стена» и есть единственно доступный тебе сейчас Лик Бога, который так прям на тебя в упор и смотрит!

Вот этому Лику ЛИЧНОты и поешь: Oм намо багаватэ васудевайя. Ему надо сдаться с потрохами нах, пойми это!

Еще раз хочу, чтоб и ты, и другие поняли: СДАТЬСЯ НАДО ТОМУ, ЧТО ТЕБЯ ОМРАЧАЕТ!

А не тому, что тебе, шалуну эдакому, приятно

Понял, не?