8 мая 2018, 19:10

ДРАКОН. iFishka

Разделение на реальное и нереальное начинается, когда с реальным уже определились, явно или неявно!

Но самый реальный тот, кто определяет реальное… Он несомненн, даже тогда, когда ставки сомнительны!

Это объект, наделенный чувствительностью и возможностью восприятия, как тело в мире физическом. Объект, играющий роль субъекта.

Реальным, как бы, субъектом он «становится» за счет этой фишки Я, которая соединилась с номинальным субъектом

Реальность фишки, соединяется со ставкой, и ты исследуешь не фишку, а ставку, и, когда ставка одна за одной становится НОМИНАЛЬНЫМ субъектом, фишка оказывается в руках…

Когда фишка узнается как реализация, то есть условная точка в реализации, она теряет свой функционал, и в ней нет смысла…

Если она и есть реализация реальности, как и все прочее а не реальность сама.

Но она может ожить за счет поставленной ранее ставки, которая не была распознанна, как реализация и тогда все завертиться снова.

С я—ставки, с фишкой невозможно работать, если она узнается то исчезает в собственном источнике, была ли точка в этой восьмерке или просто она кажущееся?



* Великое совершенство как и великая пустота это и есть ставки а не
Читать дальше →
4 мая 2018, 13:12

Солнечный зайчик

Он возникает из радости сердца.
Это добрый взгляд.
Это взгляд наполненный любовью, удивлением, нежностью.
Я-мысль -это пустой взгляд.Это тоже хорошее состояние, но это когда все пох… Так же и Сознание, когда отпускаешь Я-мысль… Вот СОЗНАНИЕ, это подобно прсторанству, которому тоже пофиг, что в нем происходит, и происходит ли вообще что то.
А Солнечный зайчик, воробышек, ангелочек.._это такой нежный лучик.который возникает в сердце и наполняет Сознание Нежным Светом, Любовью, Радостью.
И вот когда он присутствует тело наполняется силой, легкостью, внутренней радостью.
И вот он ИНСТРУМЕНТ — возвращаться к этому Солнечному Зайчику и делать или не делать все не теряя его из виду.
Неважно что ты делаешь: моешь посуду, копаешься в огороде, общаешься на сайте, работаешь в офисе..., главное ОДНО-не потерять этого ЗАЙЧИКА.
Я когда то так строил сарай, через две недели мог работать двое суток подряд без сна.
Через месяц пошел на работу и напрочь забыл про этот инструмент, потом вспомнил, снова забыл, и вот снова Дракон напомнил, а я вспомнил и понял о чем речь только через две недели.Второй день использую и ЛЕТАЮ по огороду.
Чего и вам желаю.
ЛЮБВИ, РАДОСТИ, СВЕТА! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ С ВАМИ
Читать дальше →
30 апреля 2018, 20:04

Мастеру Нго-Ма от учеников

Дорогой, Андрей, была идея выложить это видео к какой-то дате, но Любви не нужны праздники. В самый обычный день всё здесь, прямо сейчас в наших улыбках.
С благодарностью от всех, кто хотел сказать «тихое спасибо».
17 апреля 2018, 06:58

Дракон: Ну почему так?!(продолжение)

Чтобы искать СЕБЯ…
Находить и терять снова…
Этого СЕБЯ о котором речь…
Уже надо НЕЗАМЕТНО знать…

Чтобы звучал вопрос — Я КТО?!
Этот «я» о котором речь…
Уже должен быть в игре…
И в нем никогда нет сомнений…

То есть ты входишь в игру…
Не когда ставишь на клетку…
Или ставишь на пустое поле…
Или вообще не ставишь…
А когда берешь в руки фишку Я…

Но если эта фишка уже игра…
Так был ли ВХОД?!
16 марта 2018, 19:29

Дракон: О бинду, узле «отдельного» бытия...

Есть этот иллюзорный узел между «реализацией» и «реальностью»…
Который и дает это ощущение—переживание «отдельного» бытия…
Он существует за счет иллюзии, что может быть иное, чем сейчас…

Это такая иллюзия «живущего», которая подменяет собой ЖИЗНЬ…
Скрывает и делает ее незаметной, не существующей…
А сам он существует только за счет сопротивления, тому что есть…

В нем как будто есть эта сила — ПРЕКРАТИТЬ то, что есть…
Организовать некий иной вариант существования, бытия…
Это такой узел СИЛЫ или претензия на нее…

И не важно, это узел личной силы или безличной…
Силы персонажа или некого бытия или тотальности…
Это сила субъективности, какой бы она ни была…

И эта «сила» не терпит бессилия…
Потому что эта «сила» и есть притязающее «эго»…
В личном или безличном звучании…

И вот, когда мы признаем полное бессилие…
Абсолютное бессилие САМОЙ ПРИРОДЫ перед ним…
Этот узел перестает быть субъектом, точкой отсчета…

ТАК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИРОДА РЕАЛИЗАЦИИ…
Таков Истинный Путь бессилия…
Высочайший из всех!..
5 сентября 2017, 11:09

Раф: схема *я* или турбо-насос)

Мир адвайты пуржит,
надо как то расставить все точки над *и*, поэтому, ну нате вам. Позвольте вам предложить мою схему *я*.

Представьте себе турбо-насос,
пустая трубка, низ запаян, вверх открыт. Внутри трубки — поршень с головкой, одна половина головки — синяя, другая красная. Сама трубка синяя и имеет три сечения, два внутренних, и один верхний, открытый, внешний. Итак, что это за трубка — это просто наш ум, а поршень это то, что является его содержанием, он называется — вритти, или мысли, за счет его турбо-активности и происходит движение по трем уровням пустой трубы…

1. Бодрствование,
Верхняя часть, туда куда поршень поднимается утром, после пробуждения — внешний мир.
2. Сон со сновидениями,
Туда куда поршень опускается каждую ночь, после засыпания. 3. Глубокий сон, то же что и сс, но без соб-но самих снов, второй внутренний уровень трубы.

Синяя часть поршня, как и само тело поршня, тоже синее — это то, что индийцы называли — ахам-вритти, корневая, поршневая мысль — я. Чувство собственного существования, которое не прерывается во всех 3 видах проявной активности. В чистоте оно находится на уровне глубокого сна (сердечный чакрам), на уровне сна со сновидениями она находится как бы в плавающем режиме (горловой, двойной чакрам), в течении ночи эти режимы чередуются с друг другом. При пробуждении поршень ахам-вритти поднимается в голову, соб-но и запуская все синапсы гм, и когда мы полностью открываем глаза — то головка поршня делает полный поворот, синей частью уходя назад, а красной частью разворачиваясь в мир внешних активностей. Красная часть головки носит название — ахам-кара, это, что мы соб-но и называем — сознанием, мысли о внешнем, со-знание всегда и существует только в союзе со знаниями, т.е. внешними и внутренними явлениями данными нам в прямом восприятии. По мнению мастеров не-2 такая вот аддаптивная, рефлексивная способность сознания и является причиной страдания. Поэтому и путь — указанный ими это паравритти, или разворот от ахам — кары
Читать дальше →
6 октября 2012, 10:49

Free Away – о личности и «личине»!

Вопрос о «личности» не так прост, как кажется на первый взгляд. Сегодня немало учителей, еще не разобравшись с этим вопросом, уже начали «крестовый поход» против личности с целью ее уничтожения и наносят удары налево-направо, обвиняя личность во всех грехах! Это как хирурги-недоучки с острым скальпелем в руках. А психика — вещь ранимая, но очень трудно излечимая после работы таких спецов. Они услышали, что «эго – это зло», и принимают уникальность индивидуального проявления за «эго», потому что эта уникальность как на ладони, а «эго» еще найти надо. Вот и лупят куда придется, унижая и оскорбляя, подавляя и уничтожая уникальность. Результаты такой «психотерапии» ужасны – сломанная психика, подавленные эмоции, невозможность социально-культурной адаптации. Как результат – длительные депрессии и опустошенность, потеря работы, семьи и друзей. За это еще и хвалят – наконец ты покинул социум, стал одним из нас, настоящих «ищущих»!

В чем же их основная ошибка? Ошибка в том, что по «эго» вообще невозможно ударить, потому что никакого «эго» как феномена, как проявления не существует! Это лишь слепая вера в «я-автора», которого вообще нет. Вера наделяет «его» реальностью, начинается привязывание функций к этой фикции, затем «я», уже в роли субъекта, начинает «вступать в отношения» с феноменами и «оживает»!

Поэтому, чтобы сделать эту операцию на мозге, надо обладать уникальной квалификацией, полной ясностью и необыкновенным терпением. Это, как правило, довольно длительный процесс
Читать дальше →