29 августа 2018, 23:03

Кой-кому...

Слушай, Намкай Нингпо,
Странствующий йогин из Нуба!
Твой ум — это искренняя простота, свободная от «я»,
Поэтому пребывай в его самосущем,
Самоуспокаивающемся состоянии, свободном от уловок
В этот момент изнутри рождается блаженство,
Самопроизвольно появляются
Знаки успешного продвижения.
Это само по себе — состояние пробужденности!
29 августа 2018, 22:05

Беспощадность

Есть беспощадность Мастера — а есть беспощадность Ученика. Когда он говорит: я очень люблю тебя, но иди-ка ты в жопу. Если не будешь рвать из-за меня на себе волосы — ты мне не нужен.

Если буду я — мое дело.

Поворачивается и уходит. Тихонько притворив за собой дверь.
29 августа 2018, 17:32

Принципиально

Меня принципиально не устроит ничто иное, кроме как положение Вивекананды при Рамакришне. Абсолютная исключительность, абсолютная передача. Как это было, можно прочесть хотя бы у Ромен Роллана. Никакого «меньше» не будет. Статус Рамакришны — никогда. Но я лучший из возможных учеников, я это прекрасно знаю. Тот, кто мне даст то, что мне нужно, получит меня всего — и не пожалеет. Рамакришна бы не пожалел.

Это очень честно, без всяких закидонов и провокаций. Так я действительно думаю и чувствую. И всю жизнь так думал и чувствовал. Поэтому я необучаемый. Поскольку еще никому не было действительно нужно меня учить. А кому не очень-то надо — извините, я как-нибудь сам.

Речь не идет о каких-нибудь посиделках на сатсанге с пряниками. Речь — о Передаче, если кто вообще понимает, что это такое. Когда Учитель не может не передать и ищет подходящий сосуд. С глазу на глаз, без свидетелей. Интимнее и страшнее, чем секс, чем смерть.

Если это мания величия — значит, я маньяк. Как там сказано: прощать, прощать его, гада. Мне не надо никого прощать. Я твердо знаю, что написанное мной — хорошо и верно.

Следствия такого мировоззрения ясны и очевидны. Но ничего поделать я с собой не могу. Я знаю о себе то, что больше никому не положено знать. Кроме того, кто придет, увидит и скажет: «Следуй за мной!»

Такие дела. Уже можно
Читать дальше →
28 августа 2018, 17:25

Кароч, контрагенты...

То, чему положенo стать «человеком», вначале выглядит как река. Она состоит из чистой энергии авидьи, майи или „сгущенного“ Брахмана. Кароч, сгущенка. Течет она из ниоткуда в никуда, но мы скажем: снизу вверх. Это важно.

Эта река несет с собой кучу всякого говна, как Ганга. Это — самскары, т.е. потенции, определяющие, как именно нашей сгущенке сгуститься до состояния Вани или Пети. Несут это говно три потока. Их еще называют гуны.

Один поток — это плюс, динамика, желание быть — раджас. Второй — минус, желание не-быть, тамас. Третий — нейтральная передача, зеркало осознания — саттва. Саттва позднее станет Атманом и будет играть роль Папы. Две остальные гуны — Мама. Впрочем, она же и третья, но как бы в мужском обличье (или еще говорят, двуполая).

Под воздействием тонн вредного мусора в течении реки возникает тенденция к самоизоляции (кароч, карма ведет прямо в п-ду). Для этого вертикальное течение реки перекрывается в двух местах такими что ли горизонтальными перевязками. Это прообразы будущей «авторской растяжки». Желание быть тянет влево, желание не быть — вправо (ну, или наоборот). Саттва как зеркало, она ни во что пока особо не вмешивается.

Кароч, Мама перекрывает поток снизу, в будущей муладхаре, — и «засыпает» в форме Кундалинишакти мертвым сном. Папа перекрывает поток сверху, в будущей сахасраре — это он «забаррикадировался в спальне» под видом «высшего Я», и все ему поэтому пох. И сидит там тоже тихо, не рыпается. Типо у них развод, хотя и фиктивный.

Таким образом, мы имеем по форме как бы колбасу — «черновик человека». В этой колбасе с завязочками энергия потока обращается вспять — это крайне важно. И течет теперь закольцованно сверху вниз, отчего у нас и все горе. Саттва-зеркало течет от папы к маме по сушумне, ни с чем не смешиваясь, поскольку нейтральна. Желание быть течет тоже вниз, по иде — это баблос, который будет потом питать эго. Желание не-быть течет вверх по пингале (я точно не знаю, что это такое).

Кароч, весь этот новодел
Читать дальше →
28 августа 2018, 11:26

"Прописка контрагента"

Ой, ребята, это сложная штука… Это три совершенно разных эго-центра, которые нужно трансформировать в трех Шив (дэвата) или увидеть и пережить как три Шакти (чисто энергетический подход). Шакти Жизни, Шакти Действия, Шакти Сознания. И с каждой чот надо делать, я пока не знаю.

Будем ждать новостей)))
28 августа 2018, 10:52

"Живущие"

Кажется, в Учении Дракона начались, слава-те Господи, кой-какие йогические подвижки. Дыхание животом, энергия жизни, точка прежде любого ощущения и проч. Так потихоньку выходим на «живущего» в различных центрах. Я лично насчитал их пять: со свадхистханы до аджны. С каждым из этих типцов связаны определенные аспекты себя, к каждому нужен свой подход. И тут, друзья мои хорошие, начинается чистейшая тантра.

Так что — искренне жду новостей от Дракона!
28 августа 2018, 08:34

Любимые места

В теле-доме у Матери есть два особенно любимых места. Это ванная — эго и ум — домашний кинотеатр.

А вот в спальню ей хода нет. Поскольку там заперся ТЫ, дурила.

Сидишь и боишься.