30 октября 2017, 22:52

Ещё один опыт

Приключения этого организма продолжаются. Скоро свадьба друга, вот мы и собираемся. Раньше у «меня» были проблемы с алкоголем. Можете прочитать  об этом в блоге. Но сейчас не пью. Все бы отлично НО мы играем в карты.
Первый день выиграл немного,  а сегодня «я» проиграл. Не все деньги конечно, но все ровно обидно и чувствую гнев. На «себя». Больше всего неприятно что я в глазах друзей выгляжу как лох.
  Из всего этого делаю вывод что «Я» то есть этот организм тела-ума создан чтобы «страдать».И легко находит «себе» проблемы. С другой стороны есть понимание что все это игры эго. И весь этот мир не имеет важности потому что То что есть/Бог/Брахман/Сознание остается вне рамок всего. Есть понимание что «другие» играют свои роли как и «Я». Тогда почему «Я» продолжаю «страдать» Думаю что мнения «других» важно? Может это и есть «моя» роль?
7 октября 2017, 07:12

Публичная Казнь

Проснулся. Спал неплохо. Неохотно оделся. Неохотно пришел в универ. Оказывается почти все парни узнали что мы пришли бухими на мероприятие. И так построение начинается. Жду когда учитель скажет что я алкаш перед 300 студентами. Барабанная дробь… Эээ ждем, палач готовит топор. Учитель улыбаясь:" Как дела? Все нормально? "
Ух кажется пронесло! Публичной казни не случилось, пока. Удивительный мир! Знаю что все это игра, сон, иллюзия но все равно переживает этот организм.
Я на паре. Разговариваю с друзьями. А вот и она! Главная героиня всех моих фантазий ( и не только моих). Моя одногрупница. Краткая история наших отношений: в первом курсе я к ней подкатил, она отщила. Втором курсе тоже самое. А в этом году написал ей смс когда был пьян. Теперь я в ее списке «Мои любимые мужчины» в конце.
Попробую через взгляд передать энергию любви ей. Смотрю, смотрю, смотрю. ничего не получается. Если отбросить все эти концепции то получается Сознание смотрит на себя через другое тело.
Кажется все учителя знают что мы выпили. Нас двое. Теперь мы объект насмешек в универ. Или все это мой пессимизт-ум. Мысли, мысли. Все это игра, но ум переживает. Меня трясет. Мандраж по всему телу. Придется
Читать дальше →
6 октября 2017, 04:58

Алкоголь , Тупое Эго и Мысли о самоубийство

Опять выпил. Приехал на мероприятие. Начал много говорить. Некоторые поняли что я под градусом. Один из учителей сказал что хочет отвезти меня в наркологию. Я извинился. он отстал. А теперь переживаю что он может завтра в универе при всех сказать что я пришел на мероприятие бухим.

Опять все по кругу. Прошлый раз тоже себя клоуном выставил. Как будто Вселенная говорить чтобы я не пил. Какое же тупое эго мне достался. Все время лицо в грязь но ничему не учиться. А потом сидит и переживает

Подумал и понял что эго все время ищет проблемы. Думаю цель/смысл/предназначение этого эго искать проблемы а потом страдать. Не будет ли лучше если покончить с этим? Зачем все время переживать, страдать, искать одобрение у других, всего бояться, всех стесняться? Не будет ли лучше остановить весь этот спектакль? Может быть в следующий раз мне достанется другое эго?
23 сентября 2017, 04:55

Я и другие

Я и другие

Концепция «я» — это также концепция.

Они неразделимы, поскольку если есть один, требуется и другой, и другой не может существовать без одного. Более того, пока остаётся понятие другого, никто никогда не сможет избавиться от понятия я, и пока понятие я остаётся центром, из которого он думает, ни одно чувствующее существо не сможет пробудиться к просветлённому состоянию, принадлежащему ему по праву. Замечание: Вы заметили, насколько может ввести в заблуждение последнее предложение? Может показаться, что оно предполагает некое «я», у которого есть «центр», какое–то «чувствующее существо», которое может «пробудиться», и некое просветлённое «состояние», которое может ему принадлежать. Когда ум постится, такие понятия, выраженные будто бы феноменальной сущностью, просто не могут возникнуть. Феноменально они могут послужить своей цели, но ноуменально их вообще нет.
Это массовый случай заблуждения и ошибочного отождествления. В целом вся идея о том, что существует такая вещь, как индивидуум, «я», личность, человек — это просто маленькая, невинная ошибка. Похоже, что вся эта деятельность, мысли, эмоции, которые писатели называют «потоком сознания», и создаёт иллюзию определённой последовательности. Это та самая мнимая последовательная активность мозга, о которой вы думаете как о «себе», но на самом деле этого не существует, здесь ни«чего» нет. Тот, кем вы себя считаете, человеческое существо, в реальности гораздо менее значителен: сновидческий персонаж, мнимый организм тела-ума, действующий как проводящий механизм в выражении Сознания. Но тот, кем Ты на самом деле являешься, неизмеримо больше; и всё это, включая жизнь штуковины «ум-тело», которой ты себя полагаешь, совершенным, безупречным образом разворачивается в чистом, неизбежном Осознавании, которым Ты истинно являешься.
Сядьте в самолёт на Оклахому. Летите прямо на юг. Над чем вы пролетаете? Если вы ответите «над Техасом», то у меня для вас новость: нет такой вещи, как «Техас». Если вы посмотрите
Читать дальше →
21 сентября 2017, 19:39

Эго , Царство Сна и решение проблемы совершенства

Совершенство скучно, а несовершенство невозможно. Видимость несовершенства, тем не менее, возможна, и вот здесь-то ты и вступаешь в игру. Царство сновидений — это решение проблемы совершенства, то есть ты — это решение. Эго-самость — это линза с преднамеренным дефектом, через которую вселенная видит себя несовершенной. Мы как атманические наблюдатели способны на неверное восприятие. Это смысл нашего существования — видеть несовершенство там, где его нет. Видеть то, чего нет, — это функция отделённого я, но это не значит, что воспринимаемое нами несовершенство действительно есть: его не может быть. Царство сновидений совершенно, потому что иначе и быть не может. Мы живём с закрытыми глазами, поэтому способны видеть то, чего нет и не видеть то, что есть, но мы можем открыть глаза, достигнуть непреходящего осознания истины и таким образом видеть то, что есть, не видя того, чего нет. И вот тогда мы видим, что всё в царстве сновидений абсолютно совершенно, абсолютно осмысленно и абсолютно постижимо. На концептуальном уровне ты можешь это понять и с закрытыми глазами, а можешь открыть глаза и увидеть сам. Единственное, что мешает тебе открыть глаза — это ты.

 Твоя работа — искажённое восприятие совершенства. Стремясь к просветлению, ты пытаешься уволиться с этой работы, но и поиск просветления и попытка уволиться с работы соответствуют описанию твоей должности, так что даже когда ищешь выход, ты всё ещё на сцене, даёшь представление для своей публики.

 Ты просто персонаж в видеоигре, ты существуешь, чтобы развлекать Игрока А, и ты отождествляешься со своей ролью и принимаешь игру за реальность, потому что в противном случае это не было бы забавно. Вот как ты запрограммирован. Забавляешь ли ты его посредством комедии или трагедии — неважно. Твоё счастье и страдание существенны только в той степени, в какой они образуют основу твоей мотивации.

 Пробуждение из сновидения означает, что ты эмоционально отключена от парадигмы царства сновидений. Это происходит не в
Читать дальше →
10 сентября 2017, 11:55

Нужен совет

После вчерашних событий. можно даже сказать позора чувствую страх, тревогу. есть не могу тошнить. Не с кем поговорить вот и решил написать. Может посоветуете какую нибудь технику или практику. Как можно избавиться от страха и тревоги?